Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 12.02.2026, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» только в овертайме одолел «Югру»

Для обеих команд игра в Ханты-Мансийске не имела никакого турнирного значения: «Авангард» обеспечил себе победу в дивизионе и второе место в конференции, а первое для него уже недостижимо, «Югра» же потеряла все шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Тем не менее «ястребам» необходимо входить в плей-офф в боевом настрое, поэтому Федор Канарейкин заявил в нападении 13 хоккеистов, в том числе залечившего травму Дэвида Бута, и лишь три пары защитников – отдых получили Медведев и Меньшиков. Хозяева льда поставили в ворота Георгия Бояршинова, который до этого не сыграл ни одного полного матча, трижды выходя на замену.

Матч начался с атак «Авангарда», но, как это было почти во всех последних играх, счет уже на третьей минуте открыли соперники – Константин Панов вполне видимо бросил со средней дистанции, а Фурх не выручил. Через десять минут омичи получили большинство и не только не сумели его реализовать, а сами едва не пропустили после выхода того же Панова один на один с Фурхом. На этот раз форвард не смог переиграть голкипера. На последних минутах «ястребы» оккупировали зону «Югры», и за 38 секунд до свистка на перерыв сквитали счет, причем замкнул атаку защитник Анелёв.

На 26-й минуте хозяева получили численное большинство и вновь вышли вперед. На 32-й минуте Соботка бросил в верхний угол ворот «мамонтов», свистка не прозвучало, так как судьям показалось, что шайбу отразила перекладина, но посовещавшись, они уверенно показали на центр. На второй перерыв команды опять ушли с ничейным счетом, хотя хозяева были гораздо активнее и чуть ли не втрое перебросали «ястребов».

Заключительная двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда, за три минуты до сирены «ястребы» нарушили правила, отбились в меньшинстве, минуты на организацию штурма им не хватило, и игра перешла в овертайм. В формате «три на три» уже хозяева льда умудрились нарушить правила, у «Авангарда» вышел на поле четвертый игрок, и за две минуты до финальной сирены Антон Бурдасов поставил точку – 3:2, непростая победа над клубом, который ни в никаких очках не нуждался.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.02.2017)
Просмотров: 839 | Теги: лед, турнир, хозяева, настройки, хоккеисты, победа, ястреб, игры, медведев, недостатки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Общественность не даст детей в обиду

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В Омске покажут кино под открытым небом

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт