Суббота, 27.04.2024, 13:01

«Авангард» в овертайме переиграл «Йокерит» Уже на пятой минуте финны запутали хоккеистов «Авангарда» и вывели на голевую позицию своего лучшего снайпера Брэндона Козуна, который мимо ворот не промахнулся. Хозяева доминировали на площадке весь первый период, и даже когда они дважды подряд удалились, «ястребы» ничего не смогли предпринять, нанеся лишь три броска по воротам Хенрика Карлссона.

Во втором периоде «ястребы» взвинтили темп, и одна из быстрых атак принесла им успех: на 29-й минуте Илья Михеев в который уже раз в последних матчах замкнул отличную передачу Александра Попова. Омичи продолжили давление, за минуту до перерыва у «джокеров» следует удаление, и Денис Куляш своим фирменным броском реализовал численное преимущество.

В третьем периоде игра качнулась в другую сторону: перевес был уже у хозяев, и на 49-й минуте другой снайпер «Йокерита» Петер Регин реализовал численное большинство. В дальнейшем у финнов было множество голевых моментов, но Фурх надежно охранял свои ворота, а вот омичи нанесли по воротам Карлссона всего два броска, и игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «джокеры» полторы минуты не покидали зону гостей, но упустили Илью Зубова, который вышел один на один с финским голкипером, и хозяева ушли от гола, только снеся омского форварда. Но буллит Зубов реализовать не смог: его бросок угодил в штангу. А за полторы минуты до конца матча Мартин Эрат в сутолоке забил победный гол. 3:2 – вторая подряд гостевая победа «Авангарда».

***

«Авангард» в овертайме проиграл «Югре»

В первом периоде «Авангард» просто смял команду из Ханты-Мансийска, показывая хорошую комбинационную игру, но шайба в ворота «Югры», несмотря изобилие бросков, не шла. Лишь на исходе 8-й минуты Петр Хохряков открыл счет, хотя незадолго до этого «ястребы» имели двойное численное преимущество. На перерыв команды ушли с тем же минимальным счетом, хотя перевес в бросках по воротам у омичей был на редкость подавляющим – 20:2.

Второй период хозяева начали в большинстве, но за полторы минуты ничего не показали, а потом и вовсе позволили гостям отодвинуть игру от своих ворот. В результате счет не изменился, в отличие от соотношения бросков в створ ворот – 10:2 в пользу «Югры».

В третьей двадцатиминутке темп игры упал, обе команды достаточно регулярно проверяли бдительность вратарей соперника, но и Фурх и Гелашвили были на высоте. Однако за четыре минуты до свистка только что отбившиеся в меньшинстве «ястребы» не сдержали прорыв Артема Булянского, и Фурх выгреб шайбу уже из-за ленточки ворот. Матч, который «Авангард» начал с огромным превосходством, перешел в овертайм. Длился овертайм всего три с небольшим минуты и завершился шайбой в воротах омичей, которых по первому периоду можно было считать безоговорочными победителями.

**

«Авангард» в овертайме уступил «Автомобилисту»

На первый матч очередной выездной серии «Авангард» вышел без одного из своего лидеров Владимира Соботки, получившего в предыдущей игре с ХК «Сочи» удар в колено. Именитого чеха в центре первой тройки нападения заменил молодой Кирилл Рассказов. Встреча в Екатеринбурге началась с атак гостей, но к середине периода инициатива перешла к «Автомобилисту», который, получив численное большинство, на 12-й минуте довел игровое преимущество до гола, оказавшегося в первом периоде единственным.

Во втором периоде «ястребы» так и не смогли наладить командную игру, не помогало даже численное большинство, по реализации которого «Авангард» является одной из лучших команд КХЛ. В заслугу себе омичи могут приписать то, что они смогли отбиться, играя в меньшинстве подряд четыре минуты.

В третьем периоде «ястребы» активизировались, атакуя все острее и, наконец, добиваются своего: на 49-й минуте Денис Куляш разрядил свою «пушку», Коварж отбил шайбу перед собой, и первым у нее был лучший в прошлом сезоне снайпер «Авангарда» Денис Паршин, для которого эта шайба стала первой в нынешнем чемпионате. А через три минуты возле ворот «Автомобилиста» отлично сыграл юный Илья Михеев, в карьере которого этот гол стал первым на высшем уровне. Хозяева льда бросились вперед, Доминик Фурх защищал свои ворота безошибочно, но за полторы минуты до конца матча закрытый игроками обеих команд пропустил шайбу.

Для «Авангарда» наступил четвертый в этом чемпионате овертайм. Начало пятиминутки прошло с подавляющим преимуществом «ястребов», но пробить Коваржа они не смогли, а за две минуты до окончания овертайма Попов не успел убрать клюшку из-под ног защитника хозяев. Удаление. Через 20 секунд Александров пробрасывает шайбу через борт. Еще одно удаление. И за минуту до конца матча хозяева забивают победный гол. 2:3 – поражение «Авангарда» и продолжение 11-матчевой серии игр, в которых «ястребы» не уходят со льда без очков.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (18.09.2015)
Просмотров: 790 | Теги: гости, Шайба, хозяева, предпринимательство, ворота, Матч, Реализация, хоккеисты, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0