Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.01.2026, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

img

Единая электронная путевка на территории России

Ростуризм и АТОР (Ассоциация туроператоров России) на совместном заседании обсуждали вопрос Единой электронной путевки. Инициативу предложила компания S7 Group, назвав идею «электронная туристическая путевка».

Заместитель руководителя Ростуризма, Е. Писаревский, отметил интересные аспекты данной инициативы для российской практики. Он сказал: «Данное предложение актуальное, особенно сейчас, когда туристический бизнес и туристическая общественность активно используют Интернет». Тормозом для поддержания данной инициативы господин Писаревский считает отсутствие положения в действующем федеральном законе «Об основах туристической деятельности», которое бы уравнивало письменный договор о предоставлении туристического продукта и его электронный вариант.

Генеральный директор туристической компании «Капитал Тур» И. Бельтюкова обращает внимание на то, что важно не столько ввести электронные путевки, а сделать их едиными для всех туристических операторов страны, сообщает информационное агентство Интерфакс.

Электронный ваучер на поездку упорядочит документооборот, сделает возможным приобретение туров посредством Глобальной сети коммуникаций, а это экономия времени, сил, денег и превращение турбизнеса в высокотехнологичную отрасль.

Единое желание британских пенсионеров - отправиться в длительное путешествие

Половина жителей Великобритании, только что достигших пенсионного возраста, выразила желание, в первую очередь, увидеть мир, а уже потом осуществлять другие заветные цели.

Результаты опроса «молодых пенсионеров» опубликовала компания Halifax. На желание осуществить мечту и отправиться в длительное путешествие не повлияли никакие экономические катаклизмы. 60% респондентов от 55 до 64 года готово немедленно отправиться в путь.

Менее одержимы желанием путешествовать молодые люди. 58% респондентов от 16 до 24 лет если и мечтают увидеть мир и побывать в разных странах, то не намерены отправиться в путешествие немедленно, а откладывают его на более поздние годы. Исследователей удивили несовпадения данных, которые были получены буквально несколько лет назад. Тогда молодые люди уверенно говорили, что хотели бы 3-6 месяцев попутешествовать, прежде чем отправиться на учебу в университет или колледж. Социологи объясняют изменения общественного мнения более серьезным и ответственным отношением к поездкам и к «взрослой жизни» в целом.

Именно путешествия в зрелом возрасте дают всю ту гамму впечатлений и знаний, которые невозможно оценить в молодом возрасте. Если юноши и девушки больше интересуются развлечениями и знакомствами, то «возрастные» путешественники стараются испытать новый образ жизни, узнать культурное и социальное богатство новой страны, дать им оценку с высоты прожитых лет. Зрелые туристы делают значительно меньше глупостей, чем молодежь, но в некоторых случаях поведение пенсионеров бывает весьма неординарным.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 912 | Теги: Пенсионеры, сексуальность, путешествия, туризм, время, дети, Территория, Путевки, Россия, электроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

С выборов мэра может сойти еще один блогер

«100 грамм уже не нальют…»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Общественность не даст детей в обиду

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт