Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.07.2025, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Анталия: солнечный рай

Когда природа ещё не решила, проститься ли ей окончательно с холодами и зимой или открыться навстречу прелестнице весне, очень хочется снять с себя тяжёлые пальто и надоевшие сапоги, натянуть на голову лёгкую панаму и отправиться на пляж. Вдыхать аромат солёного моря, наслаждаться освежающим бризом, улыбаться ласковым лучам солнца.

Всего два часа перелёта и вы в Анталии. Сезон в Турции начинается не раньше апреля, а в марте температура воздуха держится на уровне 11-15 градусов. Поэтому, если будете готовиться к туру в Анталию, лучше планировать отдых на середину апреля или начало мая, чтобы неприятные сюрпризы в виде холодной погоды и неукомплектованного персонала в отеле не смогли испортить отпуск. Хотя, встречаются смельчаки, готовые плавать в прохладном море даже в зимнюю пору.

Чем привлекает Анталия

Анталию называют курортной столицей Турции и расположена она у Анталийского залива, у самого побережья Средиземного моря. Ухоженные аккуратные улочки, чистейшие пляжи, апельсиновые и пальмовые деревья, высаженные вдоль дорог, живописные гавани – такой предстанет Анталия перед удивлённым туристом, очарованным красотой и великолепием курортного местечка.

Анталия – самый солнечный район Турции, который можно считать самым настоящим раем для любителей позагорать и поплавать в море, заняться серфингом и покататься на водных лыжах, сходить в поход в горы или пройтись под парусами. Кроме того, на курорте отличное обслуживание, не уступающее обслуживанию на европейских курортах, а цены отличаются демократичностью и доступностью.

Что посмотреть в Анталии

Во время пребывания в Анталии стоит сочетать пляжный отдых с прогулками по окрестностям и знакомством с местными достопримечательностями. К ним относятся и изумительной красоты водопады Верхний и Нижний Дюден, на которые можно полюбоваться с высоты смотровой площадки: мощные потоки вод с 50-метровой высоты срываются в Средиземное море. За водопадом Верхний Дюден, в самой скале есть пещера, в которой можно прогуливаться и наблюдать за водопадом с другой стороны, изнутри.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 540 | Теги: столица, природа, Аромат, температура, Воздух, высокий, туристы, холод, Рай, Солнце, цены, апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Семейное подворье попало под раздачу

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

На пожарах в Омской области погибло два человека

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омичи стали чаще летать

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт