Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Болельщики «Иртыша» изрядно соскучились по победам омского клуба, в активе которого накануне домашнего матча с «Сахалином» было лишь две трехочковых игры. Команда из Южно-Сахалинска, наоборот, на подъеме - занимает второе место в зоне «Восток» второго дивизиона. Но турнирный расклад далеко не всегда совпадает с конечным результатом в конкретном матче, что доказала игра на «Красной звезде» в субботу 19 сентября.

Еще не все фанаты «Иртыша» успели рассесться на стадионе, как гостям пришлось снова начинать игру с центра поля. Лучший бомбардир омской команды Андрей Разборов забил мяч на 35-й секунде матча. Это самый быстрый гол в этом сезоне. А, может, и не только в этом. «Сахалин» отыгрался в конце первого тайма. Мяч после отскока от крестовины ворот забил Евгений Дудиков. Вторую половину матча активнее отыграли хозяева. Алексей Мацюра после углового вывел «Иртыш» вперед, а Виктор Уан закрепил победу омичей – 3:1.

Главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко признался после матча, что не рассчитывал на «гол из раздевалки». По его мнению, этот мяч даже немного испортил игру, так как хозяева сели в оборону. Но хорошо, что все закончилось благополучно для «Иртыша», которому победа в этот день была нужнее. В следующем туре первенства омский клуб 22 сентября принимает на «Красной звезде» «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

***

Омский «Иртыш» занял пятое место

В Барнауле на стадионе "Динамо" в последнем туре сезона местное «Динамо» сыграло вничью с футболистами омского «Иртыша» со счетом 0:0.

Последний матч сезона должен был определить, какая из команд займёт итоговое четвёртое место. Причём барнаульцев в данном случае вполне устраивала ничья: даже в случае равенства очков они обходили "Иртыш" по разнице забитых и пропущенных мячей.

По сравнению с предыдущим новосибирским матчем в основном составе нашей команды произошли две перестановки: "лимитчик" Александр Струков занял место на левом фланге полузащиты, а Алексей Мацюра оказался выдвинут на острие нападения.

Как знать, может быть именно эти перестановки и оживили игру омичей. В первом тайме наша команда смотрелась заметно предпочтительней соперника и имела как минимум два стопроцентных шанса, чтобы открыть счёт. Сначала на ворота барнаульцев опасно выходил Кирилл Кролевец, а чуть позже наш вратарь Сергей Бородин вывел на рандеву со своим алтайским коллегой Мацюру. Оба раза "бело-голубым" пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. И будем объективны: у "динамовцев" столь острых моментов не было. Даже в тех случаях, когда омская оборона давала сбой, на помощь приходил голкипер Бородин.

Во втором тайме игровой рисунок особо не изменился. На помощь алтайцам пришла жаркая погода. Чтобы хоть как-то освежить игру, тренерский штаб хозяев поля провёл пять замен, "Иртыш" из-за короткой скамейки подобной возможности был, по сути, лишён. В итоге "Динамо" стало чуть больше владеть мячом, однако атаки "Иртыша" по-прежнему были более опасными. Во время одной из них защитникам хозяев пришлось выносить мяч буквально с ленточки ворот... Солировал Мацюра - без сомнений, лучший игрок матча. Воспитанник областного футбола своим старанием словно стремился доказать: именно он достоин места в основном составе. В созидании неплохо смотрелся Эдуард Круг, игравший, кстати, против своей бывшей команды.

Несмотря на обилие возможностей, ни одной из команд так и не удалось поразить ворота. А это говорит о том, что "Иртыш" завершает сезон 2015/2016 гг. на пятой строке турнирной таблицы.

Табло бомбардиров "Иртыша" в сезоне 2015/2016 гг.

Андрей Разборов - 6 голов

Кирилл Кролевец - 3 гола

Виктор Уан - 3 гола

Антон Багаев - 2 гола

Владимир Друковский - 2 гола

Алексей Мацюра - 2 гола

Максим Осипенко - 1 гол

Никита Киверин - 1 гол

Алексей Сапаев - 1 гол (с пенальти)

Евгений Дудиков ("Сахалин") - автогол

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (30.05.2016)
Просмотров: 609 | Теги: Краснодар, мяч, турнир, Командир, Субботник, забил, Матч, матче, победа, Подъем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске создали «сумку-мозг»

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Полежаев помиловал троих заключенных

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт