Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 04.12.2025, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Успешный почин омских баскетболистокВ рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд омский «Нефтяник-Авангард» одержал убедительную победу над командой из Ставрополя со счетом 74:40.

"Ставропольчанка" прибыла в Омск утром в день матча - очевидно, это оказало своё влияние на ход игры. Несмотря на наличие в составе целого ряда высококлассных игроков, ставропольская команда так и не смогла продемонстрировать весь максимум своих возможностей, решив приберечь силы на второй матч.

"Нефтяник-Авангард", напротив, показал именно тот баскетбол, который от него ждут болельщики. По большому счёту, соперник упирался лишь в первой пятиминутке, после чего инициативой безраздельно владела омская команда. Одним из определяющих моментов стала игра опытной Марии Буниной: с невероятным хладнокровием светловолосая нападающая раз за разом "съедала" своих оппонентов в защите и при этом успевала стабильно завершать атаки. Именно Машины 7 очков в течение трёх минут изменили счёт с неуверенных 7:4 до комфортных 14:4.

Во второй четверти "бордовые" продолжили наращивать давление. Пошёл бросок у Дарьи Филимоновой, на щите хозяйничала Елена Федотова. Очень полезно вошла в игру Ксения Чинаева, которая своей настырностью и бесстрашием буквально запугала соперниц. "Ставропольчанка" больший акцент делала на индивидуальное мастерство опытных лидеров, но особых дивидендов это не приносило. Пожалуй, наибольшая опасность омскому кольцу шла от экс-омички Ирины Алёхиной, которая возобновила карьеру после годичного перерыва. "Ира, возвращайся" - таким дружным скандированием сопровождали ее действия преданные фанаты омской команды.

После большого перерыва ход игры не изменился: "Нефтяник" доминировал, а гости заметно экономили силы. Елена Лазуткина в очередной раз дала возможность проявить себя абсолютно всем баскетболисткам, внесенным в заявку. Старательностью и желанием запомнились две Алёны - Чурсина и Базинская. Но именно это стремление "выстрелить", которое плавно переходило в волнение, девчонок порой и подводило. И всё же "Базя" отметилась четырьмя очками, а "Чурс" парой неплохих проходов и активной борьбой за мяч. "Есть старание и желание прогрессировать, а очки обязательно придут", - отметил после игры корреспондент ТРК "Антенна-7" Владимир Истомин. Будем надеяться, его слова окажутся пророческими.

Второй матч серии соперники проведут 12 января в игровом зале ЦОП "Авангард". Начало матча в 18:00.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Честно говоря, игрой я не очень довольна. Конечно, Ставрополь сегодня не показал максимум своих возможностей: для них эта встреча стала своеобразной разминкой перед завтрашней игрой. Я уверена, что завтра они покажут совсем другой баскетбол.

Не понравилось, что у нас отдельным игрокам не хватало концентрации в нападении и какого-то взаимопонимания в защите. При завершении атак случались глупейшие ошибки и промахи. Могло быть лучше и с подбором.

Елена Федотова, центровой "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня в игре мы показали то, что отрабатывали на тренировках. Помогает доверие тренера. Повлияло и то, что Ставрополь только сегодня прилетел. Мы же вышли подготовленными - нужно было доказать, что выходной пошёл на пользу.

- Все ждали продолжения твоей снайперской дуэли с Натальей Гвоздевой.

- Она сегодня экономила силы на завтрашний матч, это было заметно. Плюс у нас довольно холодно в зале - для соперника это, видимо, не совсем привычно. Но завтра игра будет совсем другая, так что нужно подготовиться!

Ирина Алёхина, форвард "Ставропольчанки-СКФУ":

- Омск для меня город почти родной. Я не была здесь год, поэтому безумно рада видеть все родные лица. Своей игры мы абсолютно не показали. Устали после дороги, да и некоторые основные игроки приболели, температурят. Нужно делать правильные выводы. Завтра будет совсем другой матч, это я обещаю!

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.01.2016)
Просмотров: 667 | Теги: Чемпионат, женские, Максимум, Командир, показ, Матч, победа, игры, Россия, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт