Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Советский Союз не разорвал дипломатических отношений

Михалкович подчеркивал, что «беспокойство Советского правительства понятно, если учесть, что Венгрия первая малая страна, которая сделает такой шаг.

Этот пример может повлечь за собой дальнейший процесс присоединения к антикоминтерновскому пакту малых государств, который полностью парализовал бы усилия Советского правительства по организации защиты против фашизма и немецкой экспансии» и. Выводов, однако, не было сделано, хотя внешняя политика Советского Союза, направленная на создание системы европейской коллективной безопасности, в своей основе служила коренным интересам малых государств. 7 февраля 1939 г. венгерское правительство официально присоединилось к антикоминтерновскому пакту.

Советское правительство было вынуждено предпринять ответные шаги, причем шаги необычные в истории дипломатических отношений. Советский Союз не разорвал дипломатических отношений с Венгрией, а ограничил их прекращением деятельности посольств, оставив возможность в дальнейшем для полноправного восстановления этих отношений.

Нарком иностранных дел сообщил вернувшемуся к тому времени в Москву венгерскому послу, что Советское правительство приняло решение о закрытии будапештского посольства и надеется, что это не означает прекращения дипломатических отношений, и предлагает, чтобы обе стороны через представителя третьего государства были представлены в Москве и Будапеште Посол АрнотиЮнгерт в донесении от 3 февраля 1939 г. изложил официальное заявление, опубликованное ТАСС вечером 2 февраля.

Советский Союз предложил создать

В начале 30х годов, когда опасность новой мировой войны становилась все более реальной, значение международной организации могло бы возрасти. Лига наций могла бы стать определенным положительным фактором обеспечения международной безопасности.

В 1934 г. по приглашению 30 государств Советский Союз вступил в Лигу наций. Советский Союз предложил «наполнить новым содержанием» деятельность Лиги наций, превратив ее в международную организацию, строящуюся на «принципах мирного сосуществования... наличия общих целей» и расового равноправия» и. СССР выступил против легализации войны (ст. 12 и 15 Устава) и мандатной системы.

Впервые в истории Советский Союз предложил создать при помощи международной организации систему коллективной безопасности как эффективное средство предотвращения войны и обеспечения мира 12. Поддержка Лиги наций Советским Союзом означала использование еще одного средства для реализации политики мирного сосуществования, организации коллективной безопасности.

Однако западные державы не поддержали советские предложения.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (15 апреля 2013)
Просмотров: 610 | Теги: Международный, Коррозия, Война, коллективного, государство, Правительство, советский, безопасность, организация, дипломатических | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омской области заплатят дивиденды

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске покажут спектакль на 4 языках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт