Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.12.2025, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Упала в автобусеВчера в семь часов вечера 34-летний водитель автобуса «ЛиАЗ» следовал по маршруту в сторону поселка Лукьяновка и на пересечении проспекта Мира и улицы Полевая допустил падение 76-летней пассажирки в салоне, - передает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области. Женщину госпитализировали в ГБ №1 и после осмотра отпустили.

Падение пассажира в общественном транспорте — один из видов ДТП. В таких случаях пассажиры могут получить от небольших ушибов до серьезных травм. За три месяца текущего года на территории Омской области зарегистрировано 13 таких происшествий, в которых пострадали 14 человек.

Чтобы снизить травмоопасность в пассажироперевозящем транспорте, водителям следует тщательней соблюдать дистанцию, избегать резкого торможения и двигаться со скоростью, позволяющей постоянно контролировать обстановку на дороге, а пассажирам — крепко держаться за поручи и не перемещаться по салону во время движения.

За минувшие выходные на дорогах города и области зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 26 получили травмы. Из них: 4 наезда на пешеходов, 6 столкновений транспортных средств, 2 падения пассажиров в салонах автобусов, 1 наезд на препятствие. Столкновений с материальным ущербом – 128.

Осторожно, гололед

По прогнозам синоптиков, уже завтра отрицательные ночные температуры сменятся на плюсовые. А это значит, что через несколько дней начнет активно таять снег, которого в этом году выпало в два раза больше нормы, а убирать его не успевают.

По данным пресс-службы правительства Омской области, с дворовых территорий вывезли менее 1% снега, очищено только 56% крыш, под угрозой подтопления оказались более 600 мест города. Ситуацию с паводками могут усложнить обильные осадки — апрель обещает быть дождливым. А пока не установилась теплая погода — и снежным.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (гололед, ограничение видимости) возможно возникновение ДТП среднего уровня и ограничение в движении транспорта до 30-40 км/ч на двух участках федеральной трассы Омск-Павлодар, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области:

- Омский район: 14-70 км трассы в районе поселка Ачаир;

- Черлакский район: 182-192 км трассы в районе деревни Ольховка.

Будьте внимательны на дорогах!





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.04.2011)
Просмотров: 549 | Теги: мир, Посёлок, следователь, осмотр, Салон, автобус, УВД, ГИБДД, Пассажирка, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске повторили Бородинское сражение

Краткое описание:

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Валуев заставит омичей бросить курить

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Фролов и Началова ждут ребенка

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт