Суббота, 27.04.2024, 01:50

«Авангард» только в овертайме одолел «Югру»

Для обеих команд игра в Ханты-Мансийске не имела никакого турнирного значения: «Авангард» обеспечил себе победу в дивизионе и второе место в конференции, а первое для него уже недостижимо, «Югра» же потеряла все шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Тем не менее «ястребам» необходимо входить в плей-офф в боевом настрое, поэтому Федор Канарейкин заявил в нападении 13 хоккеистов, в том числе залечившего травму Дэвида Бута, и лишь три пары защитников – отдых получили Медведев и Меньшиков. Хозяева льда поставили в ворота Георгия Бояршинова, который до этого не сыграл ни одного полного матча, трижды выходя на замену.

Матч начался с атак «Авангарда», но, как это было почти во всех последних играх, счет уже на третьей минуте открыли соперники – Константин Панов вполне видимо бросил со средней дистанции, а Фурх не выручил. Через десять минут омичи получили большинство и не только не сумели его реализовать, а сами едва не пропустили после выхода того же Панова один на один с Фурхом. На этот раз форвард не смог переиграть голкипера. На последних минутах «ястребы» оккупировали зону «Югры», и за 38 секунд до свистка на перерыв сквитали счет, причем замкнул атаку защитник Анелёв.

На 26-й минуте хозяева получили численное большинство и вновь вышли вперед. На 32-й минуте Соботка бросил в верхний угол ворот «мамонтов», свистка не прозвучало, так как судьям показалось, что шайбу отразила перекладина, но посовещавшись, они уверенно показали на центр. На второй перерыв команды опять ушли с ничейным счетом, хотя хозяева были гораздо активнее и чуть ли не втрое перебросали «ястребов».

Заключительная двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда, за три минуты до сирены «ястребы» нарушили правила, отбились в меньшинстве, минуты на организацию штурма им не хватило, и игра перешла в овертайм. В формате «три на три» уже хозяева льда умудрились нарушить правила, у «Авангарда» вышел на поле четвертый игрок, и за две минуты до финальной сирены Антон Бурдасов поставил точку – 3:2, непростая победа над клубом, который ни в никаких очках не нуждался.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.02.2017)
Просмотров: 740 | Теги: лед, турнир, хозяева, настройки, хоккеисты, победа, ястреб, игры, медведев, недостатки | Рейтинг: 0.0/0

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»