Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Омске прошла «Лыжня России-2016»Сегодня, 14 февраля, в Омске на территории спортивной базы аграрного университета прошел массовый забег «Лыжня России-2016». Это Всероссийский проект, который стартовал по всей стране в 34-й раз. По предварительным данным, в России в этот день на лыжи встало более миллиона человек. В Омске на старты «Лыжни России» на дистанциях 2, 5, 10 км вышло более 3,5 тысячи человек. Около 4 тысяч участников пробежали «Лыжню России» в 11 районах Омской области.

По традиции, в Омске прошел и VIP-забег, в котором стартовали руководители городских и областных ведомств, депутаты, известные политики, общественники, спортсмены, артисты. На старт вышли директор департамента финансов мэрии Инна Парыгина, глава департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин, руководитель управления внутренней политики Михаил Каракоз, депутат Законодательного собрания, лидер омских «единороссов» Александр Артемов, депутаты горсовета Алексей Сокин, Андрей Ефимов и другие. В этом году 60 VIP-лыжников пробежали дистанцию длиной в 2016 метров. Любопытно, что примерно такую же дистанцию в 2 км бежали дети 2004 года рождения и младше.

Победителями и призерами «Лыжни России-2016» в Омске стали:

Дистанция 2 км (девочки):

1. Самойлова Анастасия (Омск, Центр лыжного спорта, СОШ № 116)

2. Ващенко Екатерина (Омск, Центр лыжного спорта, СОШ № 100)

3. Куянова Екатерина (Омск, Центр лыжного спорта, СОШ № 137)

Дистанция 2 км (мальчики):

1. Галуненко Владислав (Омск, Центр лыжного спорта, гимназия № 117)

2. Жариков Давид (Омск, Центр лыжного спорта)

3. Неверов Артур (Омск, Центр лыжного спорта)

Дистанция 5 км (девушки):

1. Потапова Алёна (Азовский район)

2. Никель Вероника (Омск, СДЮСШОР, Центр лыжного спорта)

3. Микша Валерия (Омск, СДЮСШОР, Центр лыжного спорта)

Дистанция 5 км (юноши):

1. Жбанов Иван (Омск, Центр лыжного спорта)

2. Буяков Кирилл (Омск, Центр лыжного спорта, СОШ № 83)

3. Васенюк Константин (Омск, ЦОП «Авангард»)

Дистанция 10 км (женщины):

1. Бабакова Елена (Омск, Крутая горка, УМВД по Омской области)

2. Антипова Анастасия (Омск, ЦОП «Авангард»)

3. Рычкова Юлия (Омская область, Азовский район, ЦОП «Авангард»)

Дистанция 10 км (мужчины):

1. Сильченко Александр (Омск, СибГУФК)

2. Софиенко Ян (Омск, ОмГТУ)

3. Шергин Максим (Омск, Омское государственное училище олимпийского резерва)

***

В Омске прошла открытая тренировка баскетбольной команды "Нефтяник-Авангард"

Селекционных новостей накопилось достаточно много: в межсезонье коллектив покинули Марина Пасечник, Екатерина Кирьянова, Яна Матвеева и Анастасия Максимова. Однако есть и позитивные моменты: на смену им пришли чемпионка Суперлиги-2015 в составе "Воронежа-СКИФа" 28-летняя Мария Бунина (Коровкина), а также воспитанница омского баскетбола 21-летняя Любовь Турченюк, выступавшая в последние годы за молодёжный состав "Вологды-ЧеВаКаТа".

"В Омск я приехала с самыми положительными эмоциями, - рассказала Мария Бунина. - Хочется здесь добиться того же результата, что и в Воронеже - стать чемпионом Суперлиги. Для этого я готова прилагать все усилия. Из девочек ранее знала Иру Остапову, Лену Елгину, Дашу Филимонову. Плюс слышала много хорошего о тренере Елене Лазуткиной. О команде и тренере очень много положительных отзывов, поэтому мне и захотелось попробовать свои силы в Омске. В Воронеже я до этого провела 4 сезона, и в какой-то момент поняла, что для дальнейшего прогресса нужен определенный толчок. Решила сменить клуб, тем более он недалеко от моего дома - у меня родители живут в Пермском крае. Всё сложилось удачно, и я приехала в "Нефтяник-Авангард".

"Сейчас мне очень важно органично влиться в игровую модель команды, - поделилась своими ожиданиями Любовь Турченюк. - Сплоченность всегда была особой силой "Нефтяника-Авангарда". Изначально я попробую больше внимания уделять защите, а также борьбе за подборы. У Елены Лазуткиной очень быстрая команда, однако и я игрок не медленный. Хочется максимально ярко проявить себя в родном городе. Все девчонки у нас хорошие, дружные - в "Нефтянике-Авангарде" я всем довольна".

Разделил позитивное настроение баскетболисток и министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, который обозначил команде контуры предстоящего сезона.

"Наши девочки два последних сезона занимали места в тройке призёров, - отметил Александр Соломонович. - В этом году мы также готовимся к хорошему результату. Несколько игроков ушли, но на их место пришла талантливая молодёжь, которую мастерски готовит наш тренер Елена Ивановна Лазуткина. Долгов по "Нефтянику-Авангарду" сегодня нет, здесь у нас есть свой бюджет, который по сравнению с прошлым сезоном не увеличился, но и не уменьшился, как это произошло с волейбольной "Омичкой". Баскетболистки по-прежнему будут проводить домашние игры в зале ЦОП "Авангард". Но если нам удастся приобрести паркет, то баскетбольные матчи будут проходить в велотреке. Сейчас там уже приобретены трибуны на 500 зрителей".

Уже пятого августа наша команда отправится на учебно-тренировочный сбор, который традиционно пройдёт в Щучинске (Казахстан).

"В нынешнее межсезонье наш состав пополнили два игрока, - рассказала Елена Лазуткина. - Мария Бунина опытная баскетболистка и она будет достойной заменой игрокам первой линии. Ближе ко второй линии будет играть воспитанница омского баскетбола Любовь Турченюк. Я всегда рада, когда наши местные игроки возвращаются в "Нефтяник". Надеюсь, она у нас раскроется и проявит себя с новой стороны. В предстоящим году мы делаем больший упор именно на омских игроков - их сейчас 80% из всего состава. Остаются ветераны Ира Остапова и Лена Елгина. Можно сказать, что и Даша Филимонова является одним из опытных игроков. Надеюсь, девчонки достойно проведут этот сезон и мы поборемся за медали.

Сбор у нас будет проходить в городе Щучинске - там хорошая база и финансово не сильно дорого. По спарринг-партнерам пока определенности нет - год назад у нас лишь молодёжный состав сыграл с Кокчетавом. Если получился провести товарищеские матчи - хорошо. Если нет - у нас еще будет время подготовиться.

Завтра приедет на просмотр еще один игрок - Екатерина Щеголева. Я её видела только на уровне молодёжных команд. С того времени прошло три года, и сейчас она уже должна раскрыться. Если Катя нам не подойдёт, то будем рассматривать другого игрока".

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (04.08.2015)
Просмотров: 814 | Теги: лыжного, страна, университет, центр, александр, человек, спорт, Екатеринбург, Территория, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске пройдет гей-парад

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Немцев заинтересовали омские проекты

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Финал – дороже не стал

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт