Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске Грузовик с щебнем перевернулся на повороте с Лукашевича на проспект Комарова.

Сегодня, 11 октября, около 10 часов в Омске произошло ДТП с участием двух машин — КамАЗ и Toyota Camry. Грузовик, полный щебня, опрокинулся прямо на иномарку.

Асфальт с одной стороны дороги был залит машинным маслом, с другой - засыпан щебнем. О том, по чьей вине произошла авария и обнаружили ли полицейские алкоголь в крови у водителей, нам не удалось узнать. Единственная подробность, которую мы выведали на месте аварии у полицейских, — это то, что пострадавших там не было.

Как рассказал сотрудник ДПС корреспонденту ИА "Премьер-Инфо", побывавшему на месте происшествия, скоро будут освобождать дорогу. Грузовику сначала нужно выгрузить остатки щебня из кузова, а потом уже поднимать его, и как это будет сделано, пока неизвестно, ведь кран не сможет там работать из-за проводов линии электропередач. А для переноса иномарки хватит и эвакуатора.

Причины и обстоятельства ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки, мы сообщим о них позже.

Электронные табло на омских остановках модернизируют

Оборудование долгое время не работало из-за отсутствия в городе запасных частей для ремонта.

25 электронных табло были приобретены в 2011 году и установлены на 16 остановках в центре города. Однако пользы от них оказалось немного: оборудование часто выходило из строя, а информацию о времени прибытия общественного транспорта едва ли можно было назвать достоверной.

В ближайшее время будут отремонтированы 10 электронных табло, которые долгое время не работали из-за сбоев в программном обеспечении и технических неполадок. И в первую очередь модернизируют оборудование на крупнейших пересадочных пунктах – "КДЦ им. Маяковского" и "Дом туриста".

"В настоящее время с представителями завода-изготовителя достигнуты договоренности по приобретению программы для настройки электронных табло и поставки необходимых запасных частей, которые в Омске не удалось найти", – цитирует начальника отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игоря Кожухова пресс-служба мэрии.

Электронные табло также появятся на остановках "Транспортная академия" (по улице Маяковского в направлении Московки), "Лизы Чайкиной" и "11-й микрорайон".

Фото 2: В Омске Фото 3: В Омске

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.10.2013)
Просмотров: 580 | Теги: ДТП, Лукашенко, грузовики, КАМАЗ, части, время, иномарка, постановление, электроника, Поворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Фролов и Началова ждут ребенка

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омской области заплатят дивиденды

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омская экономика теряет крупного инвестора

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт