Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 24.01.2026, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Правительственная система политического бандитизма

Во-первых, это была борьба против самой реакционной политической и военной силы в мире. Фашистский режим в Германии и Италии, милитаристский в Японии являлись самыми человеконенавистническими режимами, олицетворением крайности буржуазного национализма и шовинизма. Фашизм, отмечал выдающийся деятель международного коммунистического движения Г. Димитров,— «это правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток в отношении рабочего класса и революционных элементов крестьянства, мелкой буржуазии и интеллигенции.

Это средневековое варварство и зверство. Это необузданная агрессия в отношении других народов и стран. Во-вторых, борьба народных масс против фашизма и милитаризма, боевая деятельность их авангарда — коммунистических и рабочих партий — стала определяющим фактором изменения социально-политического характера войны против государств фашистско-милитаристско го блока.

Она опрокинула планы англо-французских пособников агрессии и стала характерной чертой второй мировой войны.

Правительство генерала Сыровы

Гитлер выдвинул не только новые территориальные претензии к Чехословакии, настаивая на их немедленном удовлетворении, но и потребовал передачи части чехословацкой территории Польше и Венгрии. Чемберлен хотя и призывал Гитлера к умеренности, но дал ему обещание передать новые требования правительству Чехословакии. Правительство генерала Сыровы объявило всеобщую мобилизацию.

Резервисты с энтузиазмом вернулись в воинские части, хотя и понимали, что вскоре могут лицом к лицу встретиться с агрессорами. Однако новое правительство продолжало капитулянтскую линию и лишь делало вид, что намерено защищать республику, пытаясь обмануть широкую общественность.

26 и 27 сентября Чемберлен и Гитлер обменялись письмами.

Премьер Великобритании предлагал принять определенные меры, обеспечивающие передачу чехословацкой территории Германии мирным путем в самый кратчайший срок.

В своем ответе Гитлер выразил согласие и предлагал продолжить совместные усилия с тем, чтобы «в последнюю минуту призвать правительство в Праге к здравому смыслу».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июня 2013)
Просмотров: 1055 | Теги: мир, реакция, германия, Революция, политика, человек, Правительство, Режим, Бандиты, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Кому доступно доступное жилье

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омске пожар унес жизни двух человек

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске открылось новое печатное издание

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Варламов улетел, но обещал вернуться

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

На пожарах в Омской области погибло два человека

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Омск готов к празднованию Дня Победы

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт