Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.12.2025, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске случилось ДТП с участием полицейскогоВ отношении сотрудника ОВД назначена служебная проверка, по итогам которой он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

В дежурную часть ДПС сообщение об аварии поступило вчера, 3 октября, в 21:10 часов. На пересечении улиц 10 лет Октября и 25-я Линия врезались две "легковушки": "десятка" и Jeep Liberty, - причем иномарка принадлежала полицейскому. При первичном медицинском освидетельствовании у сотрудника органов следов алкогольного опьянения не было выявлено. 18-летний водитель и пассажирка второго автомобиля, "ВАЗ-21102", с полученными повреждениями доставлены в больницу.

Все обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются следственно-оперативной группой. По факту дорожно-транспортного происшествия руководством УМВД России по Омской области назначено проведение служебной проверки. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в случае, если столкновение было допущено по вине 38-летнего сотрудника ОВД, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, еще один случай с сотрудниками полиции произошел 1 октября на ул. Гагарина и опубликован сегодня в группе "Видеорегистраторы в Омске" "ВКонтакте". Сотрудник полиции устроил разборку на дороге и "подрезал" водителей. Когда его не пропустили, человек в форме вышел и начал грубить. Пользователи социальной сети предлагают "уволить сотрудника из рядов доблестной полиции".

Проспект Маркса в Омске стал доступнее на час

Теперь автолюбителей ограничивают в проезде по проспекту в районе остановки "Голубой огонек" не с 7:00, а с 8:00. В сторону железнодорожного вокзала двигаться на своих машинах разрешили в любое время.

Как "разрулить" заторы, образовавшиеся в центре Омска из-за перекрытия проспекта Маркса, чиновники решали вчера на экстренном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в минстрое. Директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский сообщил о движении транспорта в районе строительства подземного пешеходного перехода. Со вчерашнего дня недоступной для частных авто дорога в этом месте стала с 8:00 (до этого ее перекрывали часом ранее).

При этом личный транспорт может проезжать по проспекту Маркса в сторону железнодорожного вокзала. Правда, если дорога будет перегружена, сотрудникам ГИБДД разрешено направить водителей на улицу Короленко.

Кроме того, вдвое увеличена пропускная способность светофора на пересечении улиц Маршала Жукова и Маяковского, и в ближайшие дни аналогичным изменениям подвергнется светофор на пересечении улиц Пушкина и Масленникова. Заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов поддержал идею включать светофор на пересечении проспекта Маркса с улицей Масленникова в аварийный режим во время заторов и в "часы пик".

Как сообщает пресс-служба министерства, на время строительства перехода комплексы фотофиксации нарушений Правил дорожного движения не учитывают нарушения при перестройке машин на проезжей части. Однако за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил остановки перед стоп-линией придется ответить перед законом.

Фото 2: В Омске случилось ДТП с участием полицейского

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.10.2013)
Просмотров: 746 | Теги: светофор, проверки, ОВД, ДТП, сотрудники, время, полиция, транспорт, Россия, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Краткое описание:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Валуев заставит омичей бросить курить

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт