Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.02.2026, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи массово отказываются от покупки авто в 2022 году

Автомобильный сайт Дром провел опрос, в результате которого выяснилось, что подавляющее большинство омичей (77%) не планируют покупать машину в 2022 году. При этом 49% автолюбителей региона хотели бы приобрести авто, но откладывают сделку из-за высоких цен.

Только 23% опрошенных жителей Омской области настроены на покупку машины в текущем году. Из них 17% будут искать варианты среди подержанных машин, а 6% планируют стать владельцами новых автомобилей.

В среднем по стране лишь 22% опрошенных россиян намерены приобрести машину в 2022 году: 17% рассматривают покупку подержанных автомобилей, а 5% собираются приобрести новые.

«Прошлый год запомнился автолюбителям рекордным ростом цен и дефицитом машин. И нет предпосылок, что ситуация изменится в текущем году. Мы полагаем, что в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а то и больше,  подержанные прибавят в цене около 25%. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня» — прокомментировал аналитик автомобильного сайта Дром Даниил Бутов.  

Всероссийский опрос проводился с 10 по 20 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 16 тысяч автолюбителей из 83 регионов страны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2022)
Просмотров: 649 | Теги: Россия, сайт, цены, автолюбитель, машины, высокий, опрос, авто, покупки, страна, стоимость, автомобили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В омской мэрии появятся экологи

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт