Информационно экономический канал Омской области
Среда, 23.09.2026, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Правительственная система политического бандитизма

Во-первых, это была борьба против самой реакционной политической и военной силы в мире. Фашистский режим в Германии и Италии, милитаристский в Японии являлись самыми человеконенавистническими режимами, олицетворением крайности буржуазного национализма и шовинизма. Фашизм, отмечал выдающийся деятель международного коммунистического движения Г. Димитров,— «это правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток в отношении рабочего класса и революционных элементов крестьянства, мелкой буржуазии и интеллигенции.

Это средневековое варварство и зверство. Это необузданная агрессия в отношении других народов и стран. Во-вторых, борьба народных масс против фашизма и милитаризма, боевая деятельность их авангарда — коммунистических и рабочих партий — стала определяющим фактором изменения социально-политического характера войны против государств фашистско-милитаристско го блока.

Она опрокинула планы англо-французских пособников агрессии и стала характерной чертой второй мировой войны.

Правительство генерала Сыровы

Гитлер выдвинул не только новые территориальные претензии к Чехословакии, настаивая на их немедленном удовлетворении, но и потребовал передачи части чехословацкой территории Польше и Венгрии. Чемберлен хотя и призывал Гитлера к умеренности, но дал ему обещание передать новые требования правительству Чехословакии. Правительство генерала Сыровы объявило всеобщую мобилизацию.

Резервисты с энтузиазмом вернулись в воинские части, хотя и понимали, что вскоре могут лицом к лицу встретиться с агрессорами. Однако новое правительство продолжало капитулянтскую линию и лишь делало вид, что намерено защищать республику, пытаясь обмануть широкую общественность.

26 и 27 сентября Чемберлен и Гитлер обменялись письмами.

Премьер Великобритании предлагал принять определенные меры, обеспечивающие передачу чехословацкой территории Германии мирным путем в самый кратчайший срок.

В своем ответе Гитлер выразил согласие и предлагал продолжить совместные усилия с тем, чтобы «в последнюю минуту призвать правительство в Праге к здравому смыслу».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июня 2013)
Просмотров: 1180 | Теги: мир, реакция, германия, Революция, политика, человек, Правительство, Режим, Бандиты, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт