Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.12.2025, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажиры задают вопросыСегодня в Омске прошла акция под названием "Час пассажира". В зале Железнодорожного вокзала люди смогли задать сотрудникам транспортной полиции и работникам вокзала любые интересующие их вопросы. Подобные мероприятия проводятся регулярно, они дают возможность пассажирам узнать ответы на возникающие у них вопросы и высказывать свои претензии напрямую.

У сотрудников транспортной полиции многие спрашивали про обеспечение безопасности в поездах и на железнодорожных путях. Омичи смогли узнать как полицейские предотвращают террористические акты. В сезон отпусков увеличивается количество поездов, сопровождаемых сотрудниками органов внутренних дел, железнодорожные объекты патрулируются усиленными нарядами кинологов со служебными собаками, вокзалы оборудуются дополнительными системами безопасности. Можно сказать, что безопасность у нас на достаточно высоком уровне, крупных аварий за последние годы зарегистрировано не было.

По словам сотрудников полиции, обещанное сокращение штата в Омской области оказалось незначительным, поэтому все маршруты патрулирования сохранены и на безопасность это никак не повлияло.

Ну а работникам вокзала больше всего вопросов задавали по перевозкам, пассажиры узнавали стоимость проезда, уточняли маршруты поездов. Конечно, многих интересовали новые скидки для студентов, потому что льгот на проезд в поездах для студентов давно не было. Спрашивали, почему отменили поезд № 345 «Омск — Караганда», ведь он пользовался популярностью.

Как рассказала начальник Отдела по делам несовершеннолетних Ирина Комлева, в рамках "Час пассажира" сотрудники транспортной полиции хотят не только ответить на вопросы граждан и выслушать претензии, но и напомнить о правилах поведения в целях предупреждения травматизма несовершеннолетних. «В преддверии нового учебного года мы хотим напомнить родителям и детям о правилах безопасности — Отметила Ирина Комлева. - Ведь дети очень часто забывают о том, что железнодорожные пути нужно пересекать в специально оборудованных для этого местах, в спешке они очень часто бегут минуя эти переходы. Это очень большая проблема для транспортной полиции». Сотрудники стараются осведомить о мерах безопасности не только пассажиров поездов, но и тех, кто живет рядом с железнодорожными путями. Мероприятия по профилактике травматизма проводятся регулярно, раздаются листовки, выявляются нарушения правил безопасности, разъясняется, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Можно смело сказать, что эти мероприятия проходят не просто так, ведь до 2006 года количество несчастных случаев с каждым годом росло, а сейчас пошло на спад. В этом году в Омской области, по словам Ирины Комлевой зарегистрирован всего один несчастный случай с участием несовершеннолетних.

Фото 2: Пассажиры задают вопросы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (31.08.2011)
Просмотров: 992 | Теги: вопросы, Мероприятия, сотрудники, полиция, работа, безопасность, транспорт, Вокзал, пассажира, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

У Томчака нет собственного автомобиля

Минздрав задумал отучить омичей курить

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт