Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 23.10.2025, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Ликвидировав легальные организации

Большое значение для укрепления союза между монополиями и фашистским государством имел тот факт, что гитлеровцы взяли на себя задачу по преодолению сопротивления рабочего класса монополистическому капиталу. Ликвидировав легальные классовые организации рабочего класса, фашизм окончательно подорвал позиции рабочих в борьбе за свои социальные и другие права. Трудящиеся были практически лишены сколько-нибудь эффективных средств борьбы.

Монополистическая буржуазия получила возможность не только не считаться с требованиями рабочих, но и отняла у них те социальные завоевания, на которые она вынуждена была пойти ранее. Кроме тесного союза фашизма с монополиями существовал прочный союз германского фашизма с милитаризмом. Милитаризм провозглашался неотъемлемой чертой фашистского государства.

Для пропаганды милитаризма широко использовались военная история, исторические деятели, отличавшиеся ярым национализмом и воинственностью.

Лондон и Париж шли на заведомую ложь

Характерно, что при этом они, собственно, повторяют аргументы правящих кругов Англии и Франции начального периода второй мировой войны, которые активно использовали подобный «аргумент» в целях оказания на СССР политического и экономического нажима. Однако уже в то время существо этих вымыслов активно разоблачалось советской стороной. В настоящее время, когда стали известными многие недоступные ранее документы правительств Англии и Франции, а также других стран, обоснованность отпора советской дипломатии измышлениям о «тесном экономическом сотрудничестве» СССР и Германии становится еще более убедительной.

Выясняется и то, что, раздувая эти измышления, Лондон и Париж шли на заведомую ложь.

Так, в секретном докладе, составленном в январе 1940 г. подкомитетом по планированию комитета начальников штабов Англии и рассмотренном в том же месяце английским правительством, указывалось, что за первые три месяца войны импорт нефти Германией составил около 523 тыс. т. Поставки нефти из СССР не превышали 9 тыс. т, не достигая и 2% германского импорта.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (31 мая 2013)
Просмотров: 807 | Теги: гитлеровцы, класс, эффективность, государство, социальный, СССР, Англия, организация, КАПИТАЛИЗМ, Сопротивление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В Омске открылось новое печатное издание

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске деревом раздавило бомжа

Омский хоккеист погиб в Красноярске

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт