Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 02.01.2026, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Чехия

Праздники и выходные дни – 1января (Новый год), 6января (Католическое Богоявление), 14февраля (День всех влюбленных), 24апреля (Католическая Пасха), 1мая (Праздник труда), 8мая (День освобождения от фашизма), 17июня (Праздник пятилепестковой розы), 5июля (День Кирилла и Мефодия в Черхии), 6июля (День памяти Яна Гуса), 28сентября (День независимости в Чехии), 17ноября (День борьбы за свободу и демократию в Чехии), 4декабря (День Святой Варвары), 6декабря (Католический день Святого Николая), 13декабря (День святой Люции), 25декабря (Католическое Рождество), 26декабря (День Святого Стефана).

Время отстает от московского на 2 часа

Чешская кухня – вкусна и разнообразна. Национальное блюдо кухни – жаркое из свинины, капуста и кнедлики. Большим спросом пользуется такие блюда, как жареный гусь, жареный заяц, жаркое из косули и фруктовые кнедлики. Кнедлики – мучное блюдо, готовится из муки и сухарей с добавлением яиц и специй. Из полученного теста формируют бутоны, потом варят, а затем нарезаются на кусочки и подаются к столу. Попробуйте Гуляш на пиве – мясо, тушенное в пиве. Чехия славится своими пивными, вы сможете отведать известные и не очень известные марки чешского пива. Советуем попробовать «Бехеровку» – ликер, настоянный на травах.

Отдых в Чехии – памятники сражений, красивые храмы и соборы, дворцы богатых аристократических родов и средневековые крепости, произведения великих художников и архитекторов. Туры в эту страну, познакомят вас с древними замками. Многочисленные курорты, самые известные из которых Карловы Вары, Марианские Лазни и Франтишковы. В столице более 4500 пивных ресторанов и кафе.

Столица – Прага

Денежная единица – 1 Чешская крона = 100 геллеров

Население – около 11 миллионов человек

Религия – 27% католики, 59% не относят себя ни к какой религии

Граничит с Польшей, Германией, Словакией и Австрией

Фото 2: Чехия

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (22.01.2018)
Просмотров: 764 | Теги: святого, праздник, чехия, Святой, Демократия, известность, розы, Новый, труд, Кириллов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске сгорели две дачи

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске ищут площадки для инвесторов

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт