Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Британские ученые выступили с инициативой помочь ялтинскому дому-музею ЧеховаБелая дача Чехова в Ялте, построенная им в 1898 году как единый архитектурный ансамбль, разрушается. Дом-музей нуждается в неотложной помощи, и с инициативой оказания поддержки чеховскому дому в Ялте выступили ученые-литературоведы из Великобритании.

Белая дача известна тем, что в ней поселился писатель, узнавший смертельный в то время диагноз - туберкулез. Морской климат должен был спасти жизнь Чехова. Здесь он написал самые значительные свои произведения - пьесы «Вишневый сад», «Три сестры», рассказ «Дама с собачкой», другие. Здесь писателя навещали Бунин и Горький, Рахманинов и Шаляпин.

После смерти Чехова в 1904 году его сестра основала в доме музей. Он стал памятником национального значения, но в последние годы катастрофически нуждается в средствах на поддержание и восстановление. Деньги на ремонт частично выделил Сбербанк России. Украинские власти равнодушно наблюдают за саморазрушением музея, выделяя незначительные бюджетные средства на его содержание.

Пушкинский Дом в Лондоне провел специальную акцию по сбору пожертвований на память о Чехове. На призыв откликнулись многие зарубежные ученые, современные драматурги, актеры, бизнесмены. Мир дорожит Чеховым. Но не Украина.

Британцы хотят отдыхать без русских, немцев и- самих британцев!

«Если у вас будет возможность выбора, с кем бы по соседству вы не хотели оказаться в отеле, на курорте, на экскурсии?», - спросили британцев аналитики туристического портала Real Holiday Reports (Великобритания). Большинство респондентов уверенно сказали: с россиянами. Щепетильных британцев раздражают вызывающие манеры русских и стиль поведения «расслабленных» алкоголем отдыхающих. Более всего возмущает находчивость россиян: оказывается, только эта нация может нагло «экспроприировать» шезлонги, унося их в свой номер, чтобы утром не искать места у бассейна. Также неприятна британцам привычка россиян громко и самоуверенно говорить, размахивать руками, расталкивать очередь к бару, опустошать шведские столы, жадно есть, затем громко отрыгивать воздух, высокомерно и грубо обращаться с сотрудниками отеля, сквернословить.

На втором месте антисимпаний стоят немцы, на третьем - сами британцы. Менее не симпатичны британцам французы и голландцы. О других нациях не вспоминалось. Всего было опрошено свыше тысячи туристов, побывавших в этом году на Мальте, в Испании, Италии, Греции, на Кипре. Результаты опроса опубликовало издание The Daily Mail.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 582 | Теги: инициатива, Великобритания, литература, постройки, помощь, музей, Белые, ученые, дом, рхитектура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт