Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Трактор» прервал победный ход «Авангарда»На игру с «Трактором» место в воротах «Авангарда» занял Денис Костин, в защите появились Анелёв и, наконец-то, Денис Куляш. Матч начался вялыми обоюдными атаками, чему, видимо, способствовала не очень высокая мотивация обеих команд: «Авангард», по меньшей мере, наполовину обеспечил себе первое место в конференции, а «Трактор» потерял практически все шансы выйти в плей-офф. На 14-й минуте защитники «ястребов» провалились, и вышедший один на один с Костиным Антон Глинкин открыл счет. Эта шайба стала единственной в первом периоде, хотя омичи вдвое превзошли челябинцев по броскам в створ ворот.

В начале второго периода гости нарушили правила, «ястребы» оккупировали их ворота, и на 23-й минуте при одном из отскоков первым на шайбе был Антон Курьянов. Однако уже через минуту защитники оставили Якуценю в одиночку на дальней штанге, и «трактористы» вновь вышли вперед. «Авангард» не стал предпринимать особых усилий, чтобы отыграться, и постепенно отдал инициативу, хотя большего челябинцы не добились.

В третьем периоде «Авангард» немного прибавил, но этого было явно недостаточно для того, чтобы переломить ход игры или хотя бы сравнять счет. За минуту до финального свистка Корноухов снял вратаря, но это хозяевам льда ничего не дало.

***

Тренеру "Салавата Юлаева» на день рождения хоккеисты подарили конфеты вместо галстука

Главному тренеру «Салавата Юлаева» Игорю Захаркину 16 марта, когда его команда проиграла в Омске «Авангарду» в пятом матче полуфинала конференции, исполнилось 58 лет. На послематчевой пресс-конференции наставник уфимского клуба, отвечая на вопрос о подарке, признался, что хоккеисты подарили ему конфеты, а не галстук, как в известном анекдоте. Причину поражения своей команды он объяснил тем, что его подопечные начали слишком академично, «пытаясь без нерва обыграть соперника». «Нужно помнить, что мы играем против победителя конференции, против «Авангарда», где много хороших хоккеистов. Так нельзя готовиться к матчу, - сделал вывод Игорь Захаркин. – В этом главная причина нашего поражения. Но серия продолжается».

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов лаконично сообщил, что результатом доволен, но концовку так нельзя играть. Нарушения дисциплины хоккеистами «Авангарда» помогли сопернику вернуться в игру. «Мы не сдаемся, царапаемся, идем дальше», - подвел итог пятой встречи Евгений Корноухов. Шестая игра полуфинала Восточной конференции пройдет в Уфе 18 марта. Счет в серии 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

***

Трижды забив в большинстве, «Авангард» победил «Торпедо»

После двух малообъяснимых поражений кряду «Авангард», чтобы сохранить за собой лидерство в конференции, обязан был выигрывать у «Торпедо». Однако в своей привычной манере сходу пойти в атаки у «ястребов» не получилось – они заработали два удаления подряд и были вынуждены защищаться. Это хозяевам льда вполне удалось, и в дальнейшем они стали искать пути к воротам Проскурякова. Но не нашли, как, впрочем, и гости к воротам Фурха.

Во втором периоде «Авангард» активизировался, был момент, когда трое «ястребов» выходили на одного защитника гостей, но не сумели переиграть вратаря. Проскуряков спас свою команду, и на 36-й минуте, когда торпедовцы играли вчетвером, он дважды чудом вытащил шайбу из пустых ворот. Правда, через минуту после этого подвига, когда гости оказались уже втроем, Артур Лаута все же сумел поразить ворота после отличной передачи Эрата. Но радость омичей длилась недолго – теперь уже они остались в меньшинстве, и за минуту до свистка на перерыв Николай Жердев это преимущество своей команды реализовал.

На 46-й минуте Илья Михеев красиво протащил шайбу к воротам соперника, а в сетку ее отправил уже Петр Хохряков. Омичи продолжили атаки, заработали удаление соперника, и на 53-й минуте Николай Лемтюгов его реализовал. За пять минут до конца матча «Авангард» вновь получил большинство, и Хохряков вновь его реализовал, поставив точку в игре – 4:1.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (01.02.2016)
Просмотров: 644 | Теги: Шайба, конференция, ТРАКТОР, Соперники, ворота, Матч, хоккеисты, Реализация, высокий, ястреб | Рейтинг: 0.0/0