Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 17.08.2025, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Столь формальная постановка вопроса совершенно отрывается от программы фашизма, о которой говорилось выше, от той политики милитаризации страны, которую фашизм особенно усилил с середины 30х годов. Удачная колониальная авантюра явилась важным этапом во внешней политике итальянского фашизма в том смысле, что она подхлестнула его захватнические устремления. Об этом Муссолини говорил достаточно откровенно: «Сейчас, когда мы добились империи, надо стать империалистами.

Итальянцы должны рассматривать империю как достояние, которое следует не только усиливать и защищать, но и расширять. Надо всегда быть готовыми духовно и материально к тому, чтобы использовать все возможности, которые могут представиться для ее увеличения».

Это и было внешнеполитической программой итальянских фашистов после захвата Эфиопии.

Первую возможность для продолжения своей политики расширения империи Муссолини усмотрел в начавшемся вскоре мятеже реакционной испанской военщины против республиканского правительства.

Умалчивая о длительной борьбе

Отдавая дань тенденциозности и предубеждениям, Дал лек на страницах своей книги, посвященных предыстории Мюнхена, всего лишь трижды и притом вскользь упоминает Советский Союз, полагая, будто конструктивная роль в европейских делах могла исходить только от Англии и Франции. Умалчивая о длительной и последовательной борьбе Советского Союза за создание системы коллективной безопасности в Европе, Даллек объясняет противоречивость политики Вашингтона хронической немощью европейцев, их нежеланием найти в себе силы противостоять агрессивным державам.

В таком толковании суть мюнхенской политики Англии, Франции и США выглядит в абсолютно превратном виде.

А для того, чтобы сделать контрастнее тезис о фатальной незащищенности «западной цивилизации» перед лицом враждебных ей сил и неотвратимости трагедии Чехословакии и Польши, Даллек прибегает к дешевому трюку, стремясь с помощью двух трех враждебных Советскому Союзу сентенций У. Буллита (посла США в СССР, а затем во Франции) создать впечатление о Стране Советов как о ненадежном партнере в политике, несговорчивом и скрытном.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (20 июня 2013)
Просмотров: 622 | Теги: вопросы, политики, США, политика, страна, Эфиопия, СССР, Англия, постановление, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Финал – дороже не стал

Кому доступно доступное жилье

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

С выборов мэра может сойти еще один блогер

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске пенсионер подделал проездной

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Полежаев верит в омское метро

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт