Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

(=h2=)Как предупредил Путин, Россия вскоре столкнется с серьезнейшими результатами демографического кризиса, который имел место в 90-е.

«Тогда наша держава столкнулась с глубоким демографическим кризисом. Результаты того времени мы пока не почувствовали. Однако они проявятся в экономике, социальной сфере, промышленном развитии», – отметил Путин, выступая на Конгрессе касательно перинатальной медицины (Москва). Как заявил президент: «Увы, но столкнемся мы с последствиями очень скоро».

Поэтому, по словам Путин, охрана детства и материнства – один из приоритетных факторов нашей социальной политики. Особенно президент отметил значимость перинатальной медицины. Он сказал, что страна будет инвестировать значительные средства в формирование данной сферы. «Наша задача – стоять за жизнь любого ребенка», – слова Путина.

В России сейчас рождается ежегодно практически 2 млн. детей. «В 2012 уровень рождаемости добрался до среднеевропейского показателя, а младенческая смерть уменьшилась за 10 лет до 50%», – отметил Путин. Он сказал, что немаловажная роль здесь принадлежит именно перинатальной медицине. «Для здравоохранения данная отрасль оказалась важнейшим направлением».

Сегодня российские медики спасают порядка 80% новорожденных, которым необходима медицинская помощь.

Напомним, в Москве идет Конгресс касательно перинатальной медицины. Как сказали в службе президента, в РФ конгресс организован впервые. В форуме участвуют порядка 2500 делегатов, включая 1000 зарубежных экспертов.

Режиссера «Бригады» освободили в зале суда

Режиссера «Бригады: Наследник» г-дина Алексеева, который обвиняется в растрате, освободили. Представитель прокурора отметил, что обвинение, которое предъявляется режиссеру, неоднозначно, улик мало.

По заявлению прокурора, следователям необходимо тщательнее проработать дело, допросить работников Министерства культуры, а также бизнес партнеров режиссера. Также прокурор заключил, что арест Алексеева был незаконным. Обвиняемого из «клетки» выпустили, сняв наручники.

Представители следствия в суде заявили о необходимости ареста Алексеева вследствие угрозы давления Алексеевым на свидетелей, а также попытки уничтожить улики. «Алексеев, находясь на свободе, не ограничен в попытке оказывать давление на свидетелей, препятствуя расследованию», – сказал следователь.

Выслушав позиции сторон, суд решил выпустить режиссера под домашний арест. Представители обвинения намерены обжаловать данное решение.

Напомним, Алексеева задержали 24 июня. В Следственном отделе ему стало нехорошо, и его пришлось госпитализировать. А 25 числа ночью группа приблизительно из 10 человек пыталась освободить Алексеева силой. Но полиции удалось их разогнать.

Согласно версии следствия, в марте Алексеев использовал свыше 1 млн. рублей, которые выделил Минкульт компании «Триада-Фильм» для фильма «Мистер Икс». Режиссер прокомментировал: «Сдачи — 31 декабря, и до этой даты странно рассуждать о растрате. Помимо этого, я лично к работе над этим фильмом не имею отношения».

Алексеев является собственником «Триады-Фильм» вместе с каскадером, продюсером Иншаковым.

Какое-то время назад партнеры конфликтовали, и Иншаков заявил, что Алексеев хочет забрать его часть. Поэтому были сорваны съемки «Бригада-3».





Категория: Политика | Добавил: Администратор (25 июня 2013)
Просмотров: 630 | Теги: ПУТИН, Фильм, Медицина, социальный, прокурор, Следствие, Заявление, Россия, Режиссер, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омске могут ввести противопожарный режим

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт