Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Привет из Детройта!Nissan будущего

Этот концепт уже сегодня назвали провокационным. Агрессивный облик, V-образная решетка радиатора, оригинальная передняя и задняя оптика — тенденции и перспективы нового фирменного стиля Nissan. Притом Maxima несет в себе не только смелые дизайнерские мысли, но и отличные технические характеристики. Под капотом концепта разместился V6 объемом 3,5 л мощностью свыше 300 л. с. И так называемый «спортивный вариатор». Подвеску машины японцы назвали инновационной, правда, никаких подробностей не раскрыли.

Мужицкий кар

Новинка от General Motors по своей сути — вариация на тему Chevrolet Colorado. Однако внешние черты заимствованы у GMC Sierra. Хотя в чем уж точно не упрекнешь новый GMC Canyon, так это в недостатке брутальности. Она плещет из каждого угла этого здорового пикапа, доступного с полуторной и двойной кабиной.

Под капотом автомобиля разместился 302-сильный 3,6-литровый 6-цилиндровый мотор (366 Нм крутящего момента), а самым простым агрегатом станет 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 193 л. с. (253 Нм). В перспективе — 2,8-литровый дизель.

В полноприводном варианте двигатели будут агрегироваться 6-скоростной АКПП, а в заднеприводном будет доступна и 6-ступенчатая «механика».

Альтернативная Acura

Acura TLX — прототип сразу двух моделей, которые она потеснит с рынка — TL и TSX (Honda Accord). По габаритам она, кстати, тоже «застряла» где-то между ними.

Гамма моторов пока не широка: 2,4-литровый четырехцилиндровый агрегат плюс 8-ступенчатая трансмиссия и 3,5-литровый шестицилиндровый мотор с 9-скоростной «коробкой-автомат». Полный привод тоже пообещали.

Салон новинки японцы так и не показали, но обещали сделать его очень вместительным. В плане комфортных и безопасных функций тоже все в порядке. Acura TLX получит электроусилитель руля с изменяемыми настройками, интеллектуальную трансмиссию, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения столкновений. Вот как!

Крутой перец

На домашнем автосалоне американцы второй сезон подряд представляют Corvette. Правда, если прошлогодний вариант мог похвастаться 450-сильным 6,2-литровым мотором, то новый Z06 «перескакал» его на 172 «кобылки». Крутящий момент восьмицилиндрового V-образного мотора увеличен с 610 до 861 Нм. А что еще надо? Стильная и эффектная внешность? Да пожалуйста!

Одно но! Покоритель женских сердец и мужских кошельков вряд ли официально попадет в Россию...

Кроме того, зрители мотор-шоу могли увидеть премьерный показ седана Subaru WRX STI, купе Cadillac ATS, Ford F-150, принципиально новый Chrysler 200, концепт Infiniti Q50, прообраз Volvo XC 90, Volkswagen Beetle Dune, будущего сменщика Toyota Supra под кодовым именем FT-1, вполне реальный «шестисотый» Mercedes, шикарный прототип спорткупе GT4 от Kia и другие не менее примечательные модели.

Фото 2: Привет из Детройта!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.01.2014)
Просмотров: 822 | Теги: Nissan, мощность, Acura, цилиндр, капот, мотор, Лист, Концепция, Новый, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омске могут ввести противопожарный режим

Краткое описание:

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт