Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака»

Содержание:

По информации «СЭ», 23 июля состоится заседание совета директоров «Спартака». В повестке дня подведение итогов сезона для основы, второй команды, молодежки и академии с докладами тренеров. Также обсудят летние трансферы, бюджет на покупки, изменения в составе совета директоров, кадровые изменения в структуре клуба и цели на сезон-2020/21. (Севастиан Терлецкий)

Напомним, что по итогам сезона 2019/20 «Спартак» занял седьмое место, набрав 39 очков. Также красно-белые дошли до полуфинала Кубка, уступив «Зениту» (1:2).

Опрос

проголосовало: 14239

Все опросы

Сколько клубов должно играть в РПЛ после сезона-2019/20?

16, как есть

18, в виде исключения

18, на постоянной основе

Голосовать

Обсудить опрос

«Вильярреал» уволил главного тренера, его место может занять Эмери

«Вильярреал» на официальном сайте объявил об отставке Хави Кальехи. 42-летний специалист возглавлял «Вильярреал» с сезона-2017/18. 10 декабря 2018 года он уже уходил в отставку, но вернулся спустя полтора месяца — 29 января 2019 года.

Под руководством Кальехи «Вильярреал» одержал 57 побед, сыграл 30 ничьих и потерпел 44 поражения.

В сезоне-2019/20 команда заняла пятое место и обеспечила себе участие в Лиге Европы.

По информации испанской прессы, место Кальехи займет бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери. 48-летний специалист был уволен из лондонского «Арсенала» в ноябре прошлого года.

«За «Спартак» стыдно». Быстров оценил выступление красно-белых в минувшем сезоне

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал выступление «Спартака» в сезоне-2019/20.

— Стыдно ли за «Спартак»? Стыдно. Нам обещали, что эта команда для борьбы за Лигу чемпионов, но все в итоге как будто из-за судей произошло, вышло так, что команде нереально бороться за ведущие места с этими футболистами, — сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

«Спартак» с 39 очками занял 7-е место в турнирной таблице РПЛ. Красно-белые дошли до полуфинала Кубка России, где проиграли «Зениту» (1:2).

«Контакт, конечно, был, но Соболев споткнулся о землю». Кашшаи — об эпизоде матче «Зенит» — «Спартак»

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи высказал мнение об эпизоде с падением форварда «Спартака» Александра Соболева в матче 1/2 финала Олимп-Кубка России с «Зенитом» (1:2). Кашшаи считает, что игрок красно-белых упал не из-за контакта с рукой Вильмара Барриоса.

— Соболев и Барриос? Не всегда в футболе легко сказать, — сказал Кашшаи в эфире программы «Правила игры» на «Матч ТВ». — Да, контакт, конечно, был, но он упал, потому что споткнулся о землю. С разных ракурсов видно, что он просто поскользнулся. Совершенно точно, что не из-за контакта рукой он упал. Он терял равновесие и начал падать.

Абсолютно поддерживаю решение арбитра. Если бы кровь появилась, то контакт был более существенным. Он был достаточно легким. Если каждый контакт будет расцениваться как фол, то футбола не останется. Запрещается использовать ВАР в каждом эпизоде, это бы превратилось в видеоигру».

Зенит - Спартак

«Рига» Кононова одержала седьмую победу подряд

«Рига» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Латвии обыграла «Вентспилс» — 1:0. Главным тренером команды хозяев является экс-наставник «Спартака» Олег Кононов.

«Рига» одержала седьмую победу подряд. С 24 очками она возглавляет турнирную таблицу. «Вентспилс» (11) — четвертый.

«Спартак» в последнем туре сделал первую в сезоне командную фотографию после матча

На странице фанатского объединения «Фратрия» в Twitter была опубликована фотография из самолета, на котором летел «Спартак» из Казани. Красно-белые в заключительном туре РПЛ обыграли «Рубин» (2:1).

«Если не ошибаемся, то это первая командная фотография в сезоне», — говорится в сообщении.

Если не ошибаемся, то это первая командная фотография в сезоне?

«Спартак» отреагировал на слова Кашшаи о судействе в матче с «Зенитом»

Официальный Twitter «Спартака» опубликовал несколько постов после комментария главы департамента судейства РФС Виктора Кашшаи о спорных моментах в играх с участием красно-белых.

«Угадай автора по цитате: «Если бы появилась кровь, то контакт был бы существенным, а тут он не был существенным», — написано в Twitter «Спартака» под фотографией с окровавленной головой игрока сборной Англии Терри Бутчера.

Таким образом, москичи отреагировали на высказывание Кашшаи о моменте с падением Александра Соболева в штрафной «Зенита» (1:2) матча полуфинала Кубка.

Также красно-белые привели еще две цитаты главы судейства, прикрепив к ним gif анимации с Рокки Бальбоа, героем фильма «Рокки», где его бьет соперник по голове, и момент из интервью актера Бена Аффлека, на котором американский актер смотрит в одну точку.

«Спартак» с 39 очками занял 7-е место в турнирной таблице РПЛ в минувшем сезоне.

«Спартак» показал, что осталось за кадром матча с «Зенитом»

Официальный Youtube-канал «Спартака» опубликовал видео «За кадром» с матча полуфинала Кубка России против «Зенита» (1:2). Встреча прошла 19 июля в Санкт-Петербурге.

Счет в матче на 24-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба, реализовав 11-метровый. Нападающий красно-белых Александр Соболев восстановил баланс, отличившись на первой компенсированной минуте первого тайма, но спустя две минуты хавбек «Зенита» Далер Кузяев вывел вперед хозяев.

В финале Кубка «Зенит» сыграет с «Химками» в Екатеринбурге 25 июля.

Зенит — Спартак

«Спартак»: идём на рекорд — 7 дней без отменённых голов нашей команды

Московский «Спартак» на своей странице в «Твиттере» с иронией напомнил об отменённом голе команды в матче 1/2 финала Кубка России с «Зенитом», который состоялся в Санкт-Петербурге 19 июля.

«Спартаку» поможет только чудо». Кафельников — о матче с «Зенитом»

Олимпийский чемпион по теннису, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников не верит, что красно-белые пройдут «Зенит» в полуфинале Кубка России. Встреча пройдет 19 июля в Санкт-Петербурге.

— Если «Спартак» пройдет «Зенит», то спасет сезон?

— А вы думаете, что пройдет? Я сомневаюсь. Никаких ожиданий, кроме как выхода в финал «Зенита», у меня нет.

— Всегда казалось, что такие матчи — на три исхода.

— Слушайте, а за счет чего «Спартак» может обыграть «Зенит»? Есть аргументы? Я не вижу. Состав у питерцев явно класснее. Каких-то эффективных тактических вещей у красно-белых я тоже не заметил.

— Допускаете, что Артем Дзюба завтра решит исход встречи к сожалению для многих спартаковских фанатов?

— Ну... Надо быть реалистом. На 80 процентов «Зенит» фаворит предстоящего матча. «Спартак» может победить только благодаря чуду. По объективным, игровым причинам в это сложно поверить. (Виталий Айрапетов)

Полностью интервью с Кафельниковым читайте — здесь

«Фратрия» оплатит штраф Андрея Ещенко

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» отреагировало на решение КДК РФС дисквалифицировать защитника команды Андрея Ещенко на три игры и оштрафовать на 50 000 рублей. Причина — оскорбительное поведение в полуфинальной встрече Кубка России с «Зенитом» (1:2) в отношении лиц, которые не являются официальными лицами матча, выраженное в демонстрации после игры майки с оскорбительным содержанием.

«Мы сразу связались с Андреем, выразили ему свою поддержку, поблагодарили за выраженную позицию, которую разделяют фанаты «Спартака», и выразили готовность оплатить штраф в знак солидарности с его акцией.

Сегодня КДК озвучил сумму штрафа, которую мы, по договоренности с клубом, передадим от лица всех болельщиков с благодарностью к нашему футболисту. Один за всех и все за одного», — отмечено в заявлении «Фратрии».

«Фратрия» оплатит штраф Андрея Ещенко

Мы сразу связались с Андреем, выразили ему свою поддержку ? https://t.co/HoGUof4qQ4

Один за всех и все за одного!#Спартак #ФКСМ #Ультра pic.twitter.com/zWEj3L2Sfr

— Фратрия (@fratria) July 21, 2020

Алекс Крал: «Все эти моменты сделают «Спартак» сильнее»

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал опубликовал новый пост в Instagram. Он прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2) в полуфинальном матче Олимп-Кубка России.

— Все эти моменты сделают нас сильнее, потому что все плохое может быть хорошим для чего-то другого, — написал чех. —  Большое спасибо всем нашим болельщикам, что вы всегда с нами.

Андреас Хинкель: «Рады, что этот очень странный сезон закончен»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель заявил, что остался доволен игрой команды в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» (2:1).

— Благодарю ребят за сезон. Он был непростой, — сказал Хинкель в эфире «Матч ТВ». — Сделали все возможное. Приложенные сегодня усилия помогли успешно поставить точку.

Генеральный директор зашел в раздевалку после матча и сказал несколько слов. Мы рады, что этот очень странный сезон закончен.

Рубин — Спартак

Бранислав Иванович: «Зенит» должен выиграть в финале Кубка России»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) полуфинальном матче Олимп-Кубка России. В финале турнира питерцы встретятся с «Химками».

— Очень тяжелая игра, — приводит слова Ивановича пресс-служба «Зенита». — Мы как единая команда добились этой победы. Очень важная и большая победа. За полуфинал не дают кубок — мы должны выиграть в финале, готовиться к этому.

Ни мы, ни «Спартак» не были в оптимальном состоянии. Мы нашли силы внутри, за счет характера выиграли матч. На «Спартак» у нас проблем с настроем не бывает. Другое дело, что эти игры могут быть скользкие. Все может пойти не так, как ты хочешь, но мы справились.

Надеюсь, что у нас не будет недооценки «Химок». Все-таки клубы неслучайно попадают в финал. Они прошли не только «Урал». не будем абсолютными фаворитами в этой игре, но надо все показать и доказать на поле.

Все легионеры «Спартака» приступили к командным тренировкам

Все легионеры «Спартака» прошли необходимые медицинские тесты и приступили к командным тренировкам, информирует телеграм-канал столичной команды. Ранее красно-белые отменили тренировочный сбор в Новогорске, команда готовится к сезону в Москве.

Джордан Ларссон: «В следующем сезоне «Спартак» вернется сильнее»

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон подвел итоги сезона для команды. Красно-белые финишировали на седьмом месте.

— Рад закончить этот тяжелый сезон голом и победой, — написал Ларссон в Instagram. — Я знаю, что этот сезон был тяжелым не только для нас, но и для вас, болельщиков, но мы извлечем уроки из этого сезона и вернемся сильнее в следующем.

Я хочу поблагодарить фанатов за поддержку в течение года, и я с нетерпением жду скорой встречи с вами.

Дзюба и Азмун вдвоем забили на 1 мяч меньше, чем весь «Спартак»

Нападающие «Зенита» Артем Дзюба и Сердар Азмун стали лучшими бомбардирами чемпионата России-2019/20. На счету обоих футболистов по 17 голов, Азмун был признан победителем бомбардирской гонки, поскольку забил только 1 гол с пенальти (у Дзюбы — 7).

Примечательно, что футболисты на двоих забили только на 1 мяч меньше, чем все футболисты «Спартака». На счету красно-белых 35 точных ударов.

Худшим клубом по числу забитых мячей стал «Рубин» — на счету всей команды только на 1 гол больше, чем у лучшего бомбардира лиги — 18 против 17.

Кашшаи прокомментировал неназначенный пенальти на Понсе в матче «Сочи» — «Спартак»

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал эпизод в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Спартаком» (1:0).

На 38-й минуте игры форвард москвичей Эсекиэль Понсе врезался во вратаря хозяев Николая Заболотного, однако пенальти не был назначен.

— Здесь голкипер пытается зафиксировать свою позицию. Использует руку, чтобы отбить мяч. Он дотрагивается до мяча. Если есть контакт руки вратаря и мяча, то это не пенальти. Мы видим этот момент, это обычный сэйв, игра продолжается, это не пенальти. Ноги? Мы должны сосредоточиться на том, что происходит с мячом. Он статичен. Он использует руку, чтобы остановить мяч. Экспертная комиссия РФС проанализировала эту ситуацию, — сказал Кашшаи в программе «Правила игры»на телеканале «Матч ТВ».

Кашшаи прокомментировал открытое письмо «Спартака» в свой адрес

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи сказал, что «Спартак» получит официальный ответ на открытое письмо в его адрес.

— Я не хочу комментировать в медиа подобного рода письма, — сказал Кашшаи в эфире программы «Правила игры» на «Матч ТВ». — Естественно, мы отправим «Спартаку» наш официальный ответ. Конечно, в матчах красно-белых происходит много спорных эпизодов, вмешательств ВАР. Возможно, судьи осуществляют ошибки в пользу и против «Спартака». Но ВАР используется для справедливости на матче. Если есть офсайд, то ВАР должен вмешаться и отменить офсайд. Кто знает, может, в следующем сезоне вмешательств ВАР будет больше или меньше в играх «Спартака». Для меня нет никаких проблем, что написали это письмо. Футбол — штука эмоциональная. Мы не можем ничего изменить за несколько недель.

С текстом письма можно ознакомиться здесь.

Кто будет судить финал Кубка? Выбор арбитра вызовет вопросы

По данным «СЭ», бригаду арбитров финального матча Олимп-Кубка России-2019/20 «Зенит» — «Химки», который пройдет завтра в Екатеринбурге, возглавит 33-летний Владимир Москалев.

Этот судья в прошлом году едва не завершил карьеру после матча 1-го тура «Спартак» — «Сочи» (1:0). Вернулся к работе он только 8 марта. В игре 26-го тура «Спартак» — «Тамбов» (2:3) он усмотрел фол в действиях спартаковца Соболева и отменил гол красно-белых, который мог стать победным. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи почему-то это решение поддержал, признав правильным.

Были сезоны, когда назначения на кубковые финалы получали лучшие судьи или арбитры-ветераны. Сейчас назначили перспективного судью, входящего в лист ФИФА. (Александр Бобров)

Опрос

проголосовало: 12992

Все опросы

Кто выиграет финал Кубка России?

Зенит

Химки

Голосовать

Обсудить опрос

Финал Кубка Греции с участием АЕКа перенесен из-за обнаружения взрывных устройств возле стадиона

Финал Кубка Греции между АЕКом, который возглавляет бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, и «Олимпиакосом» перенесен на неопределенный срок, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.

Матч должен был состояться 26 июля, но за несколько дней до игры полиция обнаружила взрывные устройства неподалеку от стадиона «Георгиос Камарас» в Афинах. Встречу решили перенести, так как федерация футбола не смогла гарантировать безопасность участников матча.

Новая дата и место встречи будут определены позднее.

Футболка Ещенко была продана на аукционе за 230 тысяч рублей

Вратарь «Спартака» Артем Ребров в Instagram, что футболка защитника красно-белых Андрея Ещенко, которую тот продемонстрировал после кубкового матча с «Зенитом» (1:2) была продана на аукционе. За нее заплатили 230 тысяч рублей.

Итоги аукциона. Фото Instagram.

Ранее сообщалось, что вырученные средства будут переданы благотворительному фонду «Своими глазами», основателем которого является Ребров.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Ещенко на три матча Кубка России за провокационную и оскорбительную надпись на этой футболке. Кроме того, футболист подвергся штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Хвича Кварацхелия: «Когда ты играешь много, то форма хорошая поддерживается»

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия остался доволен своей игрой в концовке сезона.

— Проиграли «Спартаку», это плохо. Думаю, сама игра была хорошей, — сказал игрок в интервью «Матч Премьер». — Были моменты, которые нужно реализовать. Нудно еще работать и прибавлять.

Когда ты играешь много, то форма хорошая поддерживается. Эта форма и позволила мне хорошо закончить сезон.

Что грозит «Зениту» за баннер «Черное зеркало» в адрес Леонида Федуна

«Зенит» попросил время для проведения внутреннего расследования по баннеру на полуфинальном матче Олимп-Кубка России со «Спартаком» (2:1), утверждает журналист Василий Конов в своем Telegram-канале. Поэтому питерцы попросили перенести КДК РФС рассмотрение дела на следующее заседание.

Представители клуба будут присутствовать на заседании КДК с рассмотрением дела. Максимальный штраф — 500 000 рублей, максимальное наказание — домашний матч Кубка России с пустыми трибунами.

Во вторник КДК вынес наказание по матчу 1/2 финала Олимп — Кубка России «Зенит» — «Спартак» (2:1) защитнику красно-белых Андрею Ещенко: после финального свистка футболист продемонстрировал майку с нецензурным посланием. При этом решение о возможных санкциях за баннер фанатов питерцев с изображением владельца московского клуба Леонида Федуна в образе героя сериала «Черное зеркало» отложено.

Фото 2: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 3: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 4: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 5: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 6: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 7: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 8: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 9: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 10: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 11: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 12: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака» Фото 13: 23 июля пройдет заседание совета директоров «Спартака»

 





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (28.07.2020)
Просмотров: 543 | Теги: Зенит, игры, изменения, Директор, матче, Клуб, финал, Командир, Матч, Белые, сезон, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Валуев заставит омичей бросить курить

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Дмитриевского отстранили от должности

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт