Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я АмурскаяОбновленная городская магистраль открыта для движения автотранспорта.

Ремонтные работы на объекте шли на протяжении 2,5 месяцев. За это время дорожники провели реконструкцию километрового участка от улицы 24-я Северная до путепровода на пересечении с улицей Багратиона, а также реконструировали прилегающий к 21-й Амурской отрезок улицы Челюскинцев. В ходе ремонта строители практически вдвое расширили автодорогу, организовали полосу для движения маршрутного транспорта, заменили инженерные сети и построили коллектор для стока ливневых вод.

Кроме того, для безопасности дорожного движения вдоль дороги установлены ограждения, обновлены светофорные объекты и дорожные знаки. В рамках работ по благоустройству территории выполнено масштабное озеленение: теперь вдоль 21-й Амурской будет расти 161 ива и 2 376 кустов барбариса.

Открытие автодороги состоялось при участии мэра Омска Вячеслава Двораковского, директора городского департамента строительства Сергея Козубовича, председателя Омского городского Совета Галины Горст. На реализацию проекта реконструкции ушло 249 миллионов рублей. На будущий год власти обещают завершить работы по реконструкции 21-й Амурской и ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении с улицей Завертяева, – сообщила пресс-служба администрации города.

Фото (С) пресс-служба мэрии Омска

Омичи нарушили ПДД на 115 миллионов рублей

С начала года "письма счастья" пришли почти 752 тысячам водителей.

За девять месяцев 2013 года Госавтоинспекция Омской области привлекла к административной ответственности почти 752 тысячи участников дорожного движения. Свыше 465 тысяч постановлений было вынесено с помощью специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме. Общая сумма штрафов составила 115,5 миллиона рублей.

По данным ведомства, ежедневно за безопасностью на дорогах следят более 20 электронных помощников: передвижных и стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Из более чем 510 тысяч фактов превышения установленной скорости движения свыше 455 тысячи (89,2%) было вынесено в автоматическом режиме.

Ежедневно благодаря стационарным комплексам Hunter II, "Кордон", VOCORD и "Крис-П" на каждом перекрестке в среднем фиксируется около 250 нарушений Правил дорожного движения. А с 1 декабря 2013 года, когда такое оборудование появится еще на 10 перекрестках, планируется, что объем выносимых постановлений по делам об административных правонарушениях увеличится в 10 раз. Еще 30 стационарных комплексов на омских дорогах установят к 1 марта 2014 года.

Фото (С) gibdd.ru

Фото 2: В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я Амурская Фото 3: В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я Амурская

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.10.2013)
Просмотров: 578 | Теги: фото, город, Режим, Реконструкция, нарушение, транспорт, дорога, движение, постановление, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Двораковский вступил в «Единую Россию»

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омске могут ввести противопожарный режим

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт