Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.01.2026, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи массово отказываются от покупки авто в 2022 году

Автомобильный сайт Дром провел опрос, в результате которого выяснилось, что подавляющее большинство омичей (77%) не планируют покупать машину в 2022 году. При этом 49% автолюбителей региона хотели бы приобрести авто, но откладывают сделку из-за высоких цен.

Только 23% опрошенных жителей Омской области настроены на покупку машины в текущем году. Из них 17% будут искать варианты среди подержанных машин, а 6% планируют стать владельцами новых автомобилей.

В среднем по стране лишь 22% опрошенных россиян намерены приобрести машину в 2022 году: 17% рассматривают покупку подержанных автомобилей, а 5% собираются приобрести новые.

«Прошлый год запомнился автолюбителям рекордным ростом цен и дефицитом машин. И нет предпосылок, что ситуация изменится в текущем году. Мы полагаем, что в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а то и больше,  подержанные прибавят в цене около 25%. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня» — прокомментировал аналитик автомобильного сайта Дром Даниил Бутов.  

Всероссийский опрос проводился с 10 по 20 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 16 тысяч автолюбителей из 83 регионов страны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2022)
Просмотров: 636 | Теги: Россия, сайт, цены, автолюбитель, машины, высокий, опрос, авто, покупки, страна, стоимость, автомобили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В омском небе был замечен НЛО

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омской области станет больше проса и гречихи

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Минздрав задумал отучить омичей курить

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт