Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» насухую разобрал «Ладу»В Тольятти тренеры «Авангарда» решили дать отдохнуть Доминику Фурху, поставив на ворота Дениса Костина. Вышел на лед и серебряный медалист молодежного чемпионата мира Артур Лаута. Первый период прошел с существенным перевесом «ястребов» по броскам в створ ворот, но не по их результатам, ничего особенного не показала в атаке и «Лада». Второй период «Авангард» начал довольно вяло, прижимаясь к своим воротам, но выручило нарушение правил со стороны хозяев – на 27-й минуте Мартин Эрат точным броском из круга вбрасывания реализовал большинство.

Заключительная двадцатиминутка показала, что это был самый скучный матч с участием «Авангарда». Команды как бы нехотя возили шайбу туда-сюда, гости не упирались, а хозяевам просто не хватало мастерства. За две минуты до финального свистка «Лада» заменила вратаря на шестого полевого игрока, и «Авангард» уже традиционно поразил пустые ворота. Это сделал Илья Михеев. 2:0 – «ястребы» оставили сетку своих ворот нетронутой второй матч подряд.

**

«Авангард» не оставил «Нефтехимику» никаких шансов

На второй выездной матч с нижнекамским «Нефтехимиком» тренеры «Авангарда» вновь доверили ворота Доменику Фурху, в нападение вернулся Алексей Глухов, заменивший Курьянова, и впервые появился на льду Алексей Сопин, занявший место крайнего нападающего в четвертом звене. Дебютировал в нынешнем сезоне и Илья Дервук. 19-летний защитник только что прибыл из стана молодежной сборной, которая крайне неудачно сыграла на Турнире четырех наций, заняв там последнее место.

Первый период команды провели осторожно, не ставя перед вратарями неразрешимых проблем, и вполне закономерно зрители шайб в воротах не увидели. Второй период начался так же, но на 26-й минуте хозяев подвело удаление – Куляш своим фирменным щелчком издалека реализовал большинство. Через три минуты «ястребы» вновь получили численное преимущество, и Николай Лемтюгов показал, что в межсезонье неслучайно был лучшим снайпером команды. После этого инициативой полностью завладел «Авангард». На последней минуте периода хозяева снесли Лемтюгова, и их хоккеист даже не успел сесть на скамью штрафников – омичи, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, вновь реализовали численное большинство. Шайба на счету Сергея Широкова.

В третьем периоде "Авангард" стал играть, что называется, по счету, контролируя шайбу во всех ситуациях. На 52-й минуте Пережогин довел счет до 4:0. Однако Фурху не удалось отыграть на ноль – за три минуты до конца матча от подставленной клюшки «нефтехимика» шайба пролетела мимо него. 4:1 - уверенная победа "Авангарда".

Второй раз подряд «Авангард» выиграть у «Барыса» не смог

На ответный матч теперь уже в Омске «Барыс» вышел с новым главным тренером. Предыдущая игра с «Авангардом» стала для Ерлана Сагымбаева последней: руководство не вынесло очередного поражения столичной команды. Если это выглядело в какой-то степени закономерно, то замена в воротах Яна Лацо на малоопытного, несмотря на свои 27 лет, голкипера Алексея Иванова объяснить трудно.

Однако «ястребы» начали игру как-то беззубо, чем и воспользовались гости – на 10-й минуте Евгений Рымарев открыл счет. Через некоторое время шайба угодила в штангу ворот, защищаемых Домиником Фурхом, и от нее пролетела у вратаря за спиной так, что арбитрам пришлось прибегать к видеопросмотру. Гол засчитан не был, а на последней минуте периода, когда обе команды были на поле вчетвером, Денис Куляш издали пробил Иванова.

Второй же период «Авангард» начал, как и подобает лидеру, с первых секунд смяв соперника. Мастерством блеснул Александр Пережогин – он обвел трех защитников и уложил шайбу в сетку ворот. Спустя несколько минут мастерством пришлось блистать уже Фурху – чех дважды подряд спасал свои ворота. Омичи на какое-то время заперли «Барыс» в его зоне, но тут настал черед казахских североамериканцев. За 23 секунды сначала Доус, а потом Бойд умудрились изменить счет в пользу гостей. Воодушевленные гости продолжили атаки, шайба еще раз попала в штангу, снова заставив судей смотреть момент на видео. К середине периода игра выровнялась, и на перерыв «ястребы» ушли со счетом не в свою пользу.

Весь третий период «Авангард» провел почти в беспрерывных атаках, зачастую переходящих в настоящий штурм, но шайба, как заколдованная, в ворота не шла. За 20 секунд до финального свистка Евгений Корноухов взял тайм-аут и снял вратаря, что привело лишь к четвертой шайбе, которую в пустые ворота завел все тот же Доус. 2:4 – первое домашнее поражение «Авангарда» в основное время.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.09.2015)
Просмотров: 580 | Теги: Чемпионат, Командир, ворота, Матч, показ, Молодежь, Реализация, тренер, нарушение, ястреб | Рейтинг: 0.0/0