Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.10.2025, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Анталия: солнечный рай

Когда природа ещё не решила, проститься ли ей окончательно с холодами и зимой или открыться навстречу прелестнице весне, очень хочется снять с себя тяжёлые пальто и надоевшие сапоги, натянуть на голову лёгкую панаму и отправиться на пляж. Вдыхать аромат солёного моря, наслаждаться освежающим бризом, улыбаться ласковым лучам солнца.

Всего два часа перелёта и вы в Анталии. Сезон в Турции начинается не раньше апреля, а в марте температура воздуха держится на уровне 11-15 градусов. Поэтому, если будете готовиться к туру в Анталию, лучше планировать отдых на середину апреля или начало мая, чтобы неприятные сюрпризы в виде холодной погоды и неукомплектованного персонала в отеле не смогли испортить отпуск. Хотя, встречаются смельчаки, готовые плавать в прохладном море даже в зимнюю пору.

Чем привлекает Анталия

Анталию называют курортной столицей Турции и расположена она у Анталийского залива, у самого побережья Средиземного моря. Ухоженные аккуратные улочки, чистейшие пляжи, апельсиновые и пальмовые деревья, высаженные вдоль дорог, живописные гавани – такой предстанет Анталия перед удивлённым туристом, очарованным красотой и великолепием курортного местечка.

Анталия – самый солнечный район Турции, который можно считать самым настоящим раем для любителей позагорать и поплавать в море, заняться серфингом и покататься на водных лыжах, сходить в поход в горы или пройтись под парусами. Кроме того, на курорте отличное обслуживание, не уступающее обслуживанию на европейских курортах, а цены отличаются демократичностью и доступностью.

Что посмотреть в Анталии

Во время пребывания в Анталии стоит сочетать пляжный отдых с прогулками по окрестностям и знакомством с местными достопримечательностями. К ним относятся и изумительной красоты водопады Верхний и Нижний Дюден, на которые можно полюбоваться с высоты смотровой площадки: мощные потоки вод с 50-метровой высоты срываются в Средиземное море. За водопадом Верхний Дюден, в самой скале есть пещера, в которой можно прогуливаться и наблюдать за водопадом с другой стороны, изнутри.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 548 | Теги: столица, природа, Аромат, температура, Воздух, высокий, туристы, холод, Рай, Солнце, цены, апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Омский грабитель взломал швейное ателье

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омской области проживает всего два миллиардера

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт