Суббота, 27.04.2024, 00:46

Второй матч на своем льду «Магнитка» у «Авангарда» выиграла

На вторую игру в Магнитогорске «Авангард» вышел без травмированных в предыдущем матче Владимира Соботки и Дэвида Бута, отсутствовал и не оправившийся от травмы Эрик Густафссон. Первое звено, как и со второго периода накануне, повел в бой капитан команды Евгений Медведев, а место в воротах на этот раз тренеры доверили Доминику Фурху, хотя к Шилину особых претензий у них быть не могло. Сменил голкипера и «Металлург» – в рамку встал Василий Кошечкин.

В отличие от матча накануне, когда «ястребы» с первых минут буквально смяли хозяев льда, игра пошла более спокойно. На 15-й минуте в одной из обоюдных атак лучший снайпер КХЛ Сергей Мозякин открыл счет, с которым команды ушли на перерыв.

В начале второго периода омичи получили численное преимущество, реализовать его не смогли, но как только на поле появился пятый хоккеист «Магнитки», Илья Михеев оказался расторопнее у ворот хозяев и сравнял счет. Затем Бурдасов вывел Пережогина один на один с Кошечкиным, но голкипер спас свои ворота. После этого «Магнитка» перехватила инициативу, и на 34-й минуте Данис Зарипов вновь вывел хозяев вперед. Две минуты до перерыва «Металлург» поиграл в большинстве, но добиться ничего не смог.

В заключительной двадцатиминутке игра пошла на встречных курсах, обе команды поиграли в большинстве, но ничего из этого не извлекли. Однако очередное удаление «Авангарда» ведущая тройка «Металлурга» реализовала – Зарипов оформил дубль. За две минуты до сирены большинство получили уже «ястребы», Канарейкин взял тайм-аут и выпустил на поле шестого полевого игрока, но Оскар Осала в одиночку выскочил на пустые ворота и послал в них четвертую шайбу. За 14 секунд до конца матча Николай Лемтюгов все же отквитал одну шайбу, но на результат это повлиять уже не могло – 4:2 победа чемпиона.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.01.2017)
Просмотров: 623 | Теги: Командир, ворота, Матч, капитан, металл, тренер, Травма, магнитола, матче, медведев | Рейтинг: 0.0/0