Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.03.2026, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Правительственная система политического бандитизма

Во-первых, это была борьба против самой реакционной политической и военной силы в мире. Фашистский режим в Германии и Италии, милитаристский в Японии являлись самыми человеконенавистническими режимами, олицетворением крайности буржуазного национализма и шовинизма. Фашизм, отмечал выдающийся деятель международного коммунистического движения Г. Димитров,— «это правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток в отношении рабочего класса и революционных элементов крестьянства, мелкой буржуазии и интеллигенции.

Это средневековое варварство и зверство. Это необузданная агрессия в отношении других народов и стран. Во-вторых, борьба народных масс против фашизма и милитаризма, боевая деятельность их авангарда — коммунистических и рабочих партий — стала определяющим фактором изменения социально-политического характера войны против государств фашистско-милитаристско го блока.

Она опрокинула планы англо-французских пособников агрессии и стала характерной чертой второй мировой войны.

Правительство генерала Сыровы

Гитлер выдвинул не только новые территориальные претензии к Чехословакии, настаивая на их немедленном удовлетворении, но и потребовал передачи части чехословацкой территории Польше и Венгрии. Чемберлен хотя и призывал Гитлера к умеренности, но дал ему обещание передать новые требования правительству Чехословакии. Правительство генерала Сыровы объявило всеобщую мобилизацию.

Резервисты с энтузиазмом вернулись в воинские части, хотя и понимали, что вскоре могут лицом к лицу встретиться с агрессорами. Однако новое правительство продолжало капитулянтскую линию и лишь делало вид, что намерено защищать республику, пытаясь обмануть широкую общественность.

26 и 27 сентября Чемберлен и Гитлер обменялись письмами.

Премьер Великобритании предлагал принять определенные меры, обеспечивающие передачу чехословацкой территории Германии мирным путем в самый кратчайший срок.

В своем ответе Гитлер выразил согласие и предлагал продолжить совместные усилия с тем, чтобы «в последнюю минуту призвать правительство в Праге к здравому смыслу».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июня 2013)
Просмотров: 1093 | Теги: мир, реакция, германия, Революция, политика, человек, Правительство, Режим, Бандиты, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

«100 грамм уже не нальют…»

Омичи стали чаще летать

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске объявился мафиозный клан

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В России появляются адвокаты омского бренда

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В День города Омск станет пешеходным

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омская экономика теряет крупного инвестора

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт