Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Повысить штрафы рекомендуется!В соответствии с законопроектом, штрафы за нарушения на дорогах будут увеличены в несколько раз. Так, например, минимальный штраф будет составлять не 50, а 300 рублей. Остановка автомобиля посреди проезжей части будет «стоить» водителю 1500 рублей вместо нынешних 100-300 рублей, а неправильная парковка - 1000 вместо 100-200 рублей.

За вождение в нетрезвом состоянии или без права на управление автомобилем авторы законопроекта предлагают лишать водителей свободы на 15 суток. Ранее законопроект, увеличивающий штрафы, был одобрен комитетом по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы РФ.

Новой дороги хватит на десять лет

Новая дорога с высокопрочным покрытием появилась в Оконешниковском районе. Ее протяженность составила 3,5 километра. Эта дорога построена в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы». Она соединила село Золотая Нива и деревню Березовка. Специалисты регионального Минстроя утверждают, что дорожное покрытие прослужит без ремонта, как минимум, десять лет.

Дорога «Золотая Нива — Березовка» - одна из пяти сельских дорог, которые должны ввести в эксплуатацию в ближайшее время. В следующем году в рамках федеральной программы планируют отремонтировать 11 дорог.

Трагедия на трассе

Вчера около 15:00 на 71-72 км трассы «Тара — Большие Уки» перевернулся автомобиль. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063 не справился с управлением и машина опрокинулась в левый по ходу движения кювет.

Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Признаков алкогольного опьянения не обнаружили. Причины ДТП окончательно установят в ходе проверки.

Фото 2: Повысить штрафы рекомендуется!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.09.2011)
Просмотров: 551 | Теги: автомобили, Состав, Парковка, Правительство, Закон, штраф, нарушение, Посредник, постановление, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омске снова подорожал бензин

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске выступают против экспериментов над животными

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омских электричках появится Wi-Fi

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт