Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.10.2025, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пешеход попал под эвакуатор26 февраля в 16.35 часов 31-летний водитель эвакуатора ГАЗ-2784А3 следовал по улице Челюскинцев со стороны улицы Багратиона. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, в районе дома №85 ООТ «Школа» под его колеса попал 55-летний мужчина, пересекавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали в БСМП №1. По данному факту проводится проверка.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 1 ДТП — наезд на пешехода, в результате которого 1 человек получил травмы. Столкновений с материальным ущербом — 55. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 22 водителя, 407 автолюбителей превысили скорость. В числе нарушителей оказались 92 пешехода.

Стоянки подорожают

. Эксперты, в свою очередь, прогнозируют очередное повышение арендной платы для омских автолюбителей.

По некоторым данным, цена за парковку может возрасти до 2 тыс. рублей в месяц.

Сегодня в Омске насчитывается более 200 частных автостоянок, в 2005 году объем поступлений от их деятельности в городской бюджет составил 40 млн. руб. Ежемесячная арендная плата - около 1,5 тыс. рублей с автомобиля.

Вопрос о повышении ставки налога на землю для автостоянок будет рассматриваться омскими депутатами в самое ближайшее время.

Загорелись Toyota и грузовик

26 февраля в Омске загорелось два автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, около пяти часов вечера на проспекте Мира загорелась Toyota Korona 1989 года выпуска, припаркованная у дома. В результате пожара повреждены сгораемые детали моторного отсека и лакокрасочное покрытие. Предварительная причина возгорания — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В тот же день в 21.29 часов на улице Воровского загорелся грузовик Mazda-Titan 1990 года выпуска. К моменту прибытия пожарных из термобудки шел дым. Повреждены сгораемые детали моторного отсека, обшивка салона в кабине водителя и передняя часть стенки термобудки. Причина пожара определяется.

Материальный ущерб в обоих случаях устанавливается.

Фото 2: Пешеход попал под эвакуатор

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.02.2011)
Просмотров: 600 | Теги: проверки, Пешеходы, следователь, эвакуатор, пострадавшие, УВД, район, дом, школа, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Полежаева наградили золотой медалью

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Краткое описание:

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске горит многоэтажка

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт