Суббота, 27.04.2024, 15:05

«Авангард» на домашнем льду победил «Северсталь» 4:0На матч с аутсайдером Запада, череповецкой «Северсталью», в составе «Авангарда» появился Денис Паршин, который вышел в тройке с Бурдасовым и Зубовым, а их партнер в предыдущих играх Максим Казаков был переведен в первой звено нападения с чехами Соботкой и Эратом. Гости же, потерявшие шансы на выход в плей-офф, к этой встрече расстались с вратарем Штепанеком и лучшим снайпером Бучневичем.

Первый период прошел в равной борьбе с беззубыми и соответственно безрезультативными обоюдными атаками, хотя «Авангард» почти втрое перебросал соперника. Половина второго периода прошла точно так же, но на 32-й минуте «ястребам» все же удалось реализовать большинство: передачу Лемтюгова в одно касание красиво замкнул Максим Казаков. На последних секундах омичи трижды подряд испытывали надежность голкипера гостей, но успеха не добились.

Заключительная двадцатиминутка была похожа на предыдущие, но на 48-й минуте Илья Михеев прорвался в зону соперника, отдал пас Хохрякову, и Петр удвоил счет, забив свою первую шайбу в сезоне. За пять минут до конца матча к атаке «ястребов» подключился Михал Кемпни и броском под перекладину поддержал реноме самого результативного защитника «Авангарда». А на 59-й минуте Илья Михеев поставил точку – 4:0, победа омичей и очередной «сухарь» Фурха.

***

«Авангард» на своем льду переиграл «Витязь»

В матче с подмосковным «Витязем», приехавшим в Омск после девяти поражений подряд, в составе «Авангарда» в очередной раз «дебютировал» 40-летний защитник Сергей Гусев, который в четвертый раз вернулся в стан «ястребов». При этом к потерям омской атаки к Соботке добавился Александр Попов.

Игра началась в быстром темпе, и гости почти сразу создали два острейших момента у ворот Фурха. В одном случае шайбу отразила штанга, в другом – чешский голкипер «Авангарда». Затем штанга сыграла уже за хоккеистов из Подольска. Серию обоюдных атак прервало удаление в составе «ястребов», и соперник довольно быстро наказал их – на 12-й минуте Вячеслав Солодухин открыл счет. Через две минуты последовал зеркальный ответ «Авангарда» – после удаления у гостей Артур Лаута кистевым броском со средней дистанции счет сравнял.

Половина второго периода прошла с подавляющим преимуществом «Авангарда», хоккеисты имели массу моментов на любой вкус, но не реализовали ни один. Затем "ястребы" дважды подряд удаляются, играют в течение более чем минуты втроем, но выстояли и продолжили атаковать, хотя забитых шайб зрители не увидели.

На 45-й минуте шайба после броска Ильи Зубова рикошетом от Сергея Широкова влетела в ворота гостей, и «Авангард» повел в счете. Омичи продолжили атаки, но с реализацией у них по-прежнему выходило плохо, а под конец периода тревожно стало уже у ворот хозяев льда. За две с лишним минуты до свистка «витязи» сменили вратаря на шестого полевого игрока и устроили штурм ворот Фурха. Они остались неприкосновенными, а омичи трижды атаковали пустые ворота соперника, два раза шайба попадала в «витязя», а с третьего раза Денис Паршин установил окончательный счет матча 3:1.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (01.12.2015)
Просмотров: 606 | Теги: гости, Состав, Соперники, Максим, Матч, Выход, дом, победа, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0