Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи стали чаще забывать вещи в транспортеВ прошлом году омичи забывали в общественном транспорте вещи 112 раз, а на девятое декабря этого года зафиксировано уже 109 таких случаев. Причем самые забывчивые пассажиры ездят в трамваях и троллейбусах, почти 50% случаев приходится именно на эти виды транспорта. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, самыми «урожайными» месяцами на забытые вещи стали октябрь — 23 случая, ноябрь — 17 и март — 12 случаев.

При обнаружении оставленных вещей экипаж транспортного средства прекращает движение, высаживает всех пассажиров и вызывает службы оперативного реагирования. К месту происшествия прибывают сотрудники боевой мобильной группы полиции, МЧС. В итоге отвлекаются силы, которые бывают намного нужнее в другом месте, транспорт нарушает интервал движения. Кроме этого, пассажирские предприятия несут материальный ущерб, так как простои транспорта длятся от 30 минут до двух часов. Да и приезд оперативных групп тоже стоит очень недёшево.

ВАЗ уронил грузовую Газель

Вчера рано утром на пересечении улиц Шебалдина и 20 лет РККА столкнулись грузовая «Газель» и легковушка. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель автомобиля ВАЗ-21113 ехал по улице Шебалдина в сторону улицы Лермонтова и в районе пересечения с улицей 20 лет РККА столкнулся с «Газелью». После удара «Газель» опрокинулась.

В результате аварии двум пассажирам легкового автомобиля потребовалась медицинская помощь.

Фото 2: Омичи стали чаще забывать вещи в транспорте

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.12.2011)
Просмотров: 623 | Теги: автомобили, газель, Департамент, Урожай, полиция, трамвай, транспорт, ВАЗ, общество, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске горит многоэтажка

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске горит медакадемия

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Двораковский намерен стать мэром Омска

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт