Суббота, 27.04.2024, 10:41

Омский «Иртыш» одержал первую победу в новом сезонеВо втором выездном матче омский «Иртыш» обыграл в Чите одноименный клуб. Единственный и, к счастью для гостей, победный гол забил Андрей Разборов на 47-й минуте, замкнув точную передачу Виктора Уана. У «Иртыша» надежно сыграли защита и вратарь Сергей Бородин.

- Матч получился сложным, но ребятами я доволен, порадовали максимальная самоотдача и игровая дисциплина, - прокомментировал матч главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко. - Во втором тайме забили хороший гол благодаря связке Уан-Разборов. Позже хороший момент был у нашего капитана Антона Багаева. По моментам мы соперника превзошли. «Чита» в основном атаковала после угловых, но до реальных угроз нашим воротам дело почти не доходило.

ФК «Чита», кстати, считается одним из фаворитов зоны «Восток». Перед началом первенства губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поставил задачу клубу выйти в первый дивизион. И если это произойдет, обещал найти необходимые средства для достойного выступления в ФНЛ.

***

Омский «Иртыш» получил первые очки, не выходя на поле

Правда, первые три очка весенней части зонального турнира футболисты «Смены» (Комсомольск-на-Амуре) добавили в свой актив 18 апреля за техническую победу над покинувшим ПФЛ ФК «Новокузнецк» из одноименного города. Так как новокузнецкие футболисты провели более 50 процентов игр, они включены в календарь весенних игр, и соперники будут приплюсовывать в свой актив по технической победе со счетом 3:0.

Сегодня ФК «Новокузнецк» должен был играть в Омске с «Иртышом». Учитывая это, очковый багаж нашей команды увеличивается на три очка и три «сухих» мяча добавляются в графу "голы". Добавление очков и мячей без игры в истории нашей команды случается в четвертый раз.

Впервые это случилось еще в первенстве СССР. Не доиграв зональный турнир 1989 года, абаканские «Саяны» сошли с турнирной дистанции. 7 октября «Иртыш» без игры в Абакане пополнил свой очковый багаж. Техническая победа «Иртыша» - 3:0.

6 сентября 1993 года не смогли вовремя прибыть в Омск армейцы Хабаровска. Вторая в истории техническая победа нашей команды - 3:0.

Не доиграв сезон 1994 года, грозненский «Эрзу» сошел с дистанции. Игра в Грозном 17 октября по этой причине не состоялась. Техническая победа «Иртыша» - 3:0.

И вот сегодня четвертое приобретение очков нашей командой без выхода на футбольное поле.

*

Омский «Иртыш» прервал свою беспроигрышную серию с прошлого года

Омские футболисты обошлись без подарка родному городу к 299-летию Омска. 2 августа «Иртыш» на выезде уступил в Томске «Томи-2». Единственный в этом матче мяч хозяева забили в начале второго тайма после точного удара Дмитрия Сасина.

Это первое поражение омского клуба в этом сезоне в первенстве России по футболу среди команд второй лиги в зоне «Восток». Более того, омичи не проигрывали в официальных играх первенства с прошлого года. 12-матчевая беспроигрышная серия «Иртыша» прервалась. Сейчас омский клуб, набрав 4 очка в трех играх, занимает 6-е место в турнирной таблице. Следующий матч омичи проведут 10 августа на стадионе «Красная звезда» с барнаульским «Динамо». Начало игры в 18:30.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (03.08.2015)
Просмотров: 632 | Теги: гости, Футбол, забил, Клуб, Матч, Виктор, сезон, Андрей, матче, победа | Рейтинг: 0.0/0

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»