Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 07.11.2025, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Под Новый год «Ока» подешевела!С 12 декабря 2006 года по 14 января 2007 года в салонах официальных дилеров автозавода машины продаются дешевле. Автомобиль «Ока» ВАЗ-11113 стоит на 3 тысячи рублей меньше, а модификация с китайским двигателем «Ока» СеАЗ-11116 - на 8 тысяч рублей дешевле.

Предновогодняя палитра автомобилей «Ока» радует разнообразием: голубая «боровица», красный «меркурий», сиреневая «фея», серебристый «жемчуг», вишневый «гранат», бежевая «нефертити» и темно-красный «романтик».

Метро достроят раньше?

Легендарный омский долгострой наконец сдвинулся с места. Достраивают пешеходный переход на станции «Библиотека им. А.С. Пушкина», водят школьников на экскурсии в подземку, а 24 июня на перегоне между станциями «Кристалл» и «Заречная» запустили канадский тоннелепроходческий комплекс Lovat. Его производительность более чем в два раза превышает отечественные аналоги (прокладывает до 25 метров в сутки), и в этом году с помощью нового оборудования планируют проложить 1651 метр тоннеля на глубине до 24 метров.

В этом году на строительство метрополитена выделили более миллиарда рублей, а в 2012 эта сумма удвоится, - сообщили в Правительстве Омской области. Более того, по словам Полежаева, первый поезд омского метро будет пущен уже 7 ноября 2015 года. Раньше дату запуска подземки намечали на 300-летний юбилей Омска в 2016 году.

Ночной автопожар

Вчера около трех часов ночи на улице Красный Пахарь произошел пожар в гаражном кооперативе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, загорелся металлический гараж. Внутри стоял автомобиль «ИЖ-2123», год выпуска и владелец устанавливаются. Огонь повредил вещи в гараже, а машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Скорее всего, пламя вспыхнуло из-за неосторожного обращения с огнем.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.06.2011)
Просмотров: 613 | Теги: машины, автомобили, Автозавод, радость, Салон, двигатель, китайский, ВАЗ, Новый, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске арестовали казахского бизнесмена

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Омску не хотят возвращать советский герб

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске увеличится число автобусов

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске состоится третья Монстрация

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт