Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Помогать — это просто!В субботу 6 октября с 8:00 до 11:00 в ГУЗ Омской области «Центр крови» состоялась акция «Донор 106 и 8 ФМ». В ней приняли участие «Авторадио клуб», омские автоклубы Drive2, NRG и Smotra, слушатели «Авторадио» и просто прохожие.

Водители понимают, что став донором они могут спасти чью-то жизнь, ведь завтра они и сами могут оказаться на месте пострадавших. Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий где жизни людей висят на волоске. Множеству пострадавших требуется переливание крови, и в наших силах им помочь.

Может быть, никто не скажет персональное «спасибо». Но настоящие хорошие поступки совершаются не ради слов благодарности. Сострадать и делиться с ближним способен только по-настоящему взрослый человек. Именно такие люди пришли в «Центр крови», чтобы стать донорами.

Сама процедура сдачи крови довольно проста и не занимает много времени. Перед сдачей крови донор проходит небольшое медицинское обследование. Здоровому человеку ничего не стоит отдать 450 мл крови. После, сдачи крови всех доноров угощали сладким чаем и вручали памятные подарки от "Авторадио" и "Центра крови" .

- Подобная акция прошла в Омске впервые -пояснил программный директор «Авторадио - Омск» Алексей Витрив, - изначально идея была такая: работники радио вместе с автоклубами просто соберутся и сдадут кровь. В последствии, мы решили расширить границы акции.

Пилоты «Авторадио» предложили участникам сделать сразу два добрых дела: сдать кровь и помочь больному малышу Ванечке Осипенко. Восьмимесячный ребенок страдает от тяжелого заболевания - ему поставили диагноз «Синдром Веста». Мальчика мучают частые приступы судорог, а на обследование и лечение необходимо около 1 800 000 рублей.

Каждый донор после сдачи крови получил материальное вознаграждение и, по желанию, мог пожертвовать эти деньги в фонд помощи Ванечке.

Это не первое доброе дело «Авторадио». Пилоты «Авторадио клуба» ежегодно 9 мая устраивают для Ветеранов ВОВ торжественные кортежи и возят их по памятным местам славы. 1 июня «Авторадио» организовало сбор одежды и канцелярских принадлежностей для детей из дома ребенка №1.

Кроме того, «Авторадио» освещает проводимую «Центром крови» федеральную акцию «Авто-Мото Донор».

Донорство крови — это очень почетное и благородное дело, потому что помогает спасать жизнь и здоровье многим взрослым и детям. За три часа проведения акции в ней приняли участие более 60 добровольцев, однако сдать кровь, по тем или иным причинам, смогли лишь 33 человека.

Татьяна Пунславс, заместитель капитана «Авторадио клуба»:

Мы рады, что наша акция привлекла такое количество людей. Ведь кровь, которую они сдали, спасет кому-то жизнь. К тому же многие, даже те, кто не смог стать донором, пожертвовали деньги в фонд помощи больному малышу. В наше время, конечно, очень многие дети нуждаются в помощи. Поэтому мы планируем сделать акцию «Донор 106 и 8» традиционной, проводить как можно чаще.

Татьяна Посоюзная, донор, 34 года:

Я первый раз сдала кровь, хотя мой муж является донором уже четыре года. Захотелось помочь бедному малышу — у меня у самой двое детей, представляю, какая трагедия, когда маленький ребенок так серьезно болен. В общем, ощущения от сдачи крови вполне нормальные, так что я собираюсь продолжить это благое начинание.

Татьяна Береговая, донор, 42 года:

Я услышала об акции по радио. До этого несколько раз уже сдавала кровь, на этот раз привела с собой сына Евгения, ему 22 года. Он впервые стал донором. Через два - три месяца снова придем.

Фото 2: Помогать — это просто!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.10.2012)
Просмотров: 474 | Теги: кровь, Автоклуб, центр, Клуб, Субботник, акция, помощь, жизнь, Авторадио, Донор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Полежаев готов к реформам Путина

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске покажут спектакль на 4 языках

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске пенсионер подделал проездной

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт