Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский «Иртыш» выиграл в гостях у лидера первенстваОмский «Иртыш» завершил свое дальневосточное турне матчем в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой». После неудачной предыдущей игры с «Сахалином», которую омичи проиграли 4:1, главный тренер нашей команды Сергей Бойко провел перестановки. В частности, в стартовом составе вместо Андрея Разборова вышел Алексей Мацюра. Правда, Разборов недолго отдыхал на скамейке запасных. Бойко выпустил лучшего бомбардира «Иртыша» во втором тайме. И не зря Андрей Разборов пополнил свой голевой счет и в Комсомольске-на-Амуре. Это был второй мяч «Иртыша» в этом матче. Открыл счет Виктор Уан, удачно добив мяч после удара Владимира Друковского. «Иртыш» победил, забив два безответных гола. На пресс-конференции после матча Сергей Бойко отметил настрой омской команды.

- После неудачной игры на Сахалине проблем с настроем у нас не было. В спокойной обстановке провели анализ. «Смена» - лидер первенства, все это прекрасно понимали. В первом тайме мы построили игру строго от обороны. Фланговые хавбеки поменялись местами, и при потере мяча отходили глубоко в оборону – таким образом, у нас в защите было сразу шесть игроков. Для «Смены» этот ход стал неожиданностью, - цитирует Сергея Бойко сайт ФК «Иртыш». - Во втором тайме мы тактически перестроились и вернулись к прежней схеме. Хорошо вышел на замену Андрей Разборов. Не в моих правилах кого-то хвалить, но сегодня я снимаю шляпу перед Борей Комковым. За полтора месяца он превратился из «гадкого утенка» в шикарного футболиста. Дай Бог, чтобы он и дальше так играл. Все ребята – молодцы, проявили и характер, и бойцовские качества.

***

Омский "Иртыш" вылетел в Кисловодск

Запланировано проведение четырех товарищеских матчей. Первый состоится 16 марта с «Динамо» из Ставрополя, 19 марта омичи померяются силами с владикавказской «Аланией». 23 марта матч с «Машуком» из Пятигорска, а 27-го соперником «Иртыша» станет грозненский «Терек-2».

На сбор «Иртыш» отправился в следующем составе:

Вратари: Станислав Антипов, Сергей Бородин, Григорий Филянов.

Защитники: Владимир Друковский, Илья Иванов, Кирилл Морыганов, Алексей Сапаев.

Полузащитники: Михаил Губанов, Евгений Зверев, Александр Кербс, Никита Киверин, Борис Комков, Кирилл Кролевец, Кирилл Кулеватов, Илья Мясникевич.

Нападающие: Антон Багаев, Вадим Ларионов, Алексей Мацюра.

Накануне отлета удалось пообщаться с наставником команды Сергеем Бойко, который поделился планом тренировочных занятий и рассказал о предстоящих товарищеских матчах.

- У нас запланирован один учебно-тренировочный сбор, который пройдёт в городе-курорте федерального значения Кисловодске. Сейчас у нас подготовительный период, который включает в себя четыре игры. Первая состоится 16 марта с «Динамо» из Ставрополя, 19 марта мы померяемся силами с владикавказской «Аланией». 23 марта матч с «Машуком» из Пятигорска, а 27-го нашим соперником станет грозненский «Терек-2». Также запланирован ряд занятий, направленных на физические качества – выносливость и силу. Что касается остального, то 80% работы будут направлены на технику и тактику, где будут отрабатываться игровые схемы, взаимозаменяемость в звеньях и связках, а также командные взаимодействия. Надеюсь, из Кисловодска мы приедем с пониманием нашего стартового состава.

Тренироваться мы будем на натуральных полях, где также работает грозненский «Терек», который базируется в Кисловодске. Ранее на этих полях занимался пермский «Амкар». Покрытие там хорошего качества. Беговая работа будет проходить в центральном парке. Гостиница у нас будет достаточно комфортабельная, с хорошим питанием. Будет иметь место кислородное голодание, поэтому первые 2-3 дня ребятам нужно будет привыкнуть к горному воздуху. Надеюсь, функциональное состояние нашей команды улучшится процентов на 15.

Сбор продлится с 15 по 29 марта.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (15.03.2016)
Просмотров: 556 | Теги: тайме, лидерство, мяч, Состав, Командир, тренер, Андрей, победа, Отдых, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Навальный обещал переехать в Омск

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омские приставы встали на лыжи

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске создали «сумку-мозг»

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Семейное подворье попало под раздачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт