Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажиры задают вопросыСегодня в Омске прошла акция под названием "Час пассажира". В зале Железнодорожного вокзала люди смогли задать сотрудникам транспортной полиции и работникам вокзала любые интересующие их вопросы. Подобные мероприятия проводятся регулярно, они дают возможность пассажирам узнать ответы на возникающие у них вопросы и высказывать свои претензии напрямую.

У сотрудников транспортной полиции многие спрашивали про обеспечение безопасности в поездах и на железнодорожных путях. Омичи смогли узнать как полицейские предотвращают террористические акты. В сезон отпусков увеличивается количество поездов, сопровождаемых сотрудниками органов внутренних дел, железнодорожные объекты патрулируются усиленными нарядами кинологов со служебными собаками, вокзалы оборудуются дополнительными системами безопасности. Можно сказать, что безопасность у нас на достаточно высоком уровне, крупных аварий за последние годы зарегистрировано не было.

По словам сотрудников полиции, обещанное сокращение штата в Омской области оказалось незначительным, поэтому все маршруты патрулирования сохранены и на безопасность это никак не повлияло.

Ну а работникам вокзала больше всего вопросов задавали по перевозкам, пассажиры узнавали стоимость проезда, уточняли маршруты поездов. Конечно, многих интересовали новые скидки для студентов, потому что льгот на проезд в поездах для студентов давно не было. Спрашивали, почему отменили поезд № 345 «Омск — Караганда», ведь он пользовался популярностью.

Как рассказала начальник Отдела по делам несовершеннолетних Ирина Комлева, в рамках "Час пассажира" сотрудники транспортной полиции хотят не только ответить на вопросы граждан и выслушать претензии, но и напомнить о правилах поведения в целях предупреждения травматизма несовершеннолетних. «В преддверии нового учебного года мы хотим напомнить родителям и детям о правилах безопасности — Отметила Ирина Комлева. - Ведь дети очень часто забывают о том, что железнодорожные пути нужно пересекать в специально оборудованных для этого местах, в спешке они очень часто бегут минуя эти переходы. Это очень большая проблема для транспортной полиции». Сотрудники стараются осведомить о мерах безопасности не только пассажиров поездов, но и тех, кто живет рядом с железнодорожными путями. Мероприятия по профилактике травматизма проводятся регулярно, раздаются листовки, выявляются нарушения правил безопасности, разъясняется, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Можно смело сказать, что эти мероприятия проходят не просто так, ведь до 2006 года количество несчастных случаев с каждым годом росло, а сейчас пошло на спад. В этом году в Омской области, по словам Ирины Комлевой зарегистрирован всего один несчастный случай с участием несовершеннолетних.

Фото 2: Пассажиры задают вопросы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (31.08.2011)
Просмотров: 699 | Теги: вопросы, Мероприятия, сотрудники, полиция, работа, безопасность, транспорт, Вокзал, пассажира, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске украли гидромолот

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омск готов к празднованию Дня Победы

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт