Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

26 сентября в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и представителями байкерского клуба "Легион 55" проведен конкурс - соревнование "Юный водитель". В центра развлечений «Драйв клуб» посоревноваться собрались более 20 школьников города.

Перед началом конкурса состоялся «круглый стол», где заместитель начальника отдела ГИБДД полиции УМВД России по Омску Дмитрий Макаров и представители байкерского движения ответили на все интересующие ребят вопросы.

Соревнование состояло из двух частей. Первый этап — теоретический: участники сдавали экзамен по правилам дорожного движения. После этого они приступали к практическому этапу - езде на картинге.

На каждом этапе были определены три призовых места. Победители получили почетные дипломы и сертификаты на бесплатное посещение аттракционов "Драйв клуба".

Подобные мероприятия, проведенные в игровой форме, помогают воспитать законопослушных участников дорожного движения, привлечь детей и подростков к здоровому образу жизни, а также не просто донести до них требование правил дорожного движения, но и научить их правильно применять свои знания на улицах города.

На Барабинской перевернулась иномарка

Сегодня в 8 утра на улице Барабинской столкнулись две "Тойоты". Toyota Corona ехала по улице Барабинская со стороны улицы Кирова. В районе дома №6 "В" при повороте налево 26-летний водитель автомобиля не заметил попутного автомобиля Toyota Premio. "Премио" отлетела на бетонный забор, после этого иномарка опрокинулась. В результате водитель Toyota Premio получил травмы и был отправлен в больницу.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.09.2012)
Просмотров: 520 | Теги: Мероприятия, город, Клуб, Драйв, соревнования, ВОДИТЕЛЬ, дети, дорога, байкер, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске деревом раздавило бомжа

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске ищут площадки для инвесторов

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт