Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

От мусора сгорел автомобильПричиной пожара стал поджог мусорной свалки в Ленинском округе. Вблизи жилых зданий и автомобильной парковки горело 50 кв.м мусора. От сильного ветра огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль ВАЗ-2107. На момент прибытия сотрудников МЧС площадь возгорания составила 54кв.м. Виновные и материальный ущерб устанавливаются.

Как сообщила корреспонденту autoomsk.ru сотрудник отдела пропаганды МЧС Омской области Елена Палецкая, наиболее распространенной причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем – 45 случаев. Сжигание мусора и сухой травы на территории Омской области законодательно запрещено. За несоблюдение правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм предусмотрены штрафы.

Кубок России по автокроссу достался омичам

Право на выступление в главном финале сезона получили по пятнадцать лучших гонщиков из Москвы, Твери, Ставрополя, Екатеринбурга и других городов России. Среди главных претендентов на победу стали и омские спортсмены - Дмитрий Катышев и Дмитрий Сафронов. Как рассказали нашему корреспонденту гонщики, гонки отличались высоким организационным уровнем подготовки, однако, в третьем заезде все же не обошлось без аварий: от столкновения с пермскими спортсменами загорелся автомобиль Сафронова. Несмотря на это, омичам все же удалось отвоевать «бронзу».

В классе Д2-1600 серьезная борьба развернулась между московским, тольяттинским и уральским пилотами. По результатам заездов абсолютным победителем стал Владимир Норкин из Екатеринбурга. А в общем зачете Чемпионат России выиграл Дмитрий Брагин из Тольятти.

В командном зачете Кубка России в классе Д2Н лучшей по итогам сезона оказалась омская команда СТК "СибАДИ".

Фото 2: От мусора сгорел автомобиль

Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.10.2010)
Просмотров: 638 | Теги: материал, МЧС, пожар, автомобили, Состав, Ленинском, Парковка, сотрудники, Россия, Свалка | Рейтинг: 0.0/0