Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Тыква превратилась в автоИз картошки, ореховой скорлупы и конопли ученые из Уорикского университета создали настоящий автомобиль, причем развивающий приличную скорость. Собранный из полимеризированных пищевых материалов суперкар с 2-литровым мотором, работающим на биотопливе, разгоняется до 260 км/ч. Ученые дали ему имя «Лола», а по стоимости он не превышает обычные машины – 300 тысяч фунтов. Интерьер болида также собран из пищевого мусора, к примеру, руль – из очисток моркови. В перспективе, создатели планируют сварить глушитель из рыбьих костей и опробовать суперкар в гонке «Формула-3».

Надо сказать, что «Лола» не первый автомобиль, собранный учеными из еды. Ранее они создали машину, ездившую на водке, с тормозами из скорлупок калорийных орехов кешью, колес из отходов чипсов и корпуса из конопли.

Тыква превратилась в авто

Из картошки, ореховой скорлупы и конопли ученые из Уорикского университета создали настоящий автомобиль, причем развивающий приличную скорость. Собранный из полимеризированных пищевых материалов суперкар с 2-литровым мотором, работающим на биотопливе, разгоняется до 260 км/ч. Ученые дали ему имя «Лола», а по стоимости он не превышает обычные машины – 300 тысяч фунтов. Интерьер болида также собран из пищевого мусора, к примеру, руль – из очисток моркови. В перспективе, создатели планируют сварить глушитель из рыбьих костей и опробовать суперкар в гонке «Формула-3».

Надо сказать, что «Лола» не первый автомобиль, собранный учеными из еды. Ранее они создали машину, ездившую на водке, с тормозами из скорлупок калорийных орехов кешью, колес из отходов чипсов и корпуса из конопли.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2009)
Просмотров: 724 | Теги: автомобили, формулы, университет, авто, скорость, наркотики, сварить, ученые, тыква, стоимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Двораковский выступит в Совете Федерации

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Минздрав задумал отучить омичей курить

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Кому доступно доступное жилье

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт