Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Большой Петергофский дворец изменил часы работыС 1 ноября изменился график работы Большого Петергофского дворца под Санкт-Петербургом - он будет открыт для посетителей по четвергам до 21:00. Идею вечерних музейных четвергов поддержало Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии. Ранее удлиненный рабочий день по четвергам в Санкт-Петербурге ввели Русский музей и Эрмитаж. Данное решение было принято администрацией Петергофского дворца на период низкого сезона - когда в Петергофе не работают фонтаны. Это позволит привлечь большее туристов, желающих насладиться красотой великих произведений искусства.

Большой Сочи обзаведется новыми пляжами благодаря железнодорожным насыпям

Благодаря реконструкции железной дороги в Сочи появятся новые пляжи. Об этом рассказал Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД». Участок железной дороги Туапсе-Адлер будет отсыпаться гравийно-галичная защитной полосой, что фактически создаст новые места для отдыха туристов на море.

Существующие сейчас железнодорожные магистрали создают определенное неудобство для туристов. Пляжная территория отделяется от санаториев и домов отдыха. Эти неудобства будут компенсированы за счет возведения новых и реконструкции старых берегоукрепительных сооружений.

Первый этап реконструкции железной дороги Туапсе-Адлер будет завершен в 2011 году. Планируют, что этот участок будет пропускать двадцать миллионов грузов в год, значительно сократится время следования из Адлера в Туапсе, повысится безопасность движения, а новые берегоукрепительные работы снизят риски разрушения линии в результате штормов и оползней.

Бороться за туриста в Крыму надо рыночным способом!

Бороться за туриста надо честным способом, рыночным: доступностью и качеством отдыха. В Крыму качество проигрывает многим. И, тем не менее, Крым намерен поднять цены. Новость, прозвучавшая из уст и.о. министра туризма и курортов Автономной Республики Крым М.Слесаревой на прошедшей здесь международной выставке-ярмарке «Крым. Курорты. Туризм», буквально ошеломила присутствующих. Ответственным чиновником было заявлено, что цены на отдых в Крыму в 2009 году вырастут, а стоимость отдыха будет складываться не только из показателей украинской инфляции, но и с учетом возросших тарифов на газ, водоснабжение, электроэнергию, аренду земли и пр.

Заметный объем падения спроса за первые месяцы года ничему не учат власти. Известны примеры многих стран, таких, как Болгария, Хорватия, Турция, наконец, которые могли бы с успехом быть использованы в Украине и помогли «удержать» туриста. Экспозиционные цены на отдых в Крыму составляли триста-четыреста гривен за место в двухместном номере в сутки - примерно 38 евро. Учитывая, что отдых в Испании обойдется одному туристу чуть ниже, 28 евро в сутки с завтраком и обедом, наверное, стоит присмотреться к средиземноморскому побережью

Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида заявил, что правительство автономии готово сделать все возможное, чтобы курортный сезон прошел на должном уровне. Будем надеяться, меры к сезону не опоздают, а неустойчивые «плавающие» цены на отдых остановит полный штиль.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 738 | Теги: Дворец, фонтана, цены, сезон, Производитель, Четверг, работа, Отдых, туристы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске могут ввести противопожарный режим

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Омск приехал Роман Абрамович

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт