Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Будут ли россияне отдыхать этим летом и где они его проведут: исследование UFS.Travel

Лето уже в самом разгаре, однако многие все еще не отправились в свои долгожданные отпуска, а некоторые и вовсе решили провести это лето на работе. Эксперты онлайн-сервиса по покупке билетов UFS.Travel решили проанализировать, сколько россиян все-таки решили отправиться в отпуск этим летом и какие места для поездок они выбирают чаще всего.

Последние проведенные опросы показали, что большинство россиян все-таки приняло решение провести несколько недель вне работы и взять отпуска. По данным опроса, проведенного UFS.Travel, 52% проголосовавших отправятся в летние поездки. Из них большая часть (25%) решили путешествовать, не выезжая за пределы страны. Однако, даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, велика доля и тех, кому этим летом пригодятся заграничные паспорта – 18% отправятся в другие страны. На удивление мало количество россиян, которые проведут свои отпуска на даче – всего 9% решили потратить свои свободные дни на грядках и шашлыках.

Однако, несмотря на большое желание отправится в поездки, большая доля людей приняли решение вовсе не брать отпуск этим летом и провести жаркие месяцы за работой. Такой вариант выбрали для себя 40% из всего количества проголосовавших. 8% до сих пор не знают, будут ли брать отпуск этим летом или нет.

Отдельно эксперты поинтересовались, куда отправятся люди, решившие отдохнуть в России. Самым популярным направлением остались российские курорты – на них отправятся 47% проголосовавших. По данным сервиса, чаще всего для пляжного отдыха россияне выбирают Крым, а также курорты Краснодарского края — Анапу, Сочи и Туапсе. На втором месте по популярности (20%) расположились российские деревни. Такая тенденция может быть обусловлена трендом на экологичность и простоту такой опции – отдых у бабушки в деревне для многих является лучшей перезарядкой и способом восстановить силы. Популярностью в этом сезоне также пользуются горные массивы России как, например, Алтай, а также просто отдых на природе – этому варианту отдали свое предпочтение 13% россиян. Остальные решили использовать свободное время, чтобы навестить своих друзей (7%), или посмотреть другие российские города (13%), например, Калининград, Тюмень, Омск и Москву.

Также эксперты проанализировали предпочтения женщин и мужчин разных возрастов. Так, среди женщин в возрасте 18-35 лет наблюдается больше количество работяг – 32% решили не брать отпуск этим летом. Такая же тенденция наблюдается и среди мужчин такого же возраста – 50% не собираются отдыхать в этом сезоне. Однако, если молодые люди обоих полов и берут отпуск, то предпочитают проводить его в России. Сильно разняться данные по отпуску заграницей: иностранные курорты для отдыха чаще выбирают женщины – 23%, и лишь 9% мужчин. Женщины старше 35 лет намного чаще берут отпуск летом, но склонны проводить его в России. Мужчины, в свою очередь, чаще отказываются от летнего отдыха (37%) или отдыхают в пределах страны.

Средний чек на летние путешествия по России и СНГ в 2019 году составил 3258 рублей для ж/д билетов и 9937 рублей для самолетов.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (25.06.2019)
Просмотров: 625 | Теги: лето, работа, россияне, эксперты, поездка, сервис, билеты, исследования, Отдых, Россия, отпуск, покупки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске состоится третья Монстрация

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Финал – дороже не стал

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Немцев заинтересовали омские проекты

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт