Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Тыква превратилась в автоИз картошки, ореховой скорлупы и конопли ученые из Уорикского университета создали настоящий автомобиль, причем развивающий приличную скорость. Собранный из полимеризированных пищевых материалов суперкар с 2-литровым мотором, работающим на биотопливе, разгоняется до 260 км/ч. Ученые дали ему имя «Лола», а по стоимости он не превышает обычные машины – 300 тысяч фунтов. Интерьер болида также собран из пищевого мусора, к примеру, руль – из очисток моркови. В перспективе, создатели планируют сварить глушитель из рыбьих костей и опробовать суперкар в гонке «Формула-3».

Надо сказать, что «Лола» не первый автомобиль, собранный учеными из еды. Ранее они создали машину, ездившую на водке, с тормозами из скорлупок калорийных орехов кешью, колес из отходов чипсов и корпуса из конопли.

Тыква превратилась в авто

Из картошки, ореховой скорлупы и конопли ученые из Уорикского университета создали настоящий автомобиль, причем развивающий приличную скорость. Собранный из полимеризированных пищевых материалов суперкар с 2-литровым мотором, работающим на биотопливе, разгоняется до 260 км/ч. Ученые дали ему имя «Лола», а по стоимости он не превышает обычные машины – 300 тысяч фунтов. Интерьер болида также собран из пищевого мусора, к примеру, руль – из очисток моркови. В перспективе, создатели планируют сварить глушитель из рыбьих костей и опробовать суперкар в гонке «Формула-3».

Надо сказать, что «Лола» не первый автомобиль, собранный учеными из еды. Ранее они создали машину, ездившую на водке, с тормозами из скорлупок калорийных орехов кешью, колес из отходов чипсов и корпуса из конопли.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2009)
Просмотров: 802 | Теги: автомобили, формулы, университет, авто, скорость, наркотики, сварить, ученые, тыква, стоимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Федор Емельяненко уходит из спорта

Омские студенты массово выходят на уборку города

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Семейное подворье попало под раздачу

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Варламов улетел, но обещал вернуться

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт