Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 01.05.2026, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Анталия: солнечный рай

Когда природа ещё не решила, проститься ли ей окончательно с холодами и зимой или открыться навстречу прелестнице весне, очень хочется снять с себя тяжёлые пальто и надоевшие сапоги, натянуть на голову лёгкую панаму и отправиться на пляж. Вдыхать аромат солёного моря, наслаждаться освежающим бризом, улыбаться ласковым лучам солнца.

Всего два часа перелёта и вы в Анталии. Сезон в Турции начинается не раньше апреля, а в марте температура воздуха держится на уровне 11-15 градусов. Поэтому, если будете готовиться к туру в Анталию, лучше планировать отдых на середину апреля или начало мая, чтобы неприятные сюрпризы в виде холодной погоды и неукомплектованного персонала в отеле не смогли испортить отпуск. Хотя, встречаются смельчаки, готовые плавать в прохладном море даже в зимнюю пору.

Чем привлекает Анталия

Анталию называют курортной столицей Турции и расположена она у Анталийского залива, у самого побережья Средиземного моря. Ухоженные аккуратные улочки, чистейшие пляжи, апельсиновые и пальмовые деревья, высаженные вдоль дорог, живописные гавани – такой предстанет Анталия перед удивлённым туристом, очарованным красотой и великолепием курортного местечка.

Анталия – самый солнечный район Турции, который можно считать самым настоящим раем для любителей позагорать и поплавать в море, заняться серфингом и покататься на водных лыжах, сходить в поход в горы или пройтись под парусами. Кроме того, на курорте отличное обслуживание, не уступающее обслуживанию на европейских курортах, а цены отличаются демократичностью и доступностью.

Что посмотреть в Анталии

Во время пребывания в Анталии стоит сочетать пляжный отдых с прогулками по окрестностям и знакомством с местными достопримечательностями. К ним относятся и изумительной красоты водопады Верхний и Нижний Дюден, на которые можно полюбоваться с высоты смотровой площадки: мощные потоки вод с 50-метровой высоты срываются в Средиземное море. За водопадом Верхний Дюден, в самой скале есть пещера, в которой можно прогуливаться и наблюдать за водопадом с другой стороны, изнутри.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (05.03.2020)
Просмотров: 778 | Теги: столица, природа, Аромат, температура, Воздух, высокий, туристы, холод, Рай, Солнце, цены, апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Эксклюзивное предложение от Партнеров

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омская область угрожает ВТО пельменями

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Немцев заинтересовали омские проекты

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт