Пятница, 29.03.2024, 11:14

Материалов за текущий период нет.

«Серебряные» грации

По сообщению областного минспорта, сборная Сибирского федерального округа заняла второе место в командном зачете завершившегося вчера, 12 февраля, в Казани первенства России по художественной гимнастике. Рядом на пьедестале оказались гимнастки из двух столиц: на первом месте — москвички, а на третьем — петербурженки.

Омскую область на турнире среди кандидатов в мастера спорта представляли две юные грации - Дана Семиренко и Анастасия Симакова. И наши спортсменки выступили очень достойно: на пьедестал омичкам удалось подняться после финала в упражнении с булавами. Дана Семиренко стала серебряным призером, а Анастасия Симакова выиграла бронзовую награду.

Еще одна омская звездочка здорово показала себя в соревнованиях по программе первого взрослого разряда. Екатерине Пантелеевой удалось стать второй в многоборье. До первого места Кате не хватило 1,5 балла. В итоге золотая медаль досталась москвичке Александре Скубовой, а замкнула тройку Мария Маркевич из Санкт-Петербурга.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.02.2017)
Просмотров: 765 | Теги: округ, Командир, Сборная, Гимнастка, художество, спорт, сообщения, Россия, федеральная, зачет | Рейтинг: 0.0/0