Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.02.2026, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Аюттайя – город тайн и загадок

Поездка в юго-восточную Азию на первый взгляд может показаться не совсем правильным решением для хорошего, спокойного и размеренного отдыха. Но это только для тех людей, которые не знают истинную цену, красоту и легендарность данной местности. Недалеко от столицы Таиланда расположился небольшой туристический городок Аюттайя, привлекающий ежегодно массу туристов. Аюттайя древняя столица Сиама была основана еще в далеком 1350 году и, по мнению многих современников, входит в число красивейших городов мира.

Даже однодневное посещение Аюттайи способно принести массу эстетического наслаждения. Вживую увидеть руины некогда процветавшей цивилизации дорогого стоит. Гости города с восхищением узнают о легендах и великих победах древних жителей, сожалеют об совершенных предательствах и восхищаются величественными самопожертвованиями. Камни в себе хранят историю произошедшей здесь катастрофы и говорят о самом главном.

Побывать в Аюттайе и не посетить резиденцию короля Банг Па Инь настоящее преступление. Это старинное сооружение включает в себя смесь архитектурных стилей и позволяет представить эпоху совершенствования Сиама во времена правления короля-реформатора Рима Пятого. Банг Па Инь оставляет невероятные впечатления после посещения, ведь пересечение викторианской готики, неоклассики и традиционной китайской архитектуры не встречается больше нигде.

При посещении храмов Аюттайи туристы должны быть одеты соответствующе. Обязательно колени и плечи должны быть скрыты от посторонних взглядов. Желательно иметь с собой сменную обувь и головной убор. Соблюдая все правила местных жителей, вы незабываемо проведете время и привезете с собой огромное количество приятных воспоминаний.

Фото 2: Аюттайя – город тайн и загадок Фото 3: Аюттайя – город тайн и загадок Фото 4: Аюттайя – город тайн и загадок

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (31.12.2017)
Просмотров: 740 | Теги: столица, мир, показатели, поездка, туризм, мнение, масса, Отдых, туристы, числа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске на кладбище нашли гранату

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске депутат незаконно валил лес

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт