Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В ночь на понедельник 7 января, около половины третьего ночи на дороге, ведущей от улицы Машиностроительной в направлении Черлакского тракта столкнулись два автомобиля. 24-летний водитель автомобиля Toyota Corona Premio не справился с управлением в районе поворота на Черлакский оптовый рынок и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-111740. За рулем Lada Kalina находился сотрудник полиции. В результате аварии на месте погибла 36-летняя женщина, пассажир иномарки. Спустя несколько часов в реанимации скончалась 29-летняя пассажирка того же автомобиля. Еще одна пассажирка и водитель Toyota получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Также пострадали, хоть и менее серьезно, водитель и два пассажира "ВАЗа". Им была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой.

Авария произошла в условиях плохой видимости - осмотр места происшествия показал, что на данном участке дороги не было электрического освещения. Кроме того, выяснилось, что стаж виновного в ДПТ водителя небольшой, около двух лет. И хотя за рулем он находился в трезвом состоянии, на него заведено уголовное дело, и ему может грозить до семи лет лишения свободы.

В данный момент более точные обстоятельства происшествия устанавливаются.

Под Омском погиб водитель

7 января в 21:45 под Омском произошло ДТП, в результате которого погиб водитель. 25-летний мужчина, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля ВАЗ-21102 и поехал по трассе "Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск" в сторону Тюмени. В районе 540 километра трассы он при обгоне не выдержал боковой интервал, врезался в большегрузный автомобиль Mercedes Actros. От полученных травм водитель "десятки" скончался на месте.

Выясняется, был ли водитель "ВАЗа" в момент аварии пьян. Также устанавливаются другие обстоятельства и причины происшествия.

Госавтоинспекция рекомендует водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.01.2013)
Просмотров: 544 | Теги: автомобили, Toyota, женщины, руль, Травма, район, ВОДИТЕЛЬ, ВАЗ, гибель, Пассажирка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омске выступит брат Егора Летова

В Омске объявился мафиозный клан

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Кому доступно доступное жилье

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт