Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.09.2025, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Омские эсеры не спешат участвовать в выборахВ Омской области кроме губернатора 13 сентября будут выбирать еще свыше четырех тысяч депутатов советов муниципальных образований. Сейчас проходит процедура выдвижения кандидатов, которая продлится до 3 августа. По данным на 30 июля, выдвинуто 3010 кандидатов на участие в местных выборах. Как сообщил сегодня председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, активно включились в этот процесс политические партии. Так, «Единая Россия» выдвинула уже 1831 кандидата, КПРФ -330, ЛДПР – 43, «Яблоко» - 49, «Достоинство» - 2, «Гражданская платформа» -3. А вот омские эсеры не спешат включаться в предвыборную гонку. «Справедливая Россия» пока не выдвинула ни одного кандидата в депутаты местных советов. 744 человека выдвинули себя сами. Статус зарегистрированного кандидата на выборах депутатов советов муниципальных образований получили 590 человек. Двум самовыдвиженцам отказано в регистрации.

***

Омские студенты заинтересовались технологией выборов

В рамках декады молодого избирателя в Омском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол на тему «Единый день голосования 13 сентября 2015 года: значимость выборов для общественно-политической жизни региона». Напомним, в этот день пройдут выборы губернатора Омской области, депутатов представительных органов муниципальных районов. В общей сложности в ходе 419 избирательных кампаний планируются к замещению 4113 мандата.

В круглом столе приняли участие председатель Омской городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина, зам. начальника отдела по работе с территориями аппарата облизбиркома Наталья Орлова, члены облизбиркома Леонид Клюев и Светлана Ковальчук. Как отметила Тамара Повеляйкина, особые надежды на каждых выборах члены избирательных комиссий возлагают на студенчество – самую грамотную, и как сейчас принято говорить, самую продвинутую часть электората. В свою очередь, студентов заинтересовала технология избирательного процесса в целом, и работа в составе участковых избирательных комиссий в частности. Как выяснилось, молодежь не прочь выступить в роли организаторов выборов.

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (12.07.2016)
Просмотров: 662 | Теги: губернатор, депутаты, партия, политика, комиссия, человек, Граждане, Россия, выборы, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские газелисты устроили перестрелку

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

У Томчака нет собственного автомобиля

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омские приставы встали на лыжи

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Семейное подворье попало под раздачу

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт