Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омск готовится к праздникамВсего предстоит подготовить 66 городских площадок. В прошлом году таких мест было всего 39.В этот раз в числе территорий, где развернутся народные гуляния и массовые торжества – муниципальные парки культуры и отдыха «Зеленый остров», «Советский», им. 30-летия ВЛКСМ, культурно-исторический комплекс «Омская крепость», спортивный комплекс «Красная звезда», площади у КДЦ «Иртыш», Ледового дворца спорта им. Кожевникова, бульвар им. Иванишко, сквер на ул. Серова и дриугие.

Продлятся эти работы до 27 января. Именно в этот период в Омске традиционно пройдут основные городские и окружные Елки.В настоящее время городские коммунальные службы по-прежнему работают в круглосуточном режиме. В частности за прошедшие сутки на уборке дорог местного значения было задействовано 279 единиц техники. Учитывая низкие ночные температуры – за 30 градусов, сейчас большая часть техники используется в дневное время.

С начала первых омских снегопадов по сегодняшний день общий объем вывезенного снега составляет почти 83 000 куб. м. За этот же период в 2009-м году вывезено чуть более 31 000 куб. м снега.

Наезжают на пешеходов

Вчера в 11.50 утра 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь по ул. Дианова в направлении ул. Дергачева, в районе остановки «По требованию» сбил 56-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в БСМП № 1.

В тот же день около пяти часов вечера 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-11193, двигаясь по ул. 70 лет Октября, в районе дома № 34 совершил наезд на 24-летнего молодого человека, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП молодой человек получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в БСМП № 1.

Всего за сутки на территории города и области сотрудниками ГИБДД выявлено 1108 фактов нарушений Правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 19 водителей, 369 автолюбителей превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались 106 пешеходов.

Омская Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть предельно осторожными и бдительными при проезде пешеходных переходов, всегда быть готовым к тому, что на проезжей части в любую минуту может оказаться пешеход.

Информация о неисправных светофорах

Сегодня не работают светофорные объекты на следующих участках: ул. 4 Челюскинцев – ул. Багратиона, Пушкинский тракт – Объездная дорога, ул. Омская – ул. Богдана Хмельницкого, ул. Волгоградская – ул. Сакена Сейфуллина. Пожалуйста, будьте внимательны!

Фото 2: Омск готовится к праздникам

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.12.2010)
Просмотров: 502 | Теги: исторический, Зеленый, город, советский, спорт, праздник, Отдых, Народ, Территория, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске повторили Бородинское сражение

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Дмитриевского отстранили от должности

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске снова подорожал бензин

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт