Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Новая «Омичка» сражалась, но чуда не случилосьВ воскресенье, 13 декабря, волейболистки «Омички» провели в СКК им. Блинова не совсем обычный матч. Игра 7-го тура чемпионата страны по волейболу с московским «Динамо» стала для многих омских волейболисток дебютом в суперлиге. На паркет вышла новая «Омичка», составленная в большинстве своем из молодых воспитанниц омского волейбола. Кроме того, этот матч был посвящен 50-летию омской волейбольной команды.

«Омичка» удачно начала игру и даже вышла вперед благодаря результативным ударам капитана команды Ольги Ефимовой. Но трехкратные чемпионки страны из «Динамо» быстро восстановили статус-кво. «Омские кошки» играли азартно, хоть и с ошибками, бились изо всех сил, но уступили более классной команде – 0:3 (19:25, 15:25, 13:25).

Главный тренер «Динамо» Юрий Панченко, отметив после матча, что класс есть класс, сделал комплимент хозяевам площадки: «Уверен, что ваша команда должна быть и будет. Сегодня увидел на площадке игроков будущего Омской области. Желаю молодой «Омичке» успеха!»

Главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов был более осторожен: «Пока сложно дать оценку прошедшей игре. Коллектив только создается, но в действиях игроков уже просматривается командная игра. Это очень важно».

***

Новая «Омичка» выиграла первую партию в суперлиге

Первый домашний матч в СКК им. Блинова в новом году «Омичка» проиграла подмосковному «Заречью-Одинцово» - 1:3 (14:25, 18:25, 25:16, 8:25). Очередное поражение «омских кошек», конечно, неприятно, но есть и ложка меда. Обновленная «Омичка», по сути, новая молодая команда, выиграла свою первую партию в суперлиге. Это отметил и главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов: «Очень хорошо, что мы выиграли партию. Все просто выдохнули… Теперь надо выходить на площадку и выгрызать очки. С каждым туром будет только сложнее. Еще с Краснодаром сыграем, и начнется кровь: «Метар», «Воронеж», «Ленинградка» твердо намерены брать очки на «Омичке». И сопротивляться надо будет уже по-другому».

Сейчас «Омичка занимает предпоследнее, десятое место в турнирной таблице, набрав 4 очка. В 10-м туре, 24 января, омская команда сыграет в Краснодаре с «Динамо».

***

Новобранцы «Авангарда» получили игровые номера

Хоккеисты «Авангарда», подписавшие контракты с клубом в новом сезоне, определились с игровыми номерами. Чешский защитник Михал Кемпни будет выступать под номером 3, с которым выходил на лед Кирилл Лямин, а его шведский коллега по амплуа Йонас Анелёв получил пятый номер.

Впервые после Максима Сушинского – Су-33, как по номеру на свитере любовно прозвали его болельщики, – в составе «Авангарда» выйдет на лед хоккеист под таким же номером. Но это будет не полевой игрок, а вратарь – чех Доминик Фурх. Другой «омский чех», Владимир Соботка, сменил опознавательный знак: вместо 11-го номера он будет выступать под 17-м, номером легендарного Валерия Харламова. А бывший номер Соботки перешел к Кириллу Рассказову.

Остальные новички команды получили такие номера: Юрий Петров – 18, Александр Черников – 22, Алексей Глухов – 23, Павел Валентенко – 25, Илья Зубов – 38 и Алексей Сопин – 52.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (09.07.2015)
Просмотров: 727 | Теги: Чемпионат, Москва, Состав, Командир, динамо, страна, Матч, Молодежь, игры, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омской области заплатят дивиденды

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт