Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 12.03.2026, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Правительственная система политического бандитизма

Во-первых, это была борьба против самой реакционной политической и военной силы в мире. Фашистский режим в Германии и Италии, милитаристский в Японии являлись самыми человеконенавистническими режимами, олицетворением крайности буржуазного национализма и шовинизма. Фашизм, отмечал выдающийся деятель международного коммунистического движения Г. Димитров,— «это правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток в отношении рабочего класса и революционных элементов крестьянства, мелкой буржуазии и интеллигенции.

Это средневековое варварство и зверство. Это необузданная агрессия в отношении других народов и стран. Во-вторых, борьба народных масс против фашизма и милитаризма, боевая деятельность их авангарда — коммунистических и рабочих партий — стала определяющим фактором изменения социально-политического характера войны против государств фашистско-милитаристско го блока.

Она опрокинула планы англо-французских пособников агрессии и стала характерной чертой второй мировой войны.

Правительство генерала Сыровы

Гитлер выдвинул не только новые территориальные претензии к Чехословакии, настаивая на их немедленном удовлетворении, но и потребовал передачи части чехословацкой территории Польше и Венгрии. Чемберлен хотя и призывал Гитлера к умеренности, но дал ему обещание передать новые требования правительству Чехословакии. Правительство генерала Сыровы объявило всеобщую мобилизацию.

Резервисты с энтузиазмом вернулись в воинские части, хотя и понимали, что вскоре могут лицом к лицу встретиться с агрессорами. Однако новое правительство продолжало капитулянтскую линию и лишь делало вид, что намерено защищать республику, пытаясь обмануть широкую общественность.

26 и 27 сентября Чемберлен и Гитлер обменялись письмами.

Премьер Великобритании предлагал принять определенные меры, обеспечивающие передачу чехословацкой территории Германии мирным путем в самый кратчайший срок.

В своем ответе Гитлер выразил согласие и предлагал продолжить совместные усилия с тем, чтобы «в последнюю минуту призвать правительство в Праге к здравому смыслу».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июня 2013)
Просмотров: 1087 | Теги: мир, реакция, германия, Революция, политика, человек, Правительство, Режим, Бандиты, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омских электричках появится Wi-Fi

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

В России новый прожиточный минимум

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

В Омске повторили Бородинское сражение

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт