Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Первый период традиционно прошел с явным преимуществом «Авангарда», правда открыть счет «ястребы» смогли, только во второй раз получив большинство, – Андрей Первышин мощным броском послал шайбу в сетку мимо закрытого игроками Якуба Коваржа. А за 16 секунд до свистка на перерыв чешского голкипера «Автомобилиста» оставил не у дел Денис Паршин, оказавшийся первым на отскочившей на пятачок шайбе.

Вторую двадцатиминутку активнее начали гости, подолгу владея шайбой в зоне «Авангарда», но надежно играл Доминик Фурх, концовка же периода прошла под диктовку омичей, однако шайба в воротах так и не побывала. В третьем периоде темп заметно спал, острые моменты в обоюдных атаках возникали, но вратари справлялись со своей задачей.

Тренер «Автомобилиста» Андрей Разин за три с лишним минуты до конца матча заменил голкипера на шестого полевого игрока, но это принесло екатеринбуржцам лишь гол в пустые ворота, автором которого стал Александр Пережогин. Эта шайба стала последней – 3:0, победа «Авангарда» и седьмой «сухарь» Доминика Фурха.

*

«Авангард» всухую проиграл «Югре»

На игру в Ханты-Мансийске омичи приехали не в лучшем настроении: предыдущий матч как-то глуповато проигран, до сих пор не оклемался от травмы Соботка. На этот раз ему противостоял единственный клуб КХЛ, не имеющий в составе ни одного легионера, но при этом выступающий в чемпионате вполне достойно.

С первых минут «Авангард» показал, что никак не может освободиться от внезапно постигшей его болезни удалений. Два «ястреба» один за другим отправились на скамейку штрафников, и на пятой минуте хозяева свое преимущество реализовали. Все остальное время до перерыва «Авангард» пытался наладить игру в нападении, но до опасных бросков по воротам Гелашвили дело не доходило.

Во втором периоде у омичей по-прежнему мало что получалось в атаке, и на 33-й минуте выход Константина Панова один на один с Фурхом закончился тем, что хозяева удвоили счет. Вдвое перебросав соперника, «Авангард» ушел на перерыв, проигрывая две шайбы.

В начале третьего периода «ястребы», получив большинство, две минуты не выходили из зоны «Югры», но Гелашвили был непробиваем. Омичи продолжили давление, контролируя шайбу на всей площадке, но на 49-й минуте получили очень спорное двойное удаление, и через пять секунд хозяева его реализовали. «Ястребы» бросились спасать матч, но удача была не на их стороне. При соотношении бросков в створ ворот 35:19 в пользу «Авангарда» победу со счетом 3:0 одержала «Югра».

***

«Авангард» выиграл первый предсезонный турнир

Омский «Авангард» в зрелищном финале Кубка губернатора Челябинской области уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» со счётом 5:2. Это была уже вторая встреча – несколько дней назад омичи уже обыграли магнитогорцев, правда, с более скромным счетом 4:3. Теперь они сошлись в финале турнира.

В конце первого периода счет открыл «Авангард» – на пятачке Пьянов активно поборолся за шайбу и протолкнул ее мимо Кошечкина. В начале второй двадцатиминутки Лемтюгов остался верен своей доброй традиции – не уходить со льда без гола и, реализовав большинство, удвоил счет. «Магнитке» удалось отыграться, забросив две шайбы в ворота, которые защищал Фурх, признанный лучшим вратарем турнира, но ненадолго – Зубов вновь вывел «ястребов» вперед.

В заключительном периоде Николай Лемтюгов оформил дубль, забив на турнире свою шестую шайбу, а за три с половиной минуты до конца матча Широков поразил пустые ворота «Металлурга», установив окончательный счет – 5:2.

В финальном матче «Авангард» выступал в таком составе: вратарь Фурх, защитники Куляш – Анелёв, Кемпни – Александров, Валентенко - Н. Глухов, Кулик – Гончаров, Васильев, нападающие Михеев - Соботка - Пережогин, Широков - Зубов - Паршин, Фищенко - А. Глухов - Лемтюгов, Рассказов - Курьянов - Сопин, Пьянов.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (10.08.2015)
Просмотров: 622 | Теги: Шайба, Состав, турнир, хозяева, ворота, финал, Матч, Андрей, ястреб, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске малыши потушили горящий телевизор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт