Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я АмурскаяОбновленная городская магистраль открыта для движения автотранспорта.

Ремонтные работы на объекте шли на протяжении 2,5 месяцев. За это время дорожники провели реконструкцию километрового участка от улицы 24-я Северная до путепровода на пересечении с улицей Багратиона, а также реконструировали прилегающий к 21-й Амурской отрезок улицы Челюскинцев. В ходе ремонта строители практически вдвое расширили автодорогу, организовали полосу для движения маршрутного транспорта, заменили инженерные сети и построили коллектор для стока ливневых вод.

Кроме того, для безопасности дорожного движения вдоль дороги установлены ограждения, обновлены светофорные объекты и дорожные знаки. В рамках работ по благоустройству территории выполнено масштабное озеленение: теперь вдоль 21-й Амурской будет расти 161 ива и 2 376 кустов барбариса.

Открытие автодороги состоялось при участии мэра Омска Вячеслава Двораковского, директора городского департамента строительства Сергея Козубовича, председателя Омского городского Совета Галины Горст. На реализацию проекта реконструкции ушло 249 миллионов рублей. На будущий год власти обещают завершить работы по реконструкции 21-й Амурской и ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении с улицей Завертяева, – сообщила пресс-служба администрации города.

Фото (С) пресс-служба мэрии Омска

Омичи нарушили ПДД на 115 миллионов рублей

С начала года "письма счастья" пришли почти 752 тысячам водителей.

За девять месяцев 2013 года Госавтоинспекция Омской области привлекла к административной ответственности почти 752 тысячи участников дорожного движения. Свыше 465 тысяч постановлений было вынесено с помощью специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме. Общая сумма штрафов составила 115,5 миллиона рублей.

По данным ведомства, ежедневно за безопасностью на дорогах следят более 20 электронных помощников: передвижных и стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Из более чем 510 тысяч фактов превышения установленной скорости движения свыше 455 тысячи (89,2%) было вынесено в автоматическом режиме.

Ежедневно благодаря стационарным комплексам Hunter II, "Кордон", VOCORD и "Крис-П" на каждом перекрестке в среднем фиксируется около 250 нарушений Правил дорожного движения. А с 1 декабря 2013 года, когда такое оборудование появится еще на 10 перекрестках, планируется, что объем выносимых постановлений по делам об административных правонарушениях увеличится в 10 раз. Еще 30 стационарных комплексов на омских дорогах установят к 1 марта 2014 года.

Фото (С) gibdd.ru

Фото 2: В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я Амурская Фото 3: В Омске завершилась реконструкция улицы 21-я Амурская

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.10.2013)
Просмотров: 488 | Теги: фото, город, Режим, Реконструкция, нарушение, транспорт, дорога, движение, постановление, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске установилась аномально теплая погода

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске снова подорожал бензин

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омские студенты массово выходят на уборку города

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске появятся новые частные кладбища

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Федоров стал политическим дублером Варламова

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт