Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 10.08.2026, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Анталия: солнечный рай

Когда природа ещё не решила, проститься ли ей окончательно с холодами и зимой или открыться навстречу прелестнице весне, очень хочется снять с себя тяжёлые пальто и надоевшие сапоги, натянуть на голову лёгкую панаму и отправиться на пляж. Вдыхать аромат солёного моря, наслаждаться освежающим бризом, улыбаться ласковым лучам солнца.

Всего два часа перелёта и вы в Анталии. Сезон в Турции начинается не раньше апреля, а в марте температура воздуха держится на уровне 11-15 градусов. Поэтому, если будете готовиться к туру в Анталию, лучше планировать отдых на середину апреля или начало мая, чтобы неприятные сюрпризы в виде холодной погоды и неукомплектованного персонала в отеле не смогли испортить отпуск. Хотя, встречаются смельчаки, готовые плавать в прохладном море даже в зимнюю пору.

Чем привлекает Анталия

Анталию называют курортной столицей Турции и расположена она у Анталийского залива, у самого побережья Средиземного моря. Ухоженные аккуратные улочки, чистейшие пляжи, апельсиновые и пальмовые деревья, высаженные вдоль дорог, живописные гавани – такой предстанет Анталия перед удивлённым туристом, очарованным красотой и великолепием курортного местечка.

Анталия – самый солнечный район Турции, который можно считать самым настоящим раем для любителей позагорать и поплавать в море, заняться серфингом и покататься на водных лыжах, сходить в поход в горы или пройтись под парусами. Кроме того, на курорте отличное обслуживание, не уступающее обслуживанию на европейских курортах, а цены отличаются демократичностью и доступностью.

Что посмотреть в Анталии

Во время пребывания в Анталии стоит сочетать пляжный отдых с прогулками по окрестностям и знакомством с местными достопримечательностями. К ним относятся и изумительной красоты водопады Верхний и Нижний Дюден, на которые можно полюбоваться с высоты смотровой площадки: мощные потоки вод с 50-метровой высоты срываются в Средиземное море. За водопадом Верхний Дюден, в самой скале есть пещера, в которой можно прогуливаться и наблюдать за водопадом с другой стороны, изнутри.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 882 | Теги: столица, природа, Аромат, температура, Воздух, высокий, туристы, холод, Рай, Солнце, цены, апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске закодировали Пушкина

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске горит медакадемия

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

41 % омичей всегда едят дома

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омске с рейса сняли самолет

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт