Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Nissan: добро пожаловать!Путешествие по автоцентру

О том, что в дилерском центре Nissan сегодня праздник, можно было догадаться, всего лишь проезжая мимо. Украшенный воздушными шарами, сияющий, в сопровождении легкой джазовой музыки, автоцентр притягивал взгляды и гостей, и случайных прохожих. Всех приглашенных в этот вечер встречали прекрасные девушки и предлагали насладиться изысканными закусками, напитками и, конечно, всеми моделями линейки Nissan, которые были выставлены в шоу-руме.

Тем временем для представителей СМИ началась небольшая пресс-конференция с участием генерального директора регионального подразделения «Ниссан-Восток» Франсуа Гупиль де Буйе, директора по продажам регионального подразделения «Ниссан-Восток» Дмитрия Бусуркина, президента группы компаний «Ф-консалтинг» Геннадия Фридмана и управляющего «Евразия центр» Андрея Приходько.

Строительство нового дилерского центра началось в 2008 году. Акцент при создании автоцентра высокого уровня сделали не только на повышение степени лояльности клиентов и подход к выбору сотрудников, но и на внедрение современных технологических процессов. В доказательство чему всех журналистов пригласили на экскурсию по станции технического обслуживания. Побывать в сервисной зоне и увидеть всю «кухню» изнутри — такая возможность выпадает не каждому. Оказывается, на самом деле автоцентр еще более просторный, чем это может показаться на первый взгляд: помимо огромного пространства шоу-рума, есть еще и обширная сервисная территория. Именно по-этому «Евразия центр» располагает 26 постами, которые оснащены современным оборудованием марок Consult III, Hunter и укомплектованы зонами прямой приемки и экспресс-сервиса. Кроме того, в арматурно-кузовной цех закуплены итальянская стапельная установка Spanesi, сварочное оборудование и система пыле- и газоудаления. В окрасочном цехе созданы две зоны подготовки, ну а подобрать нужный оттенок кузову помогут в лабораториях Spies Hecker.

Вояж по удовольствиям

После увлекательной экскурсии журналисты вернулись в шоу-рум, где как раз началась праздничная часть вечера. К этому времени гости все прибывали и прибывали, однако места хватало всем, в том числе и самым ярчайшим представителям линейки Nissan: Murano, Teana, Juke. А пока все пришедшие угощались деликатесами и знакомились, на сцену вышел ведущий диджей Молчан, который поприветствовал всех и предложил поаплодировать самым красивым и успешным — самим себе. Эта идея вызвала живой отклик среди гостей, и после бурных оваций ведущий объявил самый торжественный момент — традиционное перерезание красной ленточки, символизирующей официальное открытие автосалона. В этой волнующей церемонии приняли участие главные лица: Геннадий Фридман и Франсуа Гупиль де Буйе.

Ну а после официальной части пришло время части развлекательной: изящество танца балерин, искрометные шутки омского Comedy Club, поражающая воображение гибкость акробатов и, конечно, розыгрыш призов. Подарков было много, и они были поистине царскими — сертификаты, автомобильные принадлежности и многое другое. В перерывах между «творческими пятиминутками» играли музыканты джазовой группы United Jazz Quintet, а гости с удовольствием рассматривали и оценивали автомобили, выставленные в шоу-руме. Также организаторы позаботились и о малышах — специально для них в автоцентре установили детскую игровую площадку. Ну а те, кто привык к формату светских раутов, могли попозировать для фотографов на фоне стильного пресс-волла и уже через несколько минут получить цветную фотографию в рамке на память об этом событии. Приятная музыка, легкое общение, щедрые призы и близкое знакомство с моделями Nissan — вечер вторника явно удался для тех, кто захотел порадоваться открытию нового автоцентра «Евразия центр».

Шуму – нет! Часть 3. Гасим колебания

Укладываем в багажник

Начнем с самого простого – багажного отделения. Поверхности этого отсека, которые предстоит обработать шумоизоляционными материалами – пол, задняя стенка, ниша запасного колеса, пороги, задние крылья, арки задних колес. Как обычно, работа начинается с зачистки.

В качестве вибропоглощающего (вибродемпфирующего) материала для отделки багажника рекомендуем выбирать визомат МП или бипласт. Почему не привычный вибропласт? Дело в том, что визомат намного жестче вибропласта, а если когда-нибудь вам придется везти с дачи мешки с урожаем или помогать знакомой с переездом, прочный визомат не так просто будет продавить сумками и ящиками. Да и по виброгасящим свойствам вибропласт уступает визомату.

Пластиковую обшивку багажника снимать несложно – главное, аккуратно выкрутить клипсы и пистоны и так же аккуратно их вытащить. Обезжирив поверхность и выждав 5-10 минут, укладываем слой визомата. Пол в багажнике – одно название: столько в нем неровностей и выемок, поэтому без строительного фена тут не обойтись. Работа строится по принципу: греем несколько сантиметров – приклеиваем с помощью монтажного валика.

Теперь пришла очередь сплэна –

его мы клеим поверх визомата.

Для арок, крыльев, крышки багажника подойдет более легкий вибропоглощающий материал, например, вибропласт М1. Это покрытие поможет в борьбе с внешними звуками вроде аэродинамического шума при работе колес, шуршания покрышек по асфальту. Так как металл у арок двухслойный, нужно избавиться не только от внутренних вибраций, но и от внешних – со стороны улицы. Для этого придется снять подкрылки, зачистить поверхность от грязи и непременно обезжирить, после чего оклеить площадь заранее вырезанными кусками материала «Бимаст бомб».

На десерт у нас осталась лишь крышка багажника. Здесь работы не так много: обработать нужно будет только вибронагруженные панели между ребрами жесткости. Как обычно, сначала стелем вибропоглощающий материал (вибропласт), а уж потом шумопоглотитель. Прикатываем валиком так, чтобы нигде не оставалось неприклеенных участков, и на этом работа с задней частью автомобиля закончена. Если не пожалеть времени и усилий, результатом станет снижение уровня отраженных шумов двигателя, выхлопной системы, а уж как сабвуфер запоет!

Лезем на потолок

Впереди самое трудное – мы перемещаемся в салон, но сначала переходим к операции «кроем крышу». Казалось бы, с такой плоской поверхностью, как потолок, все просто – содрал обшивку, протер тряпочкой, обезжирил и клей себе на здоровье без заломов и складок. Однако и тут есть свои нюансы – силу притяжения еще никто не отменял. Прилично весящий битум при нагреве машины солнечным летним днем может «отлипнуть» и провиснуть. А нам такие волны над головой ни к чему.

Сначала снимаем обшивку боковых стоек, козырьки, зеркала, плафоны, уплотнители, всевозможные подсветки и пассажирские ручки – словом, все, что налеплено на автомобильном потолке. Небольшое усилие – и он на руках. Аккуратно вытаскиваем обшивку потолка из салона и кладем в надежное место. А это что у нас тут? Родная «шумка», сильно смахивающая на войлок. Без сожалений сдираем ее, ну а дальше все по плану. Обезжириваем – ждем – демпфируем визоматом или вибропластом, избегая нахлестов – сверху «полируем» сплэном. На этом чердачные работы закончены, и можно собирать все обратно. Такая «шумка» избавит от раздражающих внешних шумов, например, романтичного, но занудливого стука дождя или града.

Выносим диван

Дошли и до главного – той час-ти салона, где установлено множество различных предметов (кресла) и вмонтированы сотни кнопочек и рукояток (торпедо и «приборка»). Приступим к выносу мебели.

С сиденьями особенных проблем возникнуть не должно. Отвинчиваем четыре болта, на которых оно держится, освобождаем от проводов (если они есть) и можно вынимать. Поступаем аналогичным образом с остальными креслами. Второй шаг – снятие центральной консоли, которая, как правило, крепится также на шурупчиках и клипсах. В любом случае работаем аккуратно, сначала осматривая демонтируемый элемент со всех сторон и лишь потом действуя. Дальше снимаем пороги, освобождаем покрытие пола. Клипсы фиксируют и его, и проводку, поэтому постарайтесь не выдернуть случайно все с «корнем», иначе в гараже придется задержаться для восстановления порядка. Задний диван и ковер выносим на свежий воздух, а сами возвращаемся в опустевший салон, чтобы заняться родной шумо- и теплоизоляцией. Снимаем ее, моем-чистим, обезжириваем и укладываем вибропласт. Вторым слоем идет сплэн, если есть желание, сверху можно положить родное покрытие. Сборку салона проводим в обратном порядке: пол, обшивка, пороги, кресла. Следите за тем, чтобы нигде не топорщилось и не выпячивалось – идеально будет, если обстановка «после» будет точь-в-точь, как и «до».

У нас осталась снятой центральная консоль, но этого мало, чтобы проклеить моторный отсек со стороны салона. Для доступа к стенке нужно демонтировать и торпедо, и печку, и даже педальный узел. Впрочем, поработать с креплениями рулевого вала тоже будет нелишним. И вот тут стоит остановиться и честно спросить себя: а можно ли назвать меня мастером золотые руки? Или все это время вам было непросто все разбирать-собирать, вырезать, клеить, переклеивать и разглаживать?

Процедура по шумоизоляции моторного отсека с внутренней стороны признана самой сложной и практически неосуществимой в домашних условиях, «на коленке». В мастерских по тюнингу автомобилей она стоит в реестре самых дорогих услуг, и неспроста. Мороки там много, поэтому прежде чем идти на амбразуру с отверткой и пассатижами, поинтересуйтесь: а есть ли в этом реальная необходимость?

Соблюдаем

Материалы неогнеопасны, однако с учетом работы с растворителями, которыми мы обрабатываем поверхности, следует соблюдать меры предосторожности – не работать вблизи открытого огня. И, вообще, монтаж рекомендуется проводить в сухом помещении при температуре не ниже комнатной.

Считаем

На среднеразмерный седан обычно уходит до 15 листов материалов. Для стандартной шумоизоляции достаточно покрыть 65-70% поверхности, и уровень шума снизится на 2,5 дБ. С увеличением обрабатываемой площади эффект вырастет до 4 дБ.

Примерная стоимость затраченных средств на один автомобиль начинается от 6 тысяч рублей.

Фото 2: Nissan: добро пожаловать!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 600 | Теги: Nissan, Директор, Шоу, Поверхность, путешествия, Салон, Автоцентр, багажник, Ниссан, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт