Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 02.02.2026, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Анталия: солнечный рай

Когда природа ещё не решила, проститься ли ей окончательно с холодами и зимой или открыться навстречу прелестнице весне, очень хочется снять с себя тяжёлые пальто и надоевшие сапоги, натянуть на голову лёгкую панаму и отправиться на пляж. Вдыхать аромат солёного моря, наслаждаться освежающим бризом, улыбаться ласковым лучам солнца.

Всего два часа перелёта и вы в Анталии. Сезон в Турции начинается не раньше апреля, а в марте температура воздуха держится на уровне 11-15 градусов. Поэтому, если будете готовиться к туру в Анталию, лучше планировать отдых на середину апреля или начало мая, чтобы неприятные сюрпризы в виде холодной погоды и неукомплектованного персонала в отеле не смогли испортить отпуск. Хотя, встречаются смельчаки, готовые плавать в прохладном море даже в зимнюю пору.

Чем привлекает Анталия

Анталию называют курортной столицей Турции и расположена она у Анталийского залива, у самого побережья Средиземного моря. Ухоженные аккуратные улочки, чистейшие пляжи, апельсиновые и пальмовые деревья, высаженные вдоль дорог, живописные гавани – такой предстанет Анталия перед удивлённым туристом, очарованным красотой и великолепием курортного местечка.

Анталия – самый солнечный район Турции, который можно считать самым настоящим раем для любителей позагорать и поплавать в море, заняться серфингом и покататься на водных лыжах, сходить в поход в горы или пройтись под парусами. Кроме того, на курорте отличное обслуживание, не уступающее обслуживанию на европейских курортах, а цены отличаются демократичностью и доступностью.

Что посмотреть в Анталии

Во время пребывания в Анталии стоит сочетать пляжный отдых с прогулками по окрестностям и знакомством с местными достопримечательностями. К ним относятся и изумительной красоты водопады Верхний и Нижний Дюден, на которые можно полюбоваться с высоты смотровой площадки: мощные потоки вод с 50-метровой высоты срываются в Средиземное море. За водопадом Верхний Дюден, в самой скале есть пещера, в которой можно прогуливаться и наблюдать за водопадом с другой стороны, изнутри.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 653 | Теги: столица, природа, Аромат, температура, Воздух, высокий, туристы, холод, Рай, Солнце, цены, апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске создали «сумку-мозг»

Двораковский выступит в Совете Федерации

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске открылось новое печатное издание

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске выберут самого стильного очкарика

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт