Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 07.05.2026, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи массово отказываются от покупки авто в 2022 году

Автомобильный сайт Дром провел опрос, в результате которого выяснилось, что подавляющее большинство омичей (77%) не планируют покупать машину в 2022 году. При этом 49% автолюбителей региона хотели бы приобрести авто, но откладывают сделку из-за высоких цен.

Только 23% опрошенных жителей Омской области настроены на покупку машины в текущем году. Из них 17% будут искать варианты среди подержанных машин, а 6% планируют стать владельцами новых автомобилей.

В среднем по стране лишь 22% опрошенных россиян намерены приобрести машину в 2022 году: 17% рассматривают покупку подержанных автомобилей, а 5% собираются приобрести новые.

«Прошлый год запомнился автолюбителям рекордным ростом цен и дефицитом машин. И нет предпосылок, что ситуация изменится в текущем году. Мы полагаем, что в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а то и больше,  подержанные прибавят в цене около 25%. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня» — прокомментировал аналитик автомобильного сайта Дром Даниил Бутов.  

Всероссийский опрос проводился с 10 по 20 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 16 тысяч автолюбителей из 83 регионов страны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2022)
Просмотров: 712 | Теги: Россия, сайт, цены, автолюбитель, машины, высокий, Опрос, авто, покупки, страна, стоимость, автомобили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

В Омске выберут самого стильного очкарика

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В омском небе был замечен НЛО

В Омске собираются бороться за права женщин

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омск привезут мощи Александра Невского

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт