Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.06.2026, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичи: Брошенный автохлам надо увозить на штрафстоянки

Во дворах или на центральных улицах часто встречаются «призраки» машин, которые в народе называют автохламом. Обычно такие экземпляры занимают заветные парковочные места около домов или портят общий вид проезжей части. Автомобильный сайт Дром спросил у россиян «Что делать с брошенным в общественном месте автохламом?»

Самым популярным ответом в Омской области стал «увезти на штрафстоянку». За него проголосовало 31,4% опрошенных. Радикальный вариант «утилизировать» выбрали 23% автолюбителей региона. А 20,3% респондентов штрафовали бы владельца, пока тот не уберет мешающий транспорт. При этом 19,6% омичей считают, что нужно найти хозяина и попросить убрать свой автохлам. Оставшиеся 5,7% жителей Омской области считают, что делать ничего не нужно.

«Наилучший вариант – это сначала найти хозяина и выписать предупреждение. Если не убрал в установленный срок, то уже штраф. Если уже и штраф не помогает, то прямая дорога на свалку», – предложил один из участников опроса свою схему и с ним согласилось 683 человека. 

Результаты всероссийского голосования выглядят так: «штрафстоянка» – 36%, «утилизировать» – 22%, «попросить убрать хозяина» – 19%, «штрафовать» – 18%, «ничего не делать» – 6%.  Жители Москвы и Санкт-Петербурга по большей части солидарны с россиянами. Интересно, что в республике Крым вариант «ничего не делать» стал в два раза популярнее (12,2%). В Ленинградской области 30% штрафовали бы владельца, пока тот не уберет автохлам.

«Надо сначала определить юридически, что такое автохлам. В моем понимании это то, что восстановлению не подлежит. Если подлежит, то у автомобиля есть законный владелец и он может ожидать ремонта. Не у всех есть возможность отремонтировать автомобиль быстро. Владелец имеет право стоянки автомобиля точно такое же, как и его соседи. А чтобы очистить дворы, надо принуждать убирать то, что снято с учета и что привести в состояние, годное к прохождению техосмотра, уже невозможно. Думаю, этих двух критериев достаточно», – считает другой участник опроса, которого поддержал 431 человек.

Всероссийский опрос проводился с 25 февраля по 4 марта 2021 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 11 245 человек. 

Омичи: Брошенный автохлам надо увозить на штрафстоянки



Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.03.2021)
Просмотров: 693 | Теги: Штрафстоянка, машины, Хозяин, утилизация, экземпляр, общество, автохлам, автомобили, дом, центр, парк, россияне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске увеличили выпуск бутылок

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

«100 грамм уже не нальют…»

Птицин получил два года условного срока

В Омске выступит брат Егора Летова

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В День города Омск станет пешеходным

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт