Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омскшину модернизируютВ конце 2012 года начнется модернизация завода "Омскшина", об этом сообщает Омский портал недвижимости. В перспективе это позволит увеличить мощность цеха легких покрышек в 2,5 раза. Всегодо 2020 года на развитие предприятия направят около 400 миллионов долларов.

27 июля губернатор Омской области Виктор Назаров посетил завод "Омскшина". Напомним, в июне региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО "Кордиант", в состав которого и входит шинный завод. Cтратегия развития холдинга на период до 2020 года предполагает реализацию ряда инновационных проектов, в том числе создание цехов по производству современных легковых, а также крупногабаритных и сверхгабаритных шин.

Сейчас цех ежедневно изготавливает 3-3,2 тысячи шин, а новый позволит производить в два раза больше продукции. Старое производство увеличит объемы с 2 миллионов покрышек в год до 2,5 миллиона, а новое будет выпускать еще пять миллионов шин ежегодно. Фактически мощность промышленного предприятия вырастет в 2,5 раза.

G-Drive: знай наших!

Это субботнее мероприятие под девизом «Знай наших!» было устроено в поддержку 24-часового марафона в Ле-Мане, в котором экипаж русского гонщика Романа Русинова команды G-Drive Racing by Signatech Nissan финишировал четверым в своем классе. С момента создания легендарной гонки в 1923 году это лучший результат для российских пилотов! Как же не поддержать такое значимое событие?

К моменту прибытия приглашенных участников картодром клуба был уже готов и украшен в лучших гоночных традициях, ну а в качестве ведущего и комментатора выступал известный омский гонщик Александр Фабрициус. Все это, конечно, вдохновляло новоиспеченных пилотов на азартную спортивную борьбу. «Сегодня у нас самые настоящие гонки на время, - сообщил ведущий. - Траектория трассы повторяет ле-мановскую, пусть и в миниатюре. А лучший определится по итогам всех заездов: из 25 пилотов мы выберем девять самых быстрых, которые будут бороться за звание чемпиона».

Что ж, пора стартовать, и Александр Фабрициус объявляет выход первой тройки на трассу. Все участники сосредоточены и серьезны — впереди их ждет четыре круга, где нужно будет показать все свое мастерство и скорость. И вот он первый отличный результат: Пащенко привозит лучшее время 20.20 секунды. «Ну что, кто готов выйти из 20 секунд?» - подначивает ведущий вторую тройку участников. Краткий инструктаж, отмашка клетчатым флагом и — долгожданный старт. Трасса мгновенно наполняется дымом и визгом тормозов, кажется, гонщики поймали нужную волну драйва. Так и есть — Майдан привозит новое лучшее время — 19 секунд! Прежний рекорд побит, и теперь остальным участникам нужно ставить цель посложнее: проехать четыре круга за 18 секунд.

Следующая тройка пилотов — особенная, состоящая исключительно из девушек. Впрочем, участницы нисколько не тушуются перед предстоящими заездами, экипируются, закрепляют шлемы, и внимательно выслушивают инструкции. По накалу страстей на трассе женская борьба явно превосходит мужскую, и к финишу становится ясно: лучше всех эти четыре круга проехала Татьяна Миленина. Именно ей предстоит бороться в полуфинальных заездах.

Наконец все девять лучших пилотов отобраны, и Фабрициус формирует сетку, пока картингисты делятся впечатлениями и переводят дух в зоне отдыха. Пять минут передышки окончены, и ведущий приглашает всех участников на площадку. Спортивные болиды заправлены топливом G-Drive и готовы выдать все свои 32 лошадиные силы для решающей победы. Пора на старт!

Полуфинальные бои выявляют тройку сильнейших: Галиулов, Глущенков и Иван Тарасов. Именно им предстоит побороться за звание чемпиона. По регламенту соревнований, пилотам нужно проехать шесть кругов без единого нарушения; кто первый финиширует, тот и победитель. Приближающийся финал мгновенно поднял градус в клубе и не на шутку разогрел толпу болельщиков. Наверное, так поддерживали нашу команду в Ле-Мане — искренне и неистово, и вероятно, в тот момент омские гонщики почувствовали себя настоящими пилотами настоящих болидов. Одновременный старт тройки лидеров — и карты взвизгнули, заглушая крики болеющей толпы. Заносы, обгоны, трассовая борьба — чего только ни было на последних шести кругах! К концу этого волнующего заезда все затаили дыхание и... уже через секунду Фабрициус провозгласил чемпиона. Им оказался Иван Тарасов.

По автоспортивной традиции, всех участников пригласили на сцену и вручили призы от команды G-Drive Racing. Специальным призом была отмечена Татьяна Миленина как лучшая участница картинг-заездов. Ну а для тройки чемпионов приготовлен пьедестал, вершину которого занял Иван Тарасов. Именно ему достался главный приз — 100 литров премиального топлива G-Drive.

Комментарий

Иван Тарасов, победитель:

- Отличные получились соревнования. Спасибо организаторам и всем тем, кто болел за меня, поддерживал в течение всех гонок. Специально не готовился, можно сказать, мне улыбнулась удача. Ну и, безусловно, помог опыт вождения обычного автомобиля. Так или иначе, сегодня я прекрасно провел время — активно и с пользой!

Фото 2: Омскшину модернизируют

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.08.2012)
Просмотров: 553 | Теги: Предприятие, мощность, завод, Цех, покрышки, иван, время, развитие, миллион, недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России появится организованное движение курильщиков

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске установилась аномально теплая погода

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт