Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Под Новый год «Ока» подешевела!С 12 декабря 2006 года по 14 января 2007 года в салонах официальных дилеров автозавода машины продаются дешевле. Автомобиль «Ока» ВАЗ-11113 стоит на 3 тысячи рублей меньше, а модификация с китайским двигателем «Ока» СеАЗ-11116 - на 8 тысяч рублей дешевле.

Предновогодняя палитра автомобилей «Ока» радует разнообразием: голубая «боровица», красный «меркурий», сиреневая «фея», серебристый «жемчуг», вишневый «гранат», бежевая «нефертити» и темно-красный «романтик».

Метро достроят раньше?

Легендарный омский долгострой наконец сдвинулся с места. Достраивают пешеходный переход на станции «Библиотека им. А.С. Пушкина», водят школьников на экскурсии в подземку, а 24 июня на перегоне между станциями «Кристалл» и «Заречная» запустили канадский тоннелепроходческий комплекс Lovat. Его производительность более чем в два раза превышает отечественные аналоги (прокладывает до 25 метров в сутки), и в этом году с помощью нового оборудования планируют проложить 1651 метр тоннеля на глубине до 24 метров.

В этом году на строительство метрополитена выделили более миллиарда рублей, а в 2012 эта сумма удвоится, - сообщили в Правительстве Омской области. Более того, по словам Полежаева, первый поезд омского метро будет пущен уже 7 ноября 2015 года. Раньше дату запуска подземки намечали на 300-летний юбилей Омска в 2016 году.

Ночной автопожар

Вчера около трех часов ночи на улице Красный Пахарь произошел пожар в гаражном кооперативе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, загорелся металлический гараж. Внутри стоял автомобиль «ИЖ-2123», год выпуска и владелец устанавливаются. Огонь повредил вещи в гараже, а машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Скорее всего, пламя вспыхнуло из-за неосторожного обращения с огнем.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.06.2011)
Просмотров: 615 | Теги: машины, автомобили, Автозавод, радость, Салон, двигатель, китайский, ВАЗ, Новый, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Омская экономика теряет крупного инвестора

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омской области проживает всего два миллиардера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт