Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омск готовится к праздникамВсего предстоит подготовить 66 городских площадок. В прошлом году таких мест было всего 39.В этот раз в числе территорий, где развернутся народные гуляния и массовые торжества – муниципальные парки культуры и отдыха «Зеленый остров», «Советский», им. 30-летия ВЛКСМ, культурно-исторический комплекс «Омская крепость», спортивный комплекс «Красная звезда», площади у КДЦ «Иртыш», Ледового дворца спорта им. Кожевникова, бульвар им. Иванишко, сквер на ул. Серова и дриугие.

Продлятся эти работы до 27 января. Именно в этот период в Омске традиционно пройдут основные городские и окружные Елки.В настоящее время городские коммунальные службы по-прежнему работают в круглосуточном режиме. В частности за прошедшие сутки на уборке дорог местного значения было задействовано 279 единиц техники. Учитывая низкие ночные температуры – за 30 градусов, сейчас большая часть техники используется в дневное время.

С начала первых омских снегопадов по сегодняшний день общий объем вывезенного снега составляет почти 83 000 куб. м. За этот же период в 2009-м году вывезено чуть более 31 000 куб. м снега.

Наезжают на пешеходов

Вчера в 11.50 утра 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь по ул. Дианова в направлении ул. Дергачева, в районе остановки «По требованию» сбил 56-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в БСМП № 1.

В тот же день около пяти часов вечера 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-11193, двигаясь по ул. 70 лет Октября, в районе дома № 34 совершил наезд на 24-летнего молодого человека, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП молодой человек получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в БСМП № 1.

Всего за сутки на территории города и области сотрудниками ГИБДД выявлено 1108 фактов нарушений Правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 19 водителей, 369 автолюбителей превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались 106 пешеходов.

Омская Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть предельно осторожными и бдительными при проезде пешеходных переходов, всегда быть готовым к тому, что на проезжей части в любую минуту может оказаться пешеход.

Информация о неисправных светофорах

Сегодня не работают светофорные объекты на следующих участках: ул. 4 Челюскинцев – ул. Багратиона, Пушкинский тракт – Объездная дорога, ул. Омская – ул. Богдана Хмельницкого, ул. Волгоградская – ул. Сакена Сейфуллина. Пожалуйста, будьте внимательны!

Фото 2: Омск готовится к праздникам

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.12.2010)
Просмотров: 581 | Теги: исторический, Зеленый, город, советский, спорт, праздник, Отдых, Народ, Территория, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Песах будут праздновать даже в Бутырке

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

- Сколько юристов, столько и мнений

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В Омске украли гидромолот

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт