Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» победил «Нефтехимик» в стартовом матче плей-оффНа первый матч плей-офф у «Авангарда» не вышли Соботка и Попов, хотя, как сообщили в клубе, они уже приступили к тренировкам. На первых же секундах матча Фурх отпустил шайбу перед собой, и «Нефтехимик» чуть было не открыл счет. Затем игра пошла в обоюдных атаках, «ястребы» значительно чаще посылали шайбу в створ ворот гостей, но в сетку она так и не попала.

Второй период также начался острыми атаками нижнекамцев, но счет открыли омичи – на 25-й минуте в сутолоке у ворот соперника самым расторопным оказался Артур Лаута. Гости бросились отыгрываться, вынудили «ястребов» нарушить правила, и на 30-й минуте их капитан Никита Щитов уравнял цифры на табло. «Авангард» немного встрепенулся, на 35-й минуте Мартин Эрат отдал отличную передачу Пережогину, который не промахнулся мимо уже опустевшего угла ворот, защищаемых Суднициным. С минимальным перевесом хозяев команды ушли на перерыв.

В третьем периоде «Авангард» постарался отодвинуть игру от своих ворот, но это ему удавалось только минут десять. Затем нижнекамцы плотно перехватили инициативу и временами почти не выходили из зоны «ястребов», разок провалились, но Судницин выиграл дуэль у Лемтюгова, вытащив шайбу из девятки. Впрочем, Фурху приходилось спасать свои ворота гораздо чаще. На последней минуте нижнекамцы попытались заменить вратаря на шестого полевого игрока, но сделали это крайне неудачно и заработали удаление за нарушение численного состава. 2:1 – первый матч за «Авангардом».

***

«Авангард» победил в Уфе 3:1 и продолжил борьбу

Первый период прошел в равной борьбе, что доказывает и статистика, но заброшенных шайб болельщики не увидели. А уже на 29-й секунде следующей двадцатиминутки Александр Попов замкнул передачу Эрата. Через пять минут Михал Кемпни мощным броском из круга вбрасывания удвоил счет. Затем со стороны «Авангарда» пошли удаления, и «ястребы» были вынуждены героически обороняться. Это им пришлось делать трижды подряд, а первое же удаление «Салавата» омичи реализовали: после беспрерывной игры в зоне хозяев льда бросок Михала Кемпни на 36-й минуте достиг цели, и тренеры уфимцев заменили в воротах Сведберга на Сохатского.

На третий период сил у «Салавата», который до этого провел семиматчевую серию, тогда как «Авангарду» для выхода в следующий круг хватило четырех игр, похоже, стало не хватать. Однако на 54-й минуте затяжная атака их первого звена все же закончилась голом – Энгквист пробил-таки отлично защищавшего ворота Фурха. За две с половиной минуты до финального свистка хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока. За минуту до конца игры шайба после броска Умарка попала в штангу, но это для «Салавата Юлаева» был последний шанс.

***

«Авангард», победив «Ак Барс», в третий раз подряд не пропустил ни одной шайбы

Встречу в Казани «ястребы» начали без своих ведущих форвардов Пережогина и Зубова, получивших травмы, а также Казакова, который, по мнению тренеров, пока не вписался в состав. Но в первом периоде на атаке «Авангарда» это не очень сказалось: омичи переигрывали хозяев льда почти во всех компонентах, что закономерно закончилось реализацией первого полученного ими численного преимущества. Андрей Первышин точным броском распечатал ворота Галимова.

На первой же минуте второго периода Илья Михеев красиво вывернулся перед воротами от защитников «Ак Барса» и удвоил счет. В дальнейшем игра проходила под диктовкой омичей, которая не оставляла хозяевам льда шансов изменить цифры на табло.

В заключительной двадцатиминутке «ястребы» грамотно вели защиту и достаточно часто остро атаковали. С отчаяния под конец матча казанцы сняли вратаря, и тут же Хохряков послал шайбу в пустые ворота. 3:0 - непробиваемая серия трех матчей и восьмая матрешка Доминика Фурха, которую он получает от клуба за каждую игру на ноль.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.01.2016)
Просмотров: 597 | Теги: гости, тренировки, Шайба, ворота, Клуб, Матч, матче, победа, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0