Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.03.2026, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Правительственная система политического бандитизма

Во-первых, это была борьба против самой реакционной политической и военной силы в мире. Фашистский режим в Германии и Италии, милитаристский в Японии являлись самыми человеконенавистническими режимами, олицетворением крайности буржуазного национализма и шовинизма. Фашизм, отмечал выдающийся деятель международного коммунистического движения Г. Димитров,— «это правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток в отношении рабочего класса и революционных элементов крестьянства, мелкой буржуазии и интеллигенции.

Это средневековое варварство и зверство. Это необузданная агрессия в отношении других народов и стран. Во-вторых, борьба народных масс против фашизма и милитаризма, боевая деятельность их авангарда — коммунистических и рабочих партий — стала определяющим фактором изменения социально-политического характера войны против государств фашистско-милитаристско го блока.

Она опрокинула планы англо-французских пособников агрессии и стала характерной чертой второй мировой войны.

Правительство генерала Сыровы

Гитлер выдвинул не только новые территориальные претензии к Чехословакии, настаивая на их немедленном удовлетворении, но и потребовал передачи части чехословацкой территории Польше и Венгрии. Чемберлен хотя и призывал Гитлера к умеренности, но дал ему обещание передать новые требования правительству Чехословакии. Правительство генерала Сыровы объявило всеобщую мобилизацию.

Резервисты с энтузиазмом вернулись в воинские части, хотя и понимали, что вскоре могут лицом к лицу встретиться с агрессорами. Однако новое правительство продолжало капитулянтскую линию и лишь делало вид, что намерено защищать республику, пытаясь обмануть широкую общественность.

26 и 27 сентября Чемберлен и Гитлер обменялись письмами.

Премьер Великобритании предлагал принять определенные меры, обеспечивающие передачу чехословацкой территории Германии мирным путем в самый кратчайший срок.

В своем ответе Гитлер выразил согласие и предлагал продолжить совместные усилия с тем, чтобы «в последнюю минуту призвать правительство в Праге к здравому смыслу».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июня 2013)
Просмотров: 1082 | Теги: мир, реакция, германия, Революция, политика, человек, Правительство, Режим, Бандиты, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт