Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Бывший омич стал чемпионом мира по волейболуВ Дубае завершился чемпионат мира по волейболу. Первое место завоевала сборная нашей страны, причем без единого поражения.

В составе этой суперкоманды выступал и бывший омич Роман ЖОСЬ, который сегодня играет за новосибирский «Локомотив». Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, он начинал заниматься волейболом в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4, у тренера Александра ГОРНУШКИНА.

Игорь БОБЕР, директор СДЮСШОР № 4:

- Поздравляем российскую сборную с заслуженной победой! Мы гордимся успехами наших волейболистов. Они продемонстрировали красивую игру и были сильнее своих соперников. Серьезную роль на площадке сыграл и Роман Жось, сегодня он является достойным примером. Юным волейболистам есть на кого равняться. Добавлю, что вместе с товарищами по сборной Роман Жось уже 9 сентября отправляется в Мексику на чемпионат мира для игроков не старше 21 года.

**

Волейболисткам «Омички» дали денег на сезон

Волейбольный клуб «Омичка» получит из областного бюджета 60 млн рублей. Правительство региона все же нашло деньги для женской волейбольной команды. Принято решение о продолжении финансирования волейбольного клуба «Омичка», в том числе молодежного состава и детской школы. Как сообщил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, сезон «Омичка» начинает, как и планировалось, 16 октября. Команда, по словам министра, будет бороться за награды.

- Эти денежные средства пойдут на зарплаты игрокам, аренду квартир для иногородних волейболисток, переезды в другие города, финансирование молодежной и детской команд, - пояснил Александр Фабрициус. - Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос с внебюджетными средствами, которые помогут нам в дальнейшем. Эти деньги запланированы на весь сезон.

Сегодня, 16 октября, ВК «Омичка» на своей площадке в СКК им. Блинова проведет первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. Наша команда сыграет с «Протоном» из Воронежской области. Начало игры в 19 часов. Вход для болельщиков бесплатный.

*

Волейбольный клуб «Омичка» до сих пор не рассчитался по контрактам

Как сообщает сайт РИА «Омск-Информ», волейбольный клуб «Омичка» до сих пор не выплатил кубинке Нэнси Каррильо 65% зарплаты за два года, сообщил агентству «Р-Спорт» президент компании, представляющей интересы Каррильо, Боян Симурина. Также не погашена арендная задолженность перед швейцарским «Волеро», который владеет правами на волейболистку.

- Каррильо была и до сих пор остается игроком «Волеро», в Омске она была в аренде. За два последних года в «Омичке» она не получила на данный момент 65% от общей суммы контракта за это время, также частично не погашены арендные платежи перед «Волеро», - сказал Симурина.

«Омичка» сейчас втянута и в другие суды. Кроме Каррильо, в арбитражном суде идут судебные процессы по российским игрокам, а также по Наталье Маммадовой и сербке Бранкиче Михайлович, с которой омский клуб подписал договор, но потом расторг его. Общая сумма претензий игроков – 290 тыс. евро. Есть долги и перед бывшим главным тренером команды Зораном Терзичем.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.07.2015)
Просмотров: 1207 | Теги: Чемпионат, мир, волейбол, Командир, Сборная, страна, Клуб, Молодежь, спорт, Чемпионы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Семейное подворье попало под раздачу

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт